КонсультацииАпатия. Депрессия

Внутреннее опустошение. Не могу что-то делать, нет мотивации. Мне 18 лет

01 окт. 2019
Nastasiiia
Меня зовут Настя, мне 18 лет. Я долгое время чувствую полное опустошение внутри. Я считаю, что я никем не являюсь в этой жизни, я никому не нужна, даже самой себе. Я пыталась быть более открытой к людям, заводить знакомство, но окружающие как будто меня избегают, не хотят со мной общаться. Каждый день я плачу из-за каких-то воспоминаний, из-за своих ошибок, но ничего не могу с этим сделать. У меня нет никакой мотивации что-то делать, потому что все, что я делаю, не приносит того результата, которого я ожидала. Я часто стала задумываться о том, что покончить со всем этим и просто сдаться, но мысль о том, как будет переживать мама, меня останавливает и я начинаю снова бороться, сдаваться, расстраиваться.
Очень прошу вас помочь. У меня нет денег на консультации с психологами и я ищу помощь хоть где-то, так как в моей жизни не осталось человека, которому я бы могла все высказать и получить какую-то помощь в ответ.

01 окт. 2019
Настя, Здравствуйте!
Долгое время вы чувствуете опустошение внутри...-это конкретно сколько длится?
Вы сейчас учитесь, работаете?
Расскажите о воспоминаниях, из-за которых вы плачите?
И, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации!
02 окт. 2019
Nastasiiia
С условиями ознакомилась.
На протяжении 2 лет.
Около 2 лет назад я бросила спортивные танцы, которым занималась 12 лет. Свой танцевальный клуб я воспринимала, как семью, но потом отношения в клубе поменялись, у меня были частые эмоциональные срывы и я решила, что продолжать уже не могу (нет желания). С небольшим скандалом мне удалось уйти и сразу же ушла в отрыв.
Так как я с детства была постоянно на тренировках и соревнованиях, то обычной жизни я и не видела и завидовала тем девочкам, которые постоянно находились в какой-то тусовке. Я решила, что тоже так хочу и понеслось... Алкоголь, тусовки и прочее. Но потом это наскучило, я перестала видеть в этом смысл, я просто слилась с толпой и стала ненавидеть себя за то, что я с собой делаю. Начались сильные загоны на счёт того, что я все испортила, что я потеряла семью, что так скатилась. Но я все равно всем утверждала, что я рада, что ушла, дабы не показаться странной (сначала ныла, что устала от этого спорта, а теперь ною, что хочу вернуться).
На протяжении 2-х лет я пыталась найти себя в каком-то другом деле, но чувствовала везде себя лишней, ненужной... В компаниях я часто молчу, мне нечего сказать, я не понимаю, что происходит в моей жизни, внутри пустота, ничего не хочется делать, говорить...
Плачу в основном из-за воспоминаний об этом спорте, о своей команде, о том, как ездили на соревнования, в лагеря, какие эмоции я тогда испытывала, потом понимала, что этого у меня уже нет и рыдала ещё больше.

Я учусь
02 окт. 2019
Настя, вы довольно-таки долго занимались танцами! Я понимаю ваши переживания по поводу того, что тогда ушли с танцев! Это действительно тяжело.
Но, скажите, есть ли сейчас у вас возможность вернуться к танцам? И вообще, хотелось бы вам этого?
02 окт. 2019
Nastasiiia
Да, возможность конечно же есть. Я даже больше скажу, что меня там ждут. Но есть одна очень проблема. За эти 2 года я потеряла всю свою физическую форму, набрала 15 кг и алкоголь/сигареты (хоть я употребляю это не часто) дают о себе знать. Я пыталась наладить свой режим, вернуться к здоровому образу жизни, но все быстро забрасывалось (записалась в спортзал - половины занятий не отходила, пыталась правильно питаться - срыв через день, а то и в этот же день, говорила всем, что больше не пью, но меня легко уговаривала подруга выпить чуть-чуть). Из-за таких ситуаций, я ещё больше начинаю себя ненавидеть, чувствую себя последней тряпкой. Желание отпадает, что либо делать. На данный момент я ещё и оборвала все связи со знакомыми, просто потому, что я не понимаю, как дальше быть
02 окт. 2019
Поняла вас, Настя!
А скажите, что стало для Вас точкой кипения, что вы сейчас решили обратиться за психологической помощью и поддержкой? Ведь вы очень долго терпели получается-2 года, как вы писали выше!
В первом сообщении вы написали, что хотели бы " все высказать и получить какую-то помощь в ответ."
Но что конкретно вы бы хотели для себя решить в процессе данной консультации? Что хотели бы высказать, рассказать мне ещё?
02 окт. 2019
Nastasiiia
2 года я пыталась сама справиться с данной ситуацией, думала, что я вся такая сильная и независимая и докажу, что я была права, что ушла и вне спорта у меня в жизни все будет супер. Но все пошло по накатанной.
Решила обратиться к психологу за помощью, чтобы понять, почему так происходит (возможно взгляд на ситуацию со стороны как-то поможет). И понять, неужели я просто реально ленивая и запустившая себя тряпка или же все-таки есть на то какие-то другие причины, с которыми мне стоило бы поработать.

Может есть какие-то способы справиться с этим состоянием.
03 окт. 2019
Поняла вас, Настя.
Расскажите, что всё-таки тогда послужило основой причиной ухода с танцев?
Почему вам было настолько важно доказывать свою правоту? Правоту-в чём?
И кому вы это хотели доказывать?
Когда вы спросили про способы справиться с "этим" состоянием-, то какое состояние вы имеете ввиду?