КонсультацииПанические атаки

Панические атаки. Морально устаю от вечного страха и накручиваю ситуации. Мне 26 лет

14 сент. 2019
Валери К
Добрый день. Я Лера и мне 26 лет. Живу 8 лет с парнем в гражданском браке. Меня тревожит мое душевное состояние. Год назад у меня появилось витилиго и панические атаки. Я все время хочу настроить себя на положительный лад, но думаю, что меня бросят, оставят, скажут что-то болючее для меня, но это не так. Меня любят и ценят. Я морально устаю от вечного страха и накручиваю ситуации. От этого слезы и тд.

14 сент. 2019
Здравствуйте, Лера.
Меня тревожит мое душевное состояние. Год назад у меня появилось витилиго и панические атаки.

Что происходило в жизни, какие психологически травмирующие события? С чем связываете это состояние?
14 сент. 2019
Валери К
Я думаю, что страх подсознательно заложен после смерти папы в школьное время и в последствие семейные трудности. В личной жизни любовь и взаимопонимание, но я этим повелением боюсь наругать близких и мне всегда страшно, что в последнии меня оставят.
14 сент. 2019
В личной жизни любовь и взаимопонимание, но я этим поведением боюсь напугать близких и мне всегда страшно, что в последствии меня оставят.
Вы правы, так можно разрушить отношения, старайтесь перестроить мысли в позитивный формат. О будущем думаем только позитивно, потому что мы не знаем что будет, но в настоящем делаем все, чтобы нам было хорошо. Даем любимому мужчине тепло, поддержку, уважение и любовь. Стараемся улучшать отношения каждый день. Подумайте, что можно сделать, чтобы отношения развивались и становились лучше? Кроме того, нужно поработать над собой и постараться снизить стресс, чтобы снизить свой уровень тревоги. Научиться релаксационным техникам (дыхательные упражнения, мышечное расслабление), поработать более глубоко с психологом над своим состоянием, тогда Вы сможете перестроить мышление и отказаться от старых негативных убеждений. У Вас есть в жизни какие-то увлечения, интересы? Насколько Вас устраивает Ваша работа?
15 сент. 2019
Валери К
Спасибо за ответ.
Я стараюсь всё так и делать, но мне страшно в глубине, что я переусердствую. Мне бы хотелось улучить свой контроль над эмоциями. Я часто плачу от каких-то бредовых мыслей, обсуждаю и оспариваю их сама с собой в слух вне зависимости от локации. Хоть в компаниях я спокойна и уравновешена как и дома (стараюсь), а наедине с собой кошмар. Просто хоть эмоции как-то научить держать. Увлечения есть как и работа, но чувствую себя не реализованной во всем из этого. Понимаю, что это тоже причина. Я понимаю причину своих тревог и атак где-то в глубине души, но не умею совладать с ними.
15 сент. 2019
Я понимаю причину своих тревог и атак где-то в глубине души, но не умею совладать с ними.

Напишите план своей жизни, хотя бы на несколько лет, продумайте плюсы и минусы разного развития жизненных сценариев, тревожность немного снизится потому что когда Вы пропишете развитие этих историй, будет меньше неизвестности и больше осознанности последствий принятия решений. Если Вы причины своего состояния знаете - решайте это, подумайте что Вы можете сделать. И делайте это по одному шагу каждый день.
15 сент. 2019
Валери К
Спасибо Вам большое. Мне правда нужно было это высказать хоть в письменной форме. Благодарю Вас.
15 сент. 2019
Если нет возможности работать с психологом, работайте над собой самостоятельно, читайте психологическую литературу по темам, которые являются проблемой - потеря близкого, рост самооценки, семейные отношения, самореализация и саморазвитие, учитесь правильно выражать эмоции, подумайте как можете со своей стороны улучшать отношения с любимым мужчиной. Если много тревоги и негативных мыслей, то скорее всего есть проблемы в интимной сфере отношений. Будете готовы решать проблемы более глубоко, обращайтесь в частный формат, рада Вам помочь.