Вам нужно спросить ее, что именно ее расстраивает. Если она вас попросит, скажите дочери: "давай подойдем вместе и предложим им поиграть, если они согласятся, то вы поиграете, но они могут не согласится, и в этом нет ничего плохого, это их право, если они откажутся, то это не значит что с тобой что-то не так, что ты плохая, ты хорошая и интересная девочка, просто у всех разные интересы и характеры. Ты тоже можешь выбирать с кем играть".
Расспрашивайте вашу почаще о ее чувствах и мыслях.
Она очень сдержана эмоционально, ходит грустная, смотрит в сторону девочек. Видно, что ей тоже хочется играть.
Здесь важно, чтобы она озвучивала свои ощущения, свои чувства.
Говорите ей, что каждый человек имеет право выбирать с кем ему дружить, и она тоже может, она достойна этого. Ей важно это понимать, потому что это отложится на всю жизнь и повлияет на ее самооценку.