Танечка, здравствуйте! Сочувствую, что вы оказались а такой ситуации. Хочу обратить ваше внимание на такой момент - ваш муж стал злоупотреблять алкоголем и до такой степени, что променял свою семью на выпивку - просто забрал вещи и ушел из дома, наплевав на вас и ребенка, только лишь из-за того, что вы сделали ему замечание по поводу алкоголя. А замечание ваше возникло потому, что он пьяный взял на руки 9 -месячного ребенка и довел её о истерики так, что вам пришлось отобрать у него дочку.
Вы называете его эгоистичным, упёртым и не идущим на компромисс, не признающим свою вину. То есть явно не стоит надеяться на то, что он раскается и завяжет с алкоголем, потому что признает, что был не прав и что нельзя злоупотреблять алкоголем, если в семье растет маленький ребенок. Таким образом вы хотите вернуть мужа, понимая, что он будет пить и дальше и будет наносить вред вам и ребенку? Вы считаете, что ваша маленькая дочка не сможет полноценно и счастливо расти без ежедневного внимания такого отца?