КонсультацииАпатия. Депрессия

Боязнь что я хуже других и неуверенность в себе

16 апр. 2017
Indus
Всем привет! О себе,21 год, после армии, учусь в институте..

Собственно поскольку мама забила на меня почти с самого рождения, а рос я без отца... Я чуствую себя хуже других ребят своего возраста, ведь кто-то ездит отдыхать, кто-то имеет автомобиль и т. д... Я же получаю только еду.. И то.. Многое что не пробовал.. Из-за этой боязни, что я хуже других боюсь выйти на улицу и заводить новых друзей, так как я думаю буду мало им интересен, ведь кому я нужен если у меня много чего нет? На улице стараюсь обходить людные места, смотрю в пол... Ускоряюсь когда на встречу идет девушка.. Чтобы побыстрей её пройти и добраться до пункта Б...

А так же порой появляется проблема с речью, из-за нервов могу что-то невнятно сказать (проглотить буквы) либо чуть заикнуться..

Часто очень хочется почуствовать любовь родителей, мамы... Когда вижу на улице детей с родителями.. Или когда в магазине мамы покупают своим детям одежду, игрушки - чуствую тоску.. Ведь мне мама ничего не покупала.. А только орала.. Что я проблема в её жизни... Принимал эглонил - не помог.. Нравится эффект фенотропила

p.s В голове я сам себе создал персонажа морской свинки, в которую я порой превращаюсь и пародирую её поведение.. Буд-то пищу как она либо на диване стараюсь принять позу как она и заснуть, а так же есть в голове персонаж - машина с искуственным интелектом, которая всех спасает и трансформируется в различные боевые режимы... Часто вижу сны как я кого-то спасаю на этой машине и т. Д

17 апр. 2017
Indus, здравствуйте! Я поняла Вас так, что Вы смогли закончить школу и поступить в институт. Вы самостоятельно поступили? Учитесь на бюджетном отделении? Какую выбрали специальность? Живете сейчас с мамой или самостоятельно? Какие у Вас увлечения? Есть ли у Вас друзья или приятели? Какие сейчас отношения с мамой? Виделись ли Вы когда-нибудь с отцом?

По поводу Ваших образов: обратили ли Вы внимание, что в Вас одновременно как будто живет беспомощная часть (свинка, которая пищит) и всемогущая (машина с искусственным интеллектом, которая может постоять и за себя и за других)? Можете ли описать жизненные ситуации, в которых Вы себя можете чувствовать как свинка или как машина?

По поводу препаратов, упомянутых Вами: Вам их кто-нибудь прописывал или Вы занимались самолечением?
17 апр. 2017
Indus
Поступил самостоятельно на платное отделение. Менеджмент. Живу самостоятельно, увлечения ходить в спортзал. Друг есть только один, знакомы более 8 лет, но уже чувствую что-то не так в отношениях, он стал гулять с девушками, так как наличие крутого автомобиля и средств в его стороне - большое преимущество. Стал с ними чаще гулять не оставляя времени на меня.. С отцом виделся только лет в 5-6, да и не хотел я... С мамой отношения нет, просто оставила меня на едине с проблемами... Отрубила телефон и не появляется около полугода...
Как свинка которая беспомощная я чуствовал когда меня ругала мама, а она меня ругала часто и винила во всех своих бедах, что все мужики козлы... Я сразу старался запрыгнуть к ней на ручки и ставил руки перед собой, как лапки у свинки и начинал пищать и облизывать её... В машину я давно не "трансформировался"Это скорей всего было раньше, лет в 15-16... Обычно когда я хотел кого-то обогнать на улице или успеть на автобус, я у себя в голове превращался в машинку и ускорялся

Эглонил мне психолог выписал года 2 назад, остальное было найдено в сети и занимался самолечением
17 апр. 2017
Indus, подскажите, Вы сами оплачиваете свое обучение, или Вам кто-то помогает? Живете в общежитии или в квартире? Ваша мама и раньше так себя могла вести - исчезать из Вашей жизни? Были ли у Вас с ней периоды более теплых отношений? Есть ли у Вас бабушки, дедушки, тети или дяди, другие родственники? Поддерживаете ли Вы с ними отношения?

Кого бы Вы могли назвать самым близким для себя человеком? Из тех взрослых, которые Вас окружали, кто, как Вам кажется, хорошо к Вам относился? Может быть, это какой-то человек из Вашей семьи, или другой взрослый, может быть, учитель или тренер?

8 лет отношений с другом - это довольно много, на чем, как Вам кажется, основана Ваша дружба? Есть ли у Вас общие интересы?

Могли бы описать, в какой ситуации обращались за помощью, и в ответ на какие жалобы Вам выписали эглонил? Какой был диагноз врача? Был ли этот специалист районной поликлиники или Вы его нашли как-то иначе? Был ли у Вас рецепт на эглонил, выписанный этим врачом?
Как приобретали фенотропил? Вам удавалось его приобретать без рецепта насколько я понимаю?