КонсультацииАпатия. Депрессия

Слёзы по любому поводу, при каждой проблеме. Плачу из-за работы, от того, что скучаю по парню

25 сент. 2019
Алекса234
Слезы по-любому поводу, плачу от работы, от того, что скучаю по молодому человеку. Слезы при каждой проблемы.

29 сент. 2019
Здравствуйте! Извините, что не сразу отвечаем! Слезы по любому поводу, это сильно мучает Вас и мешает Вам жить, правильно ли я Вас понимаю?
29 сент. 2019
Алекса234
Да, очень мешает
29 сент. 2019
Какая помощь психолога была бы полезной для Вас? Как считаете?
30 сент. 2019
Алекса234
Разъяснение почему слезы постоянные и как убрать их
30 сент. 2019
Бывает так, что слезы могут быть причиной мольбы о помощи. Может быть Вам не хватает поддержки? Вы хотели бы получить эмоциональную близость от родных? Есть такое?
30 сент. 2019
Алекса234
Поддержка есть, но её мало, хотелось бы получить эмоциональную близость.
30 сент. 2019
Я так понимаю, что просить ее у близких у Вас по каким-то причинам не получается? Поэтому вот таким образом, через слезы, часто приходит утешение
01 окт. 2019
Алекса234
Да

Не знаю, что делать, чтоб убрать слезы
01 окт. 2019
Правильно ли я Вас понимаю, что вы хотели бы научиться убирать слезы? Когда Вам захочется заплакать как-то уговорить, отвлечь себя от слез? Или все же, Вы хотели бы узнать их причину и как итог суметь заменить плачь тем, что Вам на самом деле не хватает?
01 окт. 2019
Алекса234
Научиться убирать слезы, отвлекаться от них и узнать причину
02 окт. 2019
Для того, чтобы узнать, почему Вы плачете, давайте с Вами проведем небольшое упражнение. Когда Вы будете одна и никто не будет отвлекать Вас, закройте глаза и обратитесь мыслями к той Вашей части, которая живет внутри Вас и часто плачет. Может быть это маленькая девочка? Может быть какой-то другой образ придет в мысли. И спросите у нее: Почему ты плачешь? Чего тебе не хватает?
02 окт. 2019
Алекса234
Не получается. Мне не хватает парня рядом, все наваливается и если его нет поблизости, хочется просто не переставая плакать
02 окт. 2019
Я понимаю Вас, Вам очень тяжело, когда рядом нет любимого и близкого человека. Хочется, чтобы он всегда был рядом и во всем поддерживал Вас. У Вас никак не получается отвлечь себя от печальных мыслей и Вы плачете?
02 окт. 2019
Алекса234
Да, никак не получается
02 окт. 2019
Слезы - это способ снятия внутреннего напряжения. Если Вы научитесь мастерски прятать свои слезы, сдерживать их, то это не решит задачу, а усугубит ее. Дело в том, что если мы начинаем контролировать свои эмоции, это в некотором роде насилие над собой, и ни к чему хорошему оно не приведет. Поэтому очень важно научиться слышать свои потребности, свои чувства. Когда Вы плачете, Вам жалко себя?
03 окт. 2019
Алекса234
Да
03 окт. 2019
Жалко, я не знаю как Вас зовут, хотелось бы обратиться к Вам по имени. Вы знаете, порой нам всем хочется поплакать и пожалеть себя. Хочется свернуться калачиком и ждать когда кто-то сильный и заботливый придет и успокоит нас. Вы не верите в себя? Не верите, что сами можете справиться с жизненными трудностями, решить какие-то задачи самостоятельно?
04 окт. 2019
Алекса234
Не верю
04 окт. 2019
Можно ли так сказать, что Вы хотели бы научиться быть более самостоятельной, уверенной в себе? И тогда, жалость к себе не будет на столько актуальной и плакать уже не захочется?
04 окт. 2019
Алекса234
Да, не хочу плакать и хочу перестать так зависима от парня, так как он мне нужен рядом 24 часа в сутки