Как давно вы живете там? За это время появился ли круг общения, друзья? Есть ли кто-то, кто вас поддерживает?
Я живу в СПб 2 года. Есть подруга (тоже врач) и молодой человек. Все поддерживают.
Я буду задавать уточняющие вопросы, они помогут нам двигаться в поиске ответов.
но вот это желание быть лучше, меня просто убивает. Я боюсь ошибиться. Боюсь всего.
я каждое утро просыпаюсь с ужасным страхом, что нужно идти на работу, брать на себя ответственность.
В ординатуру я приехала учиться в СПб.
Успех для меня-это выполнять свою работу эффективно, практически без ошибок. Это чувство уверенности.
Когда я не лучшая, то появляется неуверенность, в груди всё защемляет. Хочется убежать. Хотя внешне это ничем не проявляется.
Или возможно чтобы быть хорошей, чувствовать, что вас любят близкие, родные (часто это фигуры родителей), нужно быть лучшей?
Я себя перепроверю, прочитав соответствующую литературу, и подойду к старшим коллегам. Постараюсь нанести минимум вреда пациентке. Назначу повторный осмотр. И успокою себя тем, что все ошибаются при отсутствии опыта.
Коллектив хороший. Предлагают свою помощь. А мне иногда бывает стыдно просить о помощи.
Как думаете, что вам дает такая требовательность к себе? От чего защищает, возможно?
Да, очень знакомы.
Родители привыкли, что я всегда была лучшей, и когда у меня в жизни сейчас переломный момент, и я только начинаю свой профессиональный путь, и я далеко не лучшая, то мне кажется, что я перестала быть для них хорошей.
Как вы себя чувствуете в такие моменты? Что хочется ответить? Какой почувствуете себя, если нужно будет помощи попросить
И за 8 лет учебы я очень устала... Я из обычной семьи, и хочется реализоваться, чтобы иметь статус ну и деньги.
Поэтому хорошо бы научиться сидеть свои сильные стороны, ценить и уважать себя за них, и принимать свои слабости. Чтобы быть счастливой, не обязательно быть совершенной. Как вы думаете?
Я пытаюсь полюбить себя за всё то, что есть у меня и во мне на данный момент.
Но это ощущение ненадолго... А действительно рах и навсегда полюбить себя -очень сложно. И с этой задачей у меня пока не получается справиться...
Спасибо огромное за Вашу консультацию! Многое, о чём Вы мне сказали - ранее я об этом не задумывалась. Некоторые вещи мне стали понятны. Стало ясно, над чем в себе мне необходимо поработать. С Вами приятно было вести беседу! Вы располагаете на доверительный разговор! Спасибо!