КонсультацииЛичностные проблемы

Взаимосвязь нервозности и психосоматической боли в желудке. Как от этого избавиться? Мне 24 года

12 сент. 2019
Марина.94
Здравствуйте. Устроилась на новую работу и вспомнила о психосоматических болях желудка. Некоторое время работала из дома и они не беспокоили, но теперь требуется находиться на стажировке, где просто сидеть и слушать информацию, иногда записывать, начинаю бояться, что скоро будет дискомфорт, становится сложнее дышать, появляется желание быстрее выйти и общая нервозность, а далее и непосредственно приходят боли. Случается, что чем-то увлекаюсь или дается практическое задание и состояние улучшается. Мне 24 года. Что могу с этим сделать? Как избавиться от начинающейся нервозности?

16 сент. 2019
То есть двоек быть не должно?
16 сент. 2019
Марина.94
Может быть должны, но у меня не было. Ошибки надо совершать там, где они допустимы, а не там, где уже ставятся оценки.
16 сент. 2019
Двойки быть должны. Просто больше должно быть пятерок. В вашем случае. Если двойка этоткрах всей жизни. Мама или папа требовал без двоек?
16 сент. 2019
Марина.94
Да, всегда требовали. Ниже тройки (и то редко) никогда ничего не получала.
И двойка - не крах всей жизни. Просто на её исправление понадобится больше сил и времени, а потому лучше не допустить изначально.
16 сент. 2019
То есть вы не расслабляетесь и постоянно доказываете родителям что вас можно любить. А сейчас вместо родителей начальство и сослуживцы?
16 сент. 2019
Марина.94
Да, вероятно это так. Но как иначе?! Ведь все люди любят нравиться и это не придет само собой, но может принести в будущем пользу.
16 сент. 2019
Если вы не нравитесь себе то со временем вы будете чувствовать что не нравитесь людям. Прочтите статью https://www.psysovet.ru/articles/868
16 сент. 2019
Марина.94
Получается, что мне необходимо найти свои плюсы и научиться ценить себя, тогда окружающие начнут относиться иначе и мне не будет с ними настолько некомфортно, а их мнение перестанет быть определяющим, что приведет к отступлению болей и паники?
16 сент. 2019
По факту да. Почитайте статьи. Там есть по вашей теме и есть в некоторых упражнения.

Вы просто не воспринимаете себя равной им.

Отзыв о консультации

Спасибо за помощь! Психолог задавал вопросы, над которыми я сама не задумывалась, что помогло мне узнать первопричину моей проблемы, а также найти методы решения. Все вопросы были заданы очень корректно, но достаточно резко для того, чтобы быть честной с собой и признать то, что ранее не хотелось.

Марина.94