КонсультацииСемейные отношения

Отец настоял, чтобы мой парень уехал. Он не хочет, чтобы мы были вместе. Зачем отец вмешивается?

02 окт. 2019
Элла Романс
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я познакомилась с парнем, мы начали встречаться потом жить вместе. Все между нами хорошо. Я знала о его не очень дюприятном прошлом. Но как бы для меня это не важно. Моим родителям он понравился все. Но отец не знал о его прошлом прямо досконально. Я не говорила и просила своего молодого человека молчать. Но он все таки рассказал. И мы хотели пойти заявление подавать а отец начал отговаривать, такой тебе не нужен бросай его. При том что сначала мой парень все ему помогал, все делал. А отец его сейчас получается как щенка выкидывает. Настоял что бы он уехал. Мой парень не хотел что бы у меня были проблемы и собрал вещи и уехал. Сказал будем все равно встречаться но мне плохо и обидно за него. И сейчас отец говорит всякие гадости про него типа другого найдёшь. А я очень люблю свою парня но вот понимаю что все счастливы не будут. Я хочу что бы и родители были довольны и я тоже уже обрела счастье. Тем более мне уже 30 лет, за плечами неудачный брак. А отец все вмешивается

02 окт. 2019
Здравствуйте, меня зовут Евгения
Ознакомьтесь пожалуйста с правилами консультации
Условия консультации
✅ Бесплатная демо-консультация проходит в режиме онлайн в формате беседы (текстовой переписки) не более 30 минут. В случае, если кто-либо из сторон не сможет участвовать в консультации непрерывно, то она будет открыта в течении 3-х дней для свободной беседы. ✅ Бесплатнаяя консультация проходит в формате переписки и в открытом доступе, т.е её могут просматривать все посетители сайта. ✅ Вы можете воспользоваться опцией - скрыть консультацию. ✅ В одной консультации можно решить только 1 вопрос. ✅В бесплатной консультации Вы можете получить поддержку и информацию о причинах возникновения затруднений, совместно рассмотреть варианты решения. ✅ По истечению времени консультацию нужно завершить.
02 окт. 2019
Элла Романс
Хорошо ознакомилась
02 окт. 2019
Конкретизируйте свой вопрос психологу, что хотели бы выяснить для себя в ходе данной консультации.
02 окт. 2019
Элла Романс
Я незнаю как поступить, либо послушать отца и его бросить. Либо отстаивать свое счастье... Просто не хочу что бы они расстраивались из за меня...
02 окт. 2019
Вы понимаете, что решение в любом случае придётся принимать Вам?
02 окт. 2019
Элла Романс
Я понимаю... Но незнаю какое
02 окт. 2019
Смотрите
Я не говорила и просила своего молодого человека молчать. Но он все таки рассказал

Молодой человек принял решение самостоятельно, в одностороннем порядке. Соответственно, все последствия он также должен принять сугубо на себя. Это личный его выбор, поэтому жалеть его и тревожиться по этому поводу не стоит, т к Вы его предупреждали. Это было его решением.
Также Вы взрослый и самостоятельный человек, и своей жизнью распоряжаетесь только Вы.
Какое бы Вы решение не приняли, спустя время, а может даже года, Вы не должны испытывать чувство, что Вы совершили ошибку, или чувство обиды на кого то, что Вас помешали быть счастливой. Это Ваша жизнь и Ваши решения.
02 окт. 2019
Элла Романс
Спасибо, надеюсь сделаю правильное решение
02 окт. 2019
Поэтому
И сейчас отец говорит всякие гадости про него типа другого найдёшь.

Опять же это мнение, желание и решение Вашего отца.
Если подвести итог, то на данный момент это проблема Вашего молодого человека и его можно сказать "обязанность" исчерпать этот конфликт, а именно наладить отношения с Вашим отцом. Если конечно он действительно хочет быть с Вами и Вы ему нужны.

Поэтому, все что Вы можете, это донести до Вашего отца то, что это Ваш выбор, Вы этого человека любите и счастливы с ним.
Вашему молодому человеку донести, что отец играет для Вас важную роль в жизни и очень дорог Вам.
Все, больше Вы в этой ситуация ничего сделать не сможете.
На данный момент, эти два человека для Вас очень важны. И делать выбор в пользу кого то одного, будет неправильно.
02 окт. 2019
Элла Романс
Ну он как раз и послушал отца и уехал
02 окт. 2019
Ну он как раз и послушал отца и уехал

Как именно Вы расцениваете такое решение уехать?
Вы не находите, что Ваш молодой чедовек ушёл от ответственности, свалив её на Вас?
02 окт. 2019
Элла Романс
Нет, это не слабость ничего. Просто он правда не хотел проблем не то что с отцом, а с законом потому он уехал а так он бы остался
02 окт. 2019
Просто он правда не хотел проблем не то что с отцом, а с законом потому он уехал а так он бы остался

Соответственно он не хотел проблем для себя? Как Вы считаете

Давайте вернёмся к теме консультации.
Какой выбор Вам сделать. Так вот Вам нужно сделать выбор в пользу себя.
02 окт. 2019
Элла Романс
В пользу себя это как?
02 окт. 2019
Какое бы Вы решение не приняли, спустя время, а может даже года, Вы не должны испытывать чувство, что Вы совершили ошибку, или чувство обиды на кого то, что Вас помешали быть счастливой.

Принять решение о котором Вы не будете жалеть в будущем.
02 окт. 2019
Элла Романс
Спасибо
02 окт. 2019
Элла Романс, у Вас остались вопросы по этой теме? Можем обсудить, если что то не понятно для Вас?
02 окт. 2019
Элла Романс
Просто я привыкла жить так что какое бы решение я не приняла я буду жалеть. Либо жалеть что приняла решение, либо что нет. Потому всегда делала так как чувствовала, а тут ступор
02 окт. 2019
Потому всегда делала так как чувствовала, а тут ступор

Вам нужно абстрагироваться от слов Вашего отца и от действий молодого человека. По пытайтесь, почувствовать куда Вас тянет, если сложно, тотвозьмите лист бумаги и проиграйте все возможные сценарии, а именно исход сложившийся ситуации. Что Вам откликнуться и будет ближе, так и поступить.
Вполне возможно пройдёт время и ситуация разрешится без Вашего участия. По сути Вы стали заложником и отношения урегулировать должен Ваш молодой человек с отцом, а не Вы.
Потому, что какая вероятность, что другой молодой человек понравится Вашему отцу, то это 50/50 и вопрос, будете ли Вы с другим счастливы. Поэтому подумайте о себе.
02 окт. 2019
Элла Романс
Я вас услышала, спасибо большое

Отзыв о консультации

Хороший психолог, мне она очень помогла. Очень хорошо всё излагает, мне было очень приятно поговорить с ней.

Элла Романс