КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Часто плачу и испытываю страх будущего и любой ответственности. Как справиться?

14 нояб. 2022
Кузнецов Дмитрий Олегович
Меня беспокоит постоянный страх будущего и любой ответственности. Я долгое время занимался спортом, но сейчас от любой мысли о физических нагрузках у меня крутит живот и становится плохо. Очень часто плачу, даже не зная почему.

16 нояб. 2022
Кузнецов Дмитрий Олегович

Мне очень хочется почувствовать покой, осознать хоть на денёк, что я никому ничего не должен.

16 нояб. 2022

Понимаю, о чем вы говорите. Спортивное выгорание встречается довольно часто.

Смею предположить, что вы к себе очень строго и критично относитесь.

16 нояб. 2022
Кузнецов Дмитрий Олегович

Тогда всё было именно так, но сейчас у меня просто нет сил на такой контроль над собой

16 нояб. 2022

Какой способ будет для вас самым лучшим, чтобы почувствовать покой?

16 нояб. 2022

Я вижу, что вы очень ответственны.

Иногда нужно давать волю простым жизненным радостям. И может быть снять с себя некоторые обязанности.

16 нояб. 2022
Кузнецов Дмитрий Олегович

Обычно мне помогает выжигание по дереву, но процесс этот долгий и прерывать его нельзя. Некоторые мои картины занимали по 4-6 часов работы подряд

16 нояб. 2022
Кузнецов Дмитрий Олегович

На мне и так минимум обязанностей, школа да тренировки.

16 нояб. 2022

Дмитрий, подскажите сколько вам лет?

16 нояб. 2022
Кузнецов Дмитрий Олегович

Для моего рода проблем довольно мало - 15, в январе будет 16

16 нояб. 2022

Дмитрий, спасибо, что вы обратились к нам!

К сожалению, консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).

От себя вам хочу пожелать больше времени уделять простым радостям и любимым хобби.

Также рекомендую обсудить ваши страхи с родителями, рассказать о ваших эмоциях и переживаниях. Что ваше не желание идти на тренировку не связаны с капризами, а что за этим стоит серьезные чувства!

Успехов вам!