КонсультацииОтношения в парах

Мне изменил парень, теперь нет доверия ни к кому. Как мне найти стержень в жизни, а не только в учёбе?

07 авг. 2022
Полина
Встречалась с молодым человеком с 10 класса 3 года: 2 были в одном классе, 1 дистанционно, так как мечтали переехать вместе в Питер. Я в него поступила платно, он остался. Через год после обещаний перевестись он бросил меня, как только я вернулась на летних каникулах. Сразу начал встречаться со старостой, с которой он переспал. Я знала и формально он меня уговорил на разрешение, так как мы были в полиаморных отношениях, которые тогда уже давно были переформатированы. Я проглотила отвращение, обиду и т.д. Параллельно в новом городе от нас уехал отец, которого я не любила за жестокое к нам отношение. Тогда я все эмоции излила парню знакомой, который по приезде в СПб полез ко мне, а я не стала сопротивляться. После случившегося он стал меня игнорировать. Сейчас я уже закончила второй курс и приехала опять в родной город летом. В последний день пребывания после ссоры с отцом, в которой отец упомянул бывшего, я ушла из дома к бабушке и написала бывшему молодому человеку, который до сих пор встречается со старостой. В этот же день мы встретились, хотя он чуть не передумал из-за девушки. Я его не уговаривала, он приехал сам, мы пошли гулять и общаться. Стоит упомянуть, что в течении года он писал мне раз в несколько месяцев с разных платформ, хотя я пыталась его избегать. Так вот. Я поняла на прогулке, что его ко мне тянет, хоть и больно было слышать о том, что он любит свою девушку. Мне стало интересно, как далеко зайдёт его нравственность, если мне не выставлять границы дозволенного. Я подыгрывала, хоть отчасти и сама сильно этого хотела. Морально он решил переспать со мной, что сильно поднимало мою самооценку, ведь мы не общались год, а мне было достаточно всего лишь написать в тот же день. В общем, я хотела отомстить и не чувствовала себя виноватой перед его девушкой, потому что я свободная и ни с кем не встречаюсь, это не зона моей ответственности. Секс закончился весьма быстро, быстрее закипания воды в чайнике (извините за подробности, но возможно такая искренность позволит вам получить полную картину происходящего). Как только физиологический процесс у него завершился, он сразу быстро и холодно пошел уезжать. Позже написал, что ЧУТЬ не изменил девушке. На мой вопрос "кончить не = изменить? ", Он ответил, что не равно. Конечно, я не буду лезть к его девушке с этим, хоть у меня и есть доказательства на руках. Но для меня это по прежнему невероятно близкий человек, и я не могу смириться, что он уже давно отпустил меня и я ему больше не нужна, хотя раньше в наших ближайших планах была свадьба. У него всё отлично в жизни, а мне до сих пор невероятно больно, я боюсь никого больше не встретить и близко такого, как он. Я не доверяю мужчинам, женщинам, всем. Я не знаю, как мне жить, чувствую себя грязной. Из возлюбленной я превратилась в... Как мне найти стержень в жизни, а не только в учёбе?

07 авг. 2022

Здравствуйте, Полина!

Я взял Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

09 авг. 2022

Полина, Вы готовы начать работу в консультации по Вашему запросу?

Ответьте на вопросы в условиях консультации, чтобы я понял, что Вы готовы к работе.

09 авг. 2022
Полина

Добрый день! Попрошу обращаться ко мне по имени или на Вы. Если Вы не против, я буду называть Вас Владимир Викторович.

09 авг. 2022

Полина, Вы обращались раньше за помощью к психологу?

Если обращались, то напишите по какому вопросу и как Вы оцениваете результаты работы? Что понравилось и чем были не удовлетворены?

09 авг. 2022
Полина

Никогда не обращалась прежде.

09 авг. 2022
Из возлюбленной я превратилась в... Как мне найти стержень в жизни, а не только в учёбе?

Вы можете сформулировать какой результат консультации был бы для Вас желаемым?

Стержень в жизни - это смысл, цели жизни или как найти в себе силы?

10 авг. 2022

Я задам несколько уточняющих вопросов по предоставленной Вами информации в запросе на консультацию.

10 авг. 2022
Я знала и формально он меня уговорил на разрешение, так как мы были в полиаморных отношениях, которые тогда уже давно были переформатированы.

Так это была измена с его стороны? Что означает переформатированность отношений? Вы пересмотрели свои взгляды? Он тоже пересмотрел или он остался в прежних убеждениях, а Вы изменили свои взгляды?

10 авг. 2022
Я проглотила отвращение, обиду и т.д.

А ранее при изменах не было ни отвращения, ни обиды?

10 авг. 2022
Я не знаю, как мне жить, чувствую себя грязной. Из возлюбленной я превратилась в...

Полина, я прошу Вас написать подробнее когда и при каких обстоятельствах возникло такое чувство.

11 авг. 2022

Полина, демо консультация имеет ограничения по времени. Если Вы не продолжите работу, консультацию я завершу.

11 авг. 2022

Полина, быть может Вас смутили некоторые мои вопросы и поэтому Вы не хотите отвечать и не появляетесь в консультации? Мы можем изменить направленность нашей работы, но надо проявлять участие.

11 авг. 2022
Полина

Извините, пожалуйста, мне не приходили новые сообщения, подумала, что Вы не писали больше.

"Вы можете сформулировать какой результат консультации был бы для Вас желаемым?

Стержень в жизни - это смысл, цели жизни или как найти в себе силы? "

- Я бы хотела наконец пережить произошедшее, и найти в себе силы жить дальше, не вспоминая больше об этом.

11 авг. 2022

Хорошо, Полина, такое случается. Я готов продлить время нашей консультации.

11 авг. 2022

Небольшая подсказка для удобства работы на сайте. Если появляется необходимость процитировать мои или свои слова, можно выделять скопированный текст.

Для того чтобы выделить скопированный текст достаточно вставить его, затем выделить и нажать на значок ". Потом спуститься вниз нажав на enter и снова нажать на значок ", чтобы уже убрать выделение скопированного текста.

11 авг. 2022
Полина

"Так это была измена с его стороны? Что означает переформатированность отношений? Вы пересмотрели свои взгляды? Он тоже пересмотрел или он остался в прежних убеждениях, а Вы изменили свои взгляды? " -

Я предлагала в самом начале отношений формат полиаморных отношений, он согласился. Со временем мы поняли, что ничего не изменится, если мы вернёмся к формату обычных моногамных отношений, мы оба согласились.

В наиболее тяжёлый год, когда мы находились на расстоянии друг от друга, он попросил меня дать ему возможность переспать с девочкой из его группы. Я согласилась спустя время, потому что сильно боялась его потерять. В тот же период отец уходил из семьи, поэтому я ощущала необходимость в поддержке больше, чем когда-либо. Но я была не готова на это, и он это понимал. Он сделал, о чем просил и позже рассказал в подробностях как.

11 авг. 2022
Я бы хотела наконец пережить произошедшее, и найти в себе силы жить дальше, не вспоминая больше об этом.

Вот в этом вопросе давайте разберемся подробнее, уточним некоторые аспекты.

Вы хотите пережить его измену?

Вы хотите пережить свою измену?

Вы хотите избавиться от привязанности к нему?

Или Вы как-то по другому сформулируете проблему?

11 авг. 2022
Полина
А ранее при изменах не было ни отвращения, ни обиды?

Это был первый случай такого формата. Отношения можно было назвать полиаморными скорее на словах.

11 авг. 2022
Я предлагала в самом начале отношений формат полиаморных отношений, он согласился. Со временем мы поняли, что ничего не изменится, если мы вернёмся к формату обычных моногамных отношений, мы оба согласились.

Именно вы были инициатором предлагающим такие отношения?

При этом Вы хотели оставить себе свободу отношений или не ограничивать его свободу?

Почему Вы решили ему предложить такие отношения?

11 авг. 2022
Полина
Полина, я прошу Вас написать подробнее когда и при каких обстоятельствах возникло такое чувство.

Возникло после того, как парень знакомой стал ко мне лезть.

Отзыв о консультации

Спасибо большое за консультацию! Не смотря на мое отсутствие в начале консультации, Владимир был терпелив, вежлив, выслушал и помог мне наметить путь для работы над собой.

Полина