Просто я видимо до сих пор надеюсь, что он изменится. Все жду, что повзрослеет. И никак не могу поветить в то, что он навсегда застрял в детстве.
А мысли уйти у меня были, но я всегда боюсь, что он сопьется или еще чего хуже, а я буду виновата, т. к. бросила его
Magaly, замечаете ли Вы, что добровольно приняли на себя роль "мамочки" для врослого мужчины? Вы себя считаете ответственной за его жизнь и его будущее - "если он сопьется без меня, то я буду виновата". Если он сопьется без Вас - значит он сам добровольно наплевал на свою собственную жизнь и испортил ее. Вас никто не обязывал быть опекуном совершеннолетнего и дееспособного мужчины, который обходился без Вас более 30 лет и сам мог о себе позаботиться. С чего Вы взяли, что это ВЫ ответственны за его судьбу и обязаны обслуживать его всю жизнь, чтобы он мог вести свой "холостяцкий" образ жизни, сняв с себя всю ответственность за семью - за благополучие жены и детей? Он взрослый мужчина, муж и отец, а не ребенок. Так что Вам имеет смысл заботиться о своих 3-х детях и о себе. А он сам о себе в состоянии позаботиться. Даже более того, в случае развода его суд обяжет вспомнить, что он отец, и заботиться о своем ребенке и из его зарплаты будут удерживать алименты на ребенка и передавать лично Вам для содержания ребенка. Согласитесь, что это лучше, чем сейчас, когда он проматывает свою зарплату и влазит в долги ради развлечений, вместо того, чтобы продумать о семье и детях?
Пока Вы добровольно взвалили на себя роль "мамочки", ему удобно оставаться в роли "детки", который может беззаботгно жить, зная, что "мамочка" обо всем позаботиться и будет тянуть всю семью и все финансовые заботы на себе. Для чего Вам это нужно? С какой целью Вы тянете на себе великовозрастного "деточку", который вместо того, чтобы заботиться о семье и детях, проводит дни и ночи в праздности и делает долги, обкрадывая собственную семью и детей?