КонсультацииОтношения с друзьями

Дружила с одноклассницами, но одна из них погибла. Хочу поддержать подругу, но не знаю как

28 сент. 2019
Katrine
Еще со школьной скамьи дружила с одноклассницами, девочками-близняшками. Машей и Ксюшей После школы стали реже общаться, последний раз виделись од назад, только переписывались. 24 сентября Ксюша погибла. Внезапно. Они всегда всё делали вместе, не разлучались. А тут Ксюша решила выйти пораньше в универ, и не дойдя до остановки ей стало плохо и она упала и ударилась... 26 я была на похоронах. Это так тяжело. Маша будто тоже умерла. Я не так должна была с ними встретиться.. Я скучаю по ней. Это были первые похороны в моей жизни. Девочки были такие жизнерадостные Ей было всего 22 года.

Я очень хочу поддержать Машу. Но не знаю как. Она пишет мне шаблонными фразами как дела, как учеба, а я не знаю, что ответить. Я не могу придти к ней в гости. Предложила пройтись по улице, но она пока не ответила. Помогите мне пожалуйста. Мне очень больно

30 сент. 2019
Катя, дело в том, что бесплатная консультация длится не более трех дней.
30 сент. 2019
Katrine
Уже три дня прошло? Быстро.
Спасибо за помощь

Еще один вопрос. Я не могу сосредоточиться на том, что мне нравится, когда я так переживаю. Может, есть какие-нибудь техники, чтобы как-то нормализовать свое состояние? Хоть немного
30 сент. 2019
Катя, что касается техники, то при сильном стрессе помогают разные варианты. Но не всем одинаковые. Вам нужно искать то, что будет помогать Вам. Это могут быть медитативные треки, которые можно прослушивать, чтобы остановить бурный внутренний поток тревожных мыслей. Это могут быть прогулки на улице, любой вид спорта. Кому-то помогают комедии, даже старые, они запускают совсем другой спектр эмоциональных состояний. Кому-то - вовлечься в сложную деятельность, решать головоломку, разгадывать загадку, делать сложный проект по учебе. Все из перечисленного может быть для Вас тоже подспорьем.

Отзыв о консультации

Вежливость, умение пойти навстречу, пунктуальность. Больше похоже на общение с хорошим другом, чем с психологом, однако помощь была хорошая в моей ситуации.

Katrine