В личной жизни любовь и взаимопонимание, но я этим поведением боюсь напугать близких и мне всегда страшно, что в последствии меня оставят.
Вы правы, так можно разрушить отношения, старайтесь перестроить мысли в позитивный формат. О будущем думаем только позитивно, потому что мы не знаем что будет, но в настоящем делаем все, чтобы нам было хорошо. Даем любимому мужчине тепло, поддержку, уважение и любовь. Стараемся улучшать отношения каждый день. Подумайте, что можно сделать, чтобы отношения развивались и становились лучше? Кроме того, нужно поработать над собой и постараться снизить стресс, чтобы снизить свой уровень тревоги. Научиться релаксационным техникам (дыхательные упражнения, мышечное расслабление), поработать более глубоко с психологом над своим состоянием, тогда Вы сможете перестроить мышление и отказаться от старых негативных убеждений. У Вас есть в жизни какие-то увлечения, интересы? Насколько Вас устраивает Ваша работа?