КонсультацииСемейные отношения

Как забыть мужа, который ушел к любовнице? Мне 28, в браке 7 лет, есть ребёнок

19 сент. 2019
Кристина.М
Здравствуйте! Мне 28 лет и с мужем мы прожили 7 лет, есть ребёнок любимый 4 годика. Все было замечательно у нас, любящий, внимательный по дому помогал очень, в ребёнке души не чаял. И тут он решил уйти, сначала говорил, что устал от всего, все надоело. А потом признался, что есть другая и меня он не любит, и как женщину не желает. (сразу хочу сказать, что я симпатичная, ухоженная, без лишнего веса). Сначала говорил про развод, потом замолчал. Через месяц я его спросила, мол как тебе живётся, ты счастлив? Он сказал, что он запутался. Женщина оказалась с работы, на 10 лет его старше. Отношения были 2 недели, потом он ушел из дома и периодически с ней встречается, как говорит. Он просил недели подумать, все взвесить. Со своей стороны могу сказать, что я тоже была не права, разные графики работы, практически не виделись, внимания уделяли мало друг другу. После того, как ушел дали график 5/2, и муж при встречи говорит, что я сама очень изменилась за эти 1,5 месяца в лучшую сторону. Решил возвращаться... Приехал в гости, выпили, был интим. И пьяный он мне выдал, что с той женщиной ему лучше. Я говорю, зачем пришел то тогда, он говорит к тебе и к ребёнку. Через пару дней позвонил, мол жди, а наследующий день, что передумал. А я так устала от этих качелей. Странно себя ведёт, то чуть не плачет говорит домой хочу, то говорит, ничего не получится у нас, все дома чужое... Сейчас живёт у бабушки своей, но собирался снимать квартиру. Еще мне кажется, что его родственники настраивают его против меня, так у нас взаимная нелюбовь. Помогите мне пожалуйста, я с ума схожу..

19 сент. 2019
Здравствуйте, меня зовут Евгения.
Ознакомьтесь пожалуйста с правилами консультации
19 сент. 2019
Кристина.М
Здравствуйте. Ознакомилась.
19 сент. 2019
Вы задали тему консультации "Как забыть мужа, который ушел к любовнице?"
Я правильно понимаю, что Вы приняли решение разойтись навсегда, человека больше не принимать, а забыть и жить дальше?
19 сент. 2019
Кристина.М
Я бы хотела все вернуть, но он этого не хочет, как я понимаю. Насильно мил не будешь..
19 сент. 2019
Я бы хотела все вернуть, но он этого не хочет, как я понимаю. Насильно мил не будешь..

Так что Вы хотите по-настоящему?
От этого и будем отталкиваться в консультации
19 сент. 2019
Кристина.М
Я приняла решение, и прямо ему сказала, что хочу попробовать сначала с чистого листа. Он то шаг вперёд делает, то два шага назад. То хочет домой, то говорит все чужое и чувств нет
19 сент. 2019
Я приняла решение, и прямо ему сказала, что хочу попробовать сначала с чистого листа. Он то шаг вперёд делает, то два шага назад. То хочет домой, то говорит все чужое и чувств нет

Что значит с чистого листа?

Сформулируйте пожалуйста свой вопрос психологу? Что Вы хотите выяснить для себя в данной консультации
19 сент. 2019
Кристина.М
И по скольку он сам вчера поставил точку, мне кажется, что проще его отпустить, и я не знаю, как это сделать в сложившейся ситуации

Я хочу отпустить его, хоть и люблю
19 сент. 2019
Кристина. М, прошу ответить на вопрос
Сформулируйте пожалуйста свой вопрос психологу? Что Вы хотите выяснить для себя в данной консультации
19 сент. 2019
Кристина.М
Как отпустить мужа, как забыть!
19 сент. 2019
как забыть

С эти будет сложнее, а точнее дольше.
На залечивание любой раны нужно время, поэтому нужно это время себе дать.
Что можно за это время сделать, во-первых нужно убрать из квартиры вещи мужа, чтобы Вы не ощущали его присутствие и не ждали, что он должен прийти. Дальше нужно принять тот факт, что это его решение, и со своей жизнью он может делать все, что ему захочется. Вам только повезло, у Вас впереди только лучшее будущее.
Расскажите Вы работаете на данный момент? Ребёнок посещает детский сад?
19 сент. 2019
Кристина.М
Да работаю на 5/2, ребёнок в сад ходит.
19 сент. 2019
Да работаю на 5/2, ребёнок в сад ходит

Это хорошо. На данный момент, как у Вас обстоит общение с мужем? Вы подали на развод? Обсудили момент финансовой помощи ребенку? Решили вопрос с квартирой, Вы там остаеиесь проживать, он забрал свои вещи?
19 сент. 2019
Кристина.М
Общение с мужем странное, он то ласковый, то чужой. Ребенка любит, берет на выходные, даёт деньги раз в месяц, квартира моя, он не претендует. Вещи забрал
19 сент. 2019
Общение с мужем странное, он то ласковый, то чужой

Как именно это проявляется? Как это влияет на Вас?
19 сент. 2019
Кристина.М
Иногда он заботливый, спрашивает, как дела именно у меня, а не у ребенка, ну и тон ласковый такой, а иногда позвонишь по делу, рявкнет, что не до меня. На меня это влияет двояко, когда ласковый хочется вернуть, когда тявкает обижаюсь.
19 сент. 2019
Как отпустить мужа, как забыть!

Рассмотрите ситуацию, что муж вернулся. Вы станите счастливы? Вы не будете трястить где он, с кем он? С кем переписывается, созванивается? Не будет мыслей, что он решит вновь уйти и просто поставит Вас перед фактом? У Вас нет мыслей, что он живёт в удовольствие и сам распоряжается своей жизнью, а Вы живёте в ожидании, надеждах, с внутренней борьбой?

Так, чтобы отпустить. Нужно принять решение. Получается в теории, на словах Вы хотите отпустить. А в жизни, на действиях хотите вернуть.
19 сент. 2019
Кристина.М
Вы все верно говорите, я и сама считаю, что нужно отпустить, смысла нет тянуть это все. Я только себя мучаю этим. Мне нужно это было услышать от заинтересованного лица!

Не заинтересованного!
19 сент. 2019
Кристина. М, я очень рада, что Вы смогли меня услышать.
Каждый раз, когда будут возникать подобные мысли, подумайте зачем?

По правилам нам пора завершать консультацию, для завершения нажмите кнопочку "завершить"
19 сент. 2019
Кристина.М
Евгения, спасибо вам огромное!!! Вы мне очень помогли правда!!!

Отзыв о консультации

Огромное спасибо Вам. Вы сказали и посоветовали именно то, что я чувствовала, но боялась, наверное, сама себе в этом признаться. Надеюсь, что у меня все получится, и благодаря Вам переживу этот период своей жизни. Спасибо!

Кристина.М