КонсультацииОтношения в парах

Мне изменил парень, теперь нет доверия ни к кому. Как мне найти стержень в жизни, а не только в учёбе?

07 авг. 2022
Полина
Встречалась с молодым человеком с 10 класса 3 года: 2 были в одном классе, 1 дистанционно, так как мечтали переехать вместе в Питер. Я в него поступила платно, он остался. Через год после обещаний перевестись он бросил меня, как только я вернулась на летних каникулах. Сразу начал встречаться со старостой, с которой он переспал. Я знала и формально он меня уговорил на разрешение, так как мы были в полиаморных отношениях, которые тогда уже давно были переформатированы. Я проглотила отвращение, обиду и т.д. Параллельно в новом городе от нас уехал отец, которого я не любила за жестокое к нам отношение. Тогда я все эмоции излила парню знакомой, который по приезде в СПб полез ко мне, а я не стала сопротивляться. После случившегося он стал меня игнорировать. Сейчас я уже закончила второй курс и приехала опять в родной город летом. В последний день пребывания после ссоры с отцом, в которой отец упомянул бывшего, я ушла из дома к бабушке и написала бывшему молодому человеку, который до сих пор встречается со старостой. В этот же день мы встретились, хотя он чуть не передумал из-за девушки. Я его не уговаривала, он приехал сам, мы пошли гулять и общаться. Стоит упомянуть, что в течении года он писал мне раз в несколько месяцев с разных платформ, хотя я пыталась его избегать. Так вот. Я поняла на прогулке, что его ко мне тянет, хоть и больно было слышать о том, что он любит свою девушку. Мне стало интересно, как далеко зайдёт его нравственность, если мне не выставлять границы дозволенного. Я подыгрывала, хоть отчасти и сама сильно этого хотела. Морально он решил переспать со мной, что сильно поднимало мою самооценку, ведь мы не общались год, а мне было достаточно всего лишь написать в тот же день. В общем, я хотела отомстить и не чувствовала себя виноватой перед его девушкой, потому что я свободная и ни с кем не встречаюсь, это не зона моей ответственности. Секс закончился весьма быстро, быстрее закипания воды в чайнике (извините за подробности, но возможно такая искренность позволит вам получить полную картину происходящего). Как только физиологический процесс у него завершился, он сразу быстро и холодно пошел уезжать. Позже написал, что ЧУТЬ не изменил девушке. На мой вопрос "кончить не = изменить? ", Он ответил, что не равно. Конечно, я не буду лезть к его девушке с этим, хоть у меня и есть доказательства на руках. Но для меня это по прежнему невероятно близкий человек, и я не могу смириться, что он уже давно отпустил меня и я ему больше не нужна, хотя раньше в наших ближайших планах была свадьба. У него всё отлично в жизни, а мне до сих пор невероятно больно, я боюсь никого больше не встретить и близко такого, как он. Я не доверяю мужчинам, женщинам, всем. Я не знаю, как мне жить, чувствую себя грязной. Из возлюбленной я превратилась в... Как мне найти стержень в жизни, а не только в учёбе?

11 авг. 2022

Можете задать вопросы, если они у Вас появились или завершить консультацию.

Отзыв о консультации

Спасибо большое за консультацию! Не смотря на мое отсутствие в начале консультации, Владимир был терпелив, вежлив, выслушал и помог мне наметить путь для работы над собой.

Полина