КонсультацииАрхив

Люблю бывшего, а встречаюсь с другим парнем. Одной оставаться не хочется

17 сент. 2019
Lanna
Встречаюсь с парнем, но не люблю его, а он меня любит. Предлагает жить вместе, а я не знаю, что ему ответить, и одной оставаться не хочется и с ним, мне кажется, что я не буду счастлива. Я до сих пор люблю бывшего, хотя мы уже 2 года как расстались, за него я хотела замуж, хотела от него детей, а теперь не хочу ничего. Новый парень полная противоположность бывшему и по внешности и по характеру. Бывший в жизни всего добивался сам, стремился всегда к лучшему, развивался, мы были с ним похожи, у нас были общие интересы, весело проводили время. Я человек активный, люблю тусовки, путешествовать, а новый парень домосед, скучный, ни к чему не стремится, не развивается. Мы слишком разные с ним. Стала с ним встречаться, потому что хотелось почувствовать себя любимой. После расставания, я боюсь сама снова полюбить, потому что мне очень было больно расставаться. Я очень сильно любила и до сих пор люблю бывшего, может такая любовь бывает один раз в жизни только? Не знаю что делать, мне уже 34 года и давно пора бы заводить семью и детей. Новый парень настроен серьезно, а я не знаю, что делать, не подходит он мне, но и другого подходящего нет. Беспокоит также и то, что содержать семью он не сможет, т. к. мало зарабатывает. Бывший тоже зарабатывал мало, но он хотя бы стремился пытался чего то добиваться, я видела, что он старается и я любила его, а когда любишь, то хочется быть с человеком несмотря ни на что. А новый парень работает, зарплата небольшая стабильная и как я поняла менять нечего не собирается, его и так все устраивает. Но все же не в этом проблема, а в том, что я его не люблю, не мой это человек наверно. Как быть? Бросить его и остаться одной, или все же попытаться строить отношения дальше?

18 сент. 2019
Lanna, здравствуйте! Вы пишете, что понимаете, что с новым парнем Вы слишком разные, никаких чувств он у Вас не вызывает и вряд ли Вы с ним будете счастлива. Вы активная- -он домосед. Вам с ним скучно уже сейчас. Так для чего Вам связывать свою жизнь с человеком, которого Вы не любите, с которым у Вас разные предпочтения и образ жизни? Для чего Вам добровольно связывать свою жизнь с человеком, с которым Вам некомфортно общаться и у Вас неизбежно будут постоянные конфликты из-а за разницы взглядов на жизнь, предпочтений и образа жизни?
Наличие мужа и детей не является гарантией счастливой жизни. Семейный союз имеет смысл создавать, когда мысль, что Вы отныне будете вместе, приносит радость и удовлетворение. При заведомо нелюбимом муже, который к тому же не разделяет Ваши интересы и стремления к активности и развитию, с которым Вам скучно, жизнь может превратиться в кошмар, постоянные ссоры или депрессию от разочарования в семейной жизни.