КонсультацииАпатия. Депрессия
Слёзы по любому поводу, при каждой проблеме. Плачу из-за работы, от того, что скучаю по парню
25 сент. 2019
Алекса234
Слезы по-любому поводу, плачу от работы, от того, что скучаю по молодому человеку. Слезы при каждой проблемы.
04 окт. 2019
То есть основная проблема - эта зависимость от парня? То, что Вас больше всего беспокоит?
04 окт. 2019
Алекса234
Да, плачу больше от того, что мало видимся
04 окт. 2019
Да, это очень тяжелое состояние, когда ты эмоционально зависим от своего партнера. Все идет с детства. Это следствие детских травм развития. Когда мама резко обрывала контак с ребенком или была эмоционально отстраненной. И сейчас, Вы взрослая девушка, чувствуете себя временами беспомощным ребенком и хотите, чтобы Ваш парень все время находился рядом с Вами. В такой ситуации лучше всего поработать с психологом лично. Но, если сейчас такой возможности нет, то не переживайте, сейчас много статей, литературы написано по этой теме. Мы можем с Вами продолжать вести переписку и я попробую Вам в таком вот формате помогать. Первое, куда надо двигаться - это полюбить себя. Здесь может быть проблема еще в заниженной самооценке. Попробуй каждый день хвалить себя за любые достижения, пусть даже самые маленькие. Ставь какие-нибудь интересные цели на день, так чтобы отвлечься от мыслей о парне и делать то, что тебе по силам. Хорошо так же помогает творчество, спорт, прогулки с интересными людьми. Есть у Вас что-то интересное в жизни, что смогло бы отвлечь от постоянных мыслей о парне?
04 окт. 2019
Алекса234
Я работаю и поэтому, когда нахожусь там, думаю о парне, плачу, потому что хочу к нему
04 окт. 2019
Наверное, это очень тяжело, когда такая привязанность к человеку и ты без не можешь. Что бы Вас могло успокоить? Если бы вы все время находились вместе?
05 окт. 2019
Алекса234
Да
05 окт. 2019
Похоже, что Вы понимаете, что такое не возможно, находиться рядом 24 часа в сутки. И пытаетесь как-то приспособиться к жизни, тогда, когда парня нет рядом?
06 окт. 2019
Алекса234
Понимаю, но не могу справиться
06 окт. 2019
Все хорошо, важно понимать, что Вы не можете сразу, быстро сделать так, чтобы перестать скучать за парнем и больше не плакать. Сейчас постарайтесь не винить себя за слезы и за то, что Вам плохо без парня. Это состояние со временем пройдет. Я так понимаю, что раньше Вы проводили вместе больше времени?
08 окт. 2019
Алекса234
Да
08 окт. 2019
Попробуйте в то время, когда Вы одна и Вам становится грустно без парня писать ему письма. О том, что Вы скучаете, как Вам одиноко и плохо без него. Не обязательно отдавать ему их. Это Вы пишите скорее для себя. Изливая чувства в письменном виде Вы переносите всю печаль на бумагу и становится легче. Вы только недавно устроились на работу? Расскажите немного, почему именно сейчас Вам так грустно? Раньше Вы справлялись?
08 окт. 2019
Алекса234
Раньше была школа, мы сидели вместе. Все время, которое было во время школы и после неё, проводили вместе. Всегда и везде были вместе, а тут у него институт, у меня работа, меньше времени уделяем друг другу и от этого плохо, как только началась работа и у него институт, так сразу пошли слезы. 1,5 месяца реву.
08 окт. 2019
Я понимаю, это и правда тяжелое сейчас для Вас время. Вы так долго были вместе, Вы уже привыкли к этому, а теперь приходится на время отпускать друг друга. Иногда чувства к другому человеку на столько сильны, что даже недолгое расстояние приводит к невыносимому состоянию. Вы, наверное, весь день думаете о том, что сейчас делает Ваш парень, как он там, что будете делать, когда встретитесь? Все мысли крутятся вокруг него. А что бы Вас могло на время отвлечь от этих мыслей, как думаете? На работе у Вас получается сосредотачиваться или Вы только и ждете того времени, когда закончится рабочий день и Вы побежите к любимому?
08 окт. 2019
Алекса234
Жду, когда закончится рабочий день и побегу к нему
09 окт. 2019
Надо дать себе время и Вы обязательно сможете все дольше и дольше оставаться без любимого. Это ведь как ребенок, которого привели в садик и он первое время очень скучает за своей мамочкой. Ждет когда она за ним придет и не хочется ему не игрушек, не общения. Ничего его не может на долго отвлечь, он позволяет себе плакать. Так всегда не будет, пройдет время и Вы сможете, однажды, оглянуться вокруг и увидеть рядом что-то интересное, что будет отвлекать Вас, сотрудники на работе, сама работа, познакомитесь со всеми, найдете общие интересы. Вам нравится Ваша работа?
16 окт. 2019
Алекса234
Нет, не нравится
16 окт. 2019
У Вас есть возможность сменить работу на ту, которая нравилась бы Вам?
16 окт. 2019
Алекса234
Мне вообще не нравится работать
16 окт. 2019
А чем бы Вы хотели заниматься в свободное время? Я знаю Ваш ответ- быть с любимым) Но, может быть есть еще какие-нибудь увлечения?