КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Часто плачу и испытываю страх будущего и любой ответственности. Как справиться?

14 нояб. 2022
Кузнецов Дмитрий Олегович
Меня беспокоит постоянный страх будущего и любой ответственности. Я долгое время занимался спортом, но сейчас от любой мысли о физических нагрузках у меня крутит живот и становится плохо. Очень часто плачу, даже не зная почему.

14 нояб. 2022

Дмитрий, добрый миг! Хочется вас поддержать! Ознакомьтесь с условиями консультации и мы сможем с вами продолжить общение.

14 нояб. 2022
Кузнецов Дмитрий Олегович

Ознакомился

15 нояб. 2022

Дмитрий, задам вам серию вопросов, для уточнения данных.

15 нояб. 2022

Подскажите, в какой момент у вас наступило состояние, которое вы описываете?

15 нояб. 2022
Кузнецов Дмитрий Олегович

Состояние усилилось после недавних соревнований по ММА. То бишь после 13 ноября

15 нояб. 2022

Дмитрий, расскажите поподробнее о том что случилось на соревнованиях по ММА?

15 нояб. 2022
Кузнецов Дмитрий Олегович

Да всё хорошо прошло, я занял два вторых и третьих места, но неделя до них была очень стрессовой, а соревнования стали апофеозом. Я перегрузился и физически, и психологически

15 нояб. 2022

Как здорово быть в числе победителей! Поздравляю!

Как вы можете описать свои эмоции, после того, как узнали, что заняли 2 вторых и третьих места?

16 нояб. 2022
Кузнецов Дмитрий Олегович

Сначала мне было очень хорошо, прямо радостью заливался, вечером родители купили мне большой сет роллов в подарок, но уже ночью мне стало плохо. Не знаю как описать это состояние, когда и на душе тяжко, но непонятно почему

16 нояб. 2022
Кузнецов Дмитрий Олегович

Сегодня собирался пойти на тренировку, вроде всё хорошо было, но перед самым выходом меня опять накрыла паника, я как напуганная лошадь ни в какую не могу заставить или уговорить себя пойти на тренировку

16 нояб. 2022
Кузнецов Дмитрий Олегович

Я возможно вынес бы все эти события без проблем, будь на моём месте я, из прошлой зимы. Тогда у меня была мечта, план, мотивация и дисциплина, а сейчас нет ничего вышеперечисленного. Из-за этого мне и плохо, скорее всего, а стресс стал решающим фактором

16 нояб. 2022

Дмитрий, понимаю вас. Когда нет мечты, любая деятельность приводит к быстрому выгоранию.

16 нояб. 2022

Район живота отвечает за страх за жизнь, выживание.

Вот вы говорите, что паника поднимается перед тренировкой, перед выходом.

Что случилось на тех соревнованиях, что могло вызвать страх за жизнь, связанную с вашей спортивной деятельностью?

16 нояб. 2022
Кузнецов Дмитрий Олегович

Соревнования и тренировки сами по себе очень жёсткие, а меня на соревнованиях поставили с человеком гораздо опытнее меня (особенности соревнований). ММА это очень жёсткий вид спорта, а я всю свою жизнь провёл фактически в тепличных условиях. Поэтому спарринги так пугают меня

16 нояб. 2022
Кузнецов Дмитрий Олегович

Да и в целом на тренировках нет парней моего уровня силы и мне постоянно приходится стоять с теми, кто гораздо сильнее меня

16 нояб. 2022

Испытывать страх за свою жизнь - абсолютно нормально.

Потребность в безопастности одна из базовых каждого человека.

Вы можете найти в интернете информацию о пирамиде Маслоу.

Пока базовые потребности человека не закрыты, ему сложно реализовать в любых других сферах жизни.

То состояние, которое вы описываете, стресс, отсутствие мотивации, мечты, вероятнее всего связано с постоянным чувством страха за свою жизнь, где-то на подсознательном уровне.

16 нояб. 2022
Кузнецов Дмитрий Олегович

То бишь мне следует взять небольшой отгул?

16 нояб. 2022

Вы говорите, что еще год назад все было по другому.

Что случилось год назад?

16 нояб. 2022

А как вы сами думаете? Что может облегчить ваше состояние сейчас?

16 нояб. 2022
Кузнецов Дмитрий Олегович

Год назад я следовал незамысловатой технике идолов, я выбирал себе героя по душе и всеми силами стремился стать как он. Меня это вдохновляло и давало сил, я не занимался тогда боевым спортом, но активно занимался тяжёлой атлетикой и показывал результат. Но за зимние каникулы прошлого года я выгорел, так как поставил слишком высокую планку, и с тех пор не могу вернуться на тот уровень продуктивности и счастья