КонсультацииОтношения в парах

Тайм-аут в отношениях. Это конец? Живём с парнем в разных странах. Мне 29 лет

11 сент. 2019
Sheryy
Здравствуйте, меня зовут Юлия мне 29 лет. У меня возникли проблемы с моим молодым человеком. Мы живём в разных странах... Видимся хоть и не так часто, но каждый день на связи. Я приехала к нему в гости и все было замечательно. А месяц спустя, он мне пишет о том что я принебрегаю им... В плане общения т. к. английский язык я знаю на среднем уровне.

11 сент. 2019
Sheryy
Он даже сам говорил мне о том, что его семья очень любит меня. Но познакомилась я с ними недавно. Точней пару месяцев назад когда приезжала в гости
11 сент. 2019
Начнете с документов, потом войдете в ритм, почитайте в соц. Сетях как и что у кого. Советов много.
11 сент. 2019
Sheryy
Я это понимаю и пытаюсь ему сказать тоже самое. Что для этого нужно желание быть вместе.. Много людей уезжает и уезжало за границу без знания языка вообще. И ничего, живут счастливо. А он отвечает что не хочет смотреть на остальных. По этому для меня его позиция не ясна
11 сент. 2019

Вот Вам и ответ на вопрос. Это его страхи и переживания. Все сделаете вдвоем. Его семья тоже будет рядом, не бросит.
11 сент. 2019
Sheryy
Он не предлагает пути решения, не соглашается на начало новых отношений... Говорит я не уверен на 100% что мы получим здоровые отношения. И мне не понятно, совсем... Почему тогда он просто не отпустит меня что бы не страдать
11 сент. 2019
Пишите свой план. Задайте вопросы в группах. Появится решение. Его можно будет придерживаться. Дальше - корректируйте по ходу дел и времени.
11 сент. 2019
Sheryy
Но это невозможно... Пока я не вижу что я вообще нужна этому человеку. Я не хочу навязываться и получать ответ - ты просто хочешь вернуть меня обратно
11 сент. 2019
Образно говоря Вы уже одной ногой стоите у него - другая здесь.
Проявите свою женскую настойчивость. Вы умная и все получится. Верьте в себя.
11 сент. 2019
Sheryy
Но что если ему наплевать? Я выставлю себя просто слабой и глупой
11 сент. 2019
Пока я не вижу что я вообще нужна этому человеку

Вы каждый день в контакте. Это говорит о ваших отношениях как о близких.
Я не хочу навязываться и получать ответ - ты просто хочешь вернуть меня обратно

Это не навязывание - это завершение нервомотания. Кто-то должен взять на себя эту миссию.

Я выставлю себя просто слабой и глупой

Только сильный человек может прилагать мышление и чувства к решению ситуаций. Не все могут войти в решение - кто-то элементарно не справится с неуверенностью и невозможностью взять под контроль ситуацию.
11 сент. 2019
Sheryy
Он сказал мне что нужно время подумать, не может он сразу же принять решение. Стоит мне спросить что для тебя эти отношения.. Он говорит что я давлю на него. Если я не упоминаю об этом и просто отвечаю на его сообщения (о своих делах или касаемо его родственников) он говорит что я манипулирую... Потому что мое поведение кажется ему слишком "сладким"

Он спрашивает совет у родителей, спрашивает что думает моя мама по этому поводу. Но это не серьезно.. Нужно иметь собственное мнение... Я просто не вижу за этими поступками чувств
11 сент. 2019
Ваш вопрос темы - Это конец?
Нет.
Это начало новой ситуации.
Скучаете вы оба друг по другу. Побыстрей бы увидеться. И я уверен, что никто из вас обоих не вспомнит про это все.

Постарайтесь принять его неуверенность как эмпатию.
Ведь вы оба страдаете от невозможности сказать друг другу в глаза. Что любите друг друга.
11 сент. 2019
Sheryy
Да, только если он примет решение остаться вместе и не струсит
11 сент. 2019
Вот на этот случай Вы подставите свое хрупкое женское плечо.
11 сент. 2019
Sheryy
Да это я понимаю. Мне странно что после длительных отношений в которых все было хорошо, просто отказаться... От возможных трудностей
11 сент. 2019
Нужно перейти на другой уровень. От Вас нужно сделать так, чтобы он Вам доверился. На кону стоит и его жизнь, не только Ваша. И еще новой семьи - которая имеет право на жизнь.
11 сент. 2019
Sheryy
Я сделала буквально все. Просто жду решения... Которое возможно и не наступит. Я говорила однажды с горяча, тогда проще растаться и не терзать себя. Он отвечает что не может сделать это, боится принять не правильное решение.

Я вспылила и удалила социальные статусы. Он сказал: ты просто стираешь меня из жизни?! Он тоже сказал какие то не приятные вещи... Я больше не отвечала на сообщения. Но потом он снова написал...

И даже мое день рождения он можно сказать проигнорировал.. Просто написал сухое: с днём рождения Юлия. Словно я незнакомка какая то.
12 сент. 2019
Я вспылила и удалила социальные статусы.

Все очень сложно. И никогда не будет просто. Мы не похожи друг на друга. Женщина и мужчина - это два разных мира во всем.
Постарайтесь "не рубить с плеча" - хотя и так уже сделали. Помимо черного и белого есть миллионы цветов.

Это Ваш урок - для Вас. Постарайтесь его принять как возможность измениться самой - для себя, будущего, других людей.

Разговор явно назрел.
Обиды и фантазии нужно переговорить и простить друг друга.
Юля! Я Вас поздравляю с Днем Рождения! И желаю Вам счастья и взаимопонимания, настоящего друга и добра!
12 сент. 2019
Sheryy
Да иногда эмоции брали вверх, это была моя ошибка, озвучит предложение о расстовании... И теперь неопределенность

Я не знаю как мне быть в этой ситуации... Продолжать отвечать на сообщения? Или не контактировать с ним какое то время? Быть настойчивой в том, что мы можем все исправить? Или нет... (Я не хочу быть навязчивой)
12 сент. 2019

Не мотайте друг другу нервы. Вы оба достойны любви и взаимного счастья! Жизнь такая короткая и тратить ее на пустые и непонятные выяснения - кто прав и почему - это неумно. Потратьте ее на добро и любовь.
Что посеешь - то и пожнешь.
На сегодня у вас обоих полоса разрушения. Заканчивайте ее. Нужно остановиться, успокоиться и делать дела, а не рождать фантазии друг о друге.
Не теряйте время - его никогда не бывает много.

Думайте и делайте. Начинайте контролировать эмоции. Отвечайте на сообщения. Регулярно. Верните все статусы. Подойдите сейчас по-новому к отношениям. Мой совет - контроль эмоций. И все будет ОК.