КонсультацииЛичностные проблемы

Скучно жить. Всё кажется таким приевшимся и я не знаю, чего хочу. Мне 19 лет

10 сент. 2019
Дориан
19 лет. Мне скучно жить. Точнее, я не пониманию, зачем я живу. Меня ничто не увлекает, будь то развлечения (гулянки, кино, музыка и т. п.), увлечения (литература, танцы), учёба (3 курс филфака) Мне кажется всё таким приевшимся и я не знаю, чего хочу. Кажется, будто ничего мне не надо и нет желания вообще за что-то браться, ибо всё очень предсказуемо.

15 сент. 2019
Да, булимия ведь разной бывает, кто-то может справиться с ней без помощи, как в Вашем варианте. Я бы все таки обратилась за помощью к психиатру, чтобы исключить эндогенную депрессию. Психогенная депрессия — это реакция психики человека на сильные отрицательные внешние факторы или события, вроде не Ваш вариант? А эндогенная депрессия она очень часто возникает на ровном месте, так сказать. Для эндогенной депрессии не нужна какая-либо психотравма.