не нравится моя жизнь в целом, чувствую злость на себя, что в свои годы могла бы добиться большего, особенно когда смотрю на сверстников.
Дарья, когда Вы сравниваете себя с другими, конечно как эталон берутся самые успешные образцы. По факту, мы все очень разные и жизнь может складываться неожиданно, кто-то уже достиг успеха, кто-то еще в начале пути, при этом успех не гарантирует счастья, а понятие "счастья" у каждого свое. Поэтому сравнивая себя с другими, мы немного сбиваем себя с толку. Сравнение идет на пользу, только если оно является мотивацией к Вашим достижениям, дает идеи для роста и развития.
До ужаса боюсь серой жизни "дом-работа-дом", как прожила моя мама. Мне кажется, что лучше вообще не жить, чем так. И по иронии я повторяю ее судьбу. Мне страшно... Я жуткая трусиха в том, что касается жизни
это зависит от нас, как мы проживем свою жизнь. Это выбор людей, которые будут рядом, это интересы, это реализация наших желаний и достижение целей. Страхи только мешают двигаться вперед.
Наверное мне нужно дело, в котором будет постоянное развитие, смена декораций и ощущение полезности этому миру... Но где такое найти?.. Конечно сейчас говорят мои страхи, что я никому не буду нужна.
Со страхами надо работать и перестраивать мышление в пользу здоровой наглости) потому что именно уверенность ведет нас к успеху, а уверенность даёт опыт, адекватная самооценка и мотивация к достижениям. Иногда даже одной мотивации достаточно чтобы перекрыть недостаток опыта и уверенности. Когда нам что-то очень нужно мы готовы двигаться активнее. А что за вид деятельности это должен быть, скажут Ваши способности и положительные эмоции от работы. Пройдите онлайн профориентационные тесты - тест Холланда, ДДО Климова, возможно это поможет определить направление.