КонсультацииАрхив

Как сохранить разваливающиеся отношения? Хочу намного больше времени проводить вдвоем

27 сент. 2019
Anna.yek
Встречаюсь с молодым человеком два года. Он у меня первый во всех смыслах. Полтора из них мы живём вместе. За последние полгода отношения начали разваливаться. Со стороны партнёра почти не чувствуется ласка, забота, любовь. Появились какие-то секреты (изменён пароль на телефоне), стал пить каждый день. Не говорит ласковых слов, не проявляет внимания. Интимная близость ушла, парень постоянно говорит, что не хочет. Мы почти каждый день ссоримся по мелочам. Проводим время очень редко, парень работает 2/2 с 8 утра до 11 вечера. На своих выходных зовёт в гости друзей. За два года мы сходили в кафе только один раз. Каждый раз, когда я зову куда-нибудь, говорит, что хочет посидеть дома и сидит либо в телефоне, либо за компьютером. Это его далеко не первые отношения, поэтому он обращает на меня мало внимания. А у меня первые, поэтому я хочу намного больше времени проводить вдвоем. Я уже устала каждый день быть в депрессионном состоянии и убиваться из-за комплексов, что я такая плохая девушка. Но когда мне плохо, нет никакой поддержки со стороны партнёра. В последнее время всё чаще начала думать о суициде, т. к. не вижу больше выхода. Друзей у меня почти нет. Нет того, кому можно выговориться, либо попросить совета.

28 сент. 2019
Anna.yek, здравствуйте! Вы пишете, что уже с самого начала отношения были невеселые - "за 2 года 1 раз в кафе сходили". То есть парень с самого начала отношений никогда не пытался Вас развлечь. А сейчас он вообще предпочитает компанию друзей, не находит для Вас времени, да ещё и пьёт каждый день. Для чего Вам такой спутник, который к Вам безразличен? Вокруг много парней и мужчин. Какой смысл цепляться за одного, к тому же пьющего и отказывающего Вам во внимании и даже в сексе? Чем он настолько Вам необходим, чтобы ставить свою жизнь в зависимость от одного случайно появившегося в Вашей жизни человека и не оправдавшего Ваши ожидания?