КонсультацииОтношения в парах

Мне изменил парень, теперь нет доверия ни к кому. Как мне найти стержень в жизни, а не только в учёбе?

07 авг. 2022
Полина
Встречалась с молодым человеком с 10 класса 3 года: 2 были в одном классе, 1 дистанционно, так как мечтали переехать вместе в Питер. Я в него поступила платно, он остался. Через год после обещаний перевестись он бросил меня, как только я вернулась на летних каникулах. Сразу начал встречаться со старостой, с которой он переспал. Я знала и формально он меня уговорил на разрешение, так как мы были в полиаморных отношениях, которые тогда уже давно были переформатированы. Я проглотила отвращение, обиду и т.д. Параллельно в новом городе от нас уехал отец, которого я не любила за жестокое к нам отношение. Тогда я все эмоции излила парню знакомой, который по приезде в СПб полез ко мне, а я не стала сопротивляться. После случившегося он стал меня игнорировать. Сейчас я уже закончила второй курс и приехала опять в родной город летом. В последний день пребывания после ссоры с отцом, в которой отец упомянул бывшего, я ушла из дома к бабушке и написала бывшему молодому человеку, который до сих пор встречается со старостой. В этот же день мы встретились, хотя он чуть не передумал из-за девушки. Я его не уговаривала, он приехал сам, мы пошли гулять и общаться. Стоит упомянуть, что в течении года он писал мне раз в несколько месяцев с разных платформ, хотя я пыталась его избегать. Так вот. Я поняла на прогулке, что его ко мне тянет, хоть и больно было слышать о том, что он любит свою девушку. Мне стало интересно, как далеко зайдёт его нравственность, если мне не выставлять границы дозволенного. Я подыгрывала, хоть отчасти и сама сильно этого хотела. Морально он решил переспать со мной, что сильно поднимало мою самооценку, ведь мы не общались год, а мне было достаточно всего лишь написать в тот же день. В общем, я хотела отомстить и не чувствовала себя виноватой перед его девушкой, потому что я свободная и ни с кем не встречаюсь, это не зона моей ответственности. Секс закончился весьма быстро, быстрее закипания воды в чайнике (извините за подробности, но возможно такая искренность позволит вам получить полную картину происходящего). Как только физиологический процесс у него завершился, он сразу быстро и холодно пошел уезжать. Позже написал, что ЧУТЬ не изменил девушке. На мой вопрос "кончить не = изменить? ", Он ответил, что не равно. Конечно, я не буду лезть к его девушке с этим, хоть у меня и есть доказательства на руках. Но для меня это по прежнему невероятно близкий человек, и я не могу смириться, что он уже давно отпустил меня и я ему больше не нужна, хотя раньше в наших ближайших планах была свадьба. У него всё отлично в жизни, а мне до сих пор невероятно больно, я боюсь никого больше не встретить и близко такого, как он. Я не доверяю мужчинам, женщинам, всем. Я не знаю, как мне жить, чувствую себя грязной. Из возлюбленной я превратилась в... Как мне найти стержень в жизни, а не только в учёбе?

11 авг. 2022
Полина
Вы хотите пережить его измену?
Вы хотите пережить свою измену?
Вы хотите избавиться от привязанности к нему?

Хочу пережить свои измену и избавиться от привязанности к нему.

11 авг. 2022
Полина
Именно вы были инициатором предлагающим такие отношения?
При этом Вы хотели оставить себе свободу отношений или не ограничивать его свободу?
Почему Вы решили ему предложить такие отношения?

Я боялась привязаться к нему, поэтому предложила я. Я не была в нем уверена, он немного асоциальный человек, он казался мне опасным, я боялась оказаться морально расстоптаной. Но по итогу всё равно привязалась.

11 авг. 2022
Возникло после того, как парень знакомой стал ко мне лезть.

Это чувство возникло потому что он решил, что вы доступная или потому что Вы почувствовали в себе, что можете быть доступной?

11 авг. 2022
Хочу пережить свои измену и избавиться от привязанности к нему.

Вот теперь Вы достаточно точно описали свою цель. Конечно жизнь всегда многообразнее и не чёрно-белая, существует много сопутствующих факторов, с которыми вероятно необходимо разобраться, но главная задача Вами сформулирована.

Не могу обещать, что в ходе демо консультации цель будет точно достигнута, т.к. для достижения этой цели необходима более глубокая личная проработка, но мы точно определим пути достижения этой цели и проясним сложившуюся ситуацию.

11 авг. 2022
Полина
Это чувство возникло потому что он решил, что вы доступная или потому что Вы почувствовали в себе, что можете быть доступной?

Возникло, потому что я почувствовала, что со мной могут не считаться.

11 авг. 2022
Полина
Не могу обещать, что в ходе демо консультации цель будет точно достигнута, т.к. для достижения этой цели необходима более глубокая личная проработка, но мы точно определим пути достижения этой цели и проясним сложившуюся ситуацию.

Да, я прекрасно понимаю это. Спасибо большое!

11 авг. 2022
Полина
Вы почувствовали в себе, что можете быть доступной?

Но если выбирать из двух вариантов, то скорее этот.

11 авг. 2022
Но если выбирать из двух вариантов, то скорее этот.

Да, я тоже предположил именно этот вариант.

Ваш молодой человек был вашим первым сексуальным партнёром?

11 авг. 2022
Полина
Ваш молодой человек был вашим первым сексуальным партнёром?

Да

11 авг. 2022
Полина

Это в целом были мои первые отношения.

11 авг. 2022
Тогда я все эмоции излила парню знакомой, который по приезде в СПб полез ко мне, а я не стала сопротивляться. После случившегося он стал меня игнорировать.

Выскажу своё предположение, что часть Вашей проблемы - это ощущение, что Вас сексуально использовали после того как Вы излили то, что на душе и после этого пренебрегли Вами.

Проблема собственно заключается в том, чтобы нейтрализовать эту психотравму и восстановить самооценку.

Но это именно часть проблемы.

11 авг. 2022
Полина
Выскажу своё предположение, что часть Вашей проблемы - это ощущение, что Вас сексуально использовали после того как Вы излили то, что на душе и после этого пренебрегли Вами.

Да, так и есть.

Могу лишь добавить, что этот человек говорил о том, как сильно я ему нравлюсь и о своих планах на возможное будущее со мной, о том, что к знакомой он относится, как к своей сестре, не более. Естественно, теперь мне постоянно кажется, что все мужчины лгут, хоть головой я и понимаю, что это ошибочное утверждение. Весь тот период знакомая рассказывала мне о их интимной жизни в подробностях, слушать было тяжело, но я старалась поддержать тогда её, мне казалось, она нуждается в моральной поддержке. Со временем я стала понимать, когда конкретно он врал мне, но ход некоторых его мыслей я до сих пор понять не могу.

11 авг. 2022
Со временем я стала понимать, когда конкретно он врал мне, но ход некоторых его мыслей я до сих пор понять не могу.

Мы можем обсудить ход его мыслей и высказать предположения. Но его мотив вполне понятен и объясним: девушка находится в состоянии волнения и поиска сочувствия и утешения, чем он и воспользовался.

В данном случае проблема заключается прежде всего в том, чтобы вам простить себе свою слабость.

А верить или не верить мужчинам - вопрос в обобщённом смысле не имеющий практического значения.

11 авг. 2022
Полина
В данном случае проблема заключается прежде всего в том, чтобы вам простить себе свою слабость.

Да, хорошо, поняла.

11 авг. 2022

Специалист может помочь в принятии себя и повышении своей самооценки, конечно лучше всего в очной консультации, но можно работать и в онлайн режиме.

11 авг. 2022

Теперь к вопросу об избавлении от зависимости.

Как Вы сами считаете, его особенность асоциального поведения играет в этом роль?

11 авг. 2022

Возможно истоки проблемы привязанности находятся и в Ваших отношениях с отцом, но это надо анализировать.

11 авг. 2022
Полина
Как Вы сами считаете, его особенность асоциального поведения играет в этом роль?

Скорее играет моё желание его изменить. Я была неким посредником между ним и обществом, помогала окружению понимать его позицию в более перевариваемой форме. Он очень вспыльчивый, уверенный в себе, немного жестокий, болтливый человек, многие его реплики понимала только я, поскольку больше всего с ним общалась. Вложила много сил в то, чтобы перенаправить его энергию в более мирное русло, хотя сейчас понимаю, что зря пыталась исправить человека.

11 авг. 2022
Скорее играет моё желание его изменить. Я была неким посредником между ним и обществом, помогала окружению понимать его позицию в более перевариваемой форме.

Теперь и с Вашей зависимостью в принципе всё понятно. Вы играли роль спасателя и теперь трудно смириться с тем, что он предпочёл другую.

Для самостоятельной работы над этой проблемой могу дать рекомендацию. Необходимо переоценить все свои вложения в него и их вернуть.

Если будет желание, можем сделать это на очной консультации в Питере.

11 авг. 2022
Полина
Если будет желание, можем сделать это на очной консультации в Питере.

Я попробую обойтись рекомендациями, если Вы не против.

Мне сейчас тяжело собраться, буквально заставляю взять телефон в руки.

Отзыв о консультации

Спасибо большое за консультацию! Не смотря на мое отсутствие в начале консультации, Владимир был терпелив, вежлив, выслушал и помог мне наметить путь для работы над собой.

Полина