Они встречались 3,5 года и инициатором расставания была она. Строила свою жизнь.
мечтал раз и на всю жизнь, а она разрушила эти мечты и что всё таки в ней не хватало то, что есть во мне.
Бывшая жена - да, она всё откладывала рождение детей и не дала в браке то, чего хотелось бы ему.
Получается, что вроде бы, с этими женщинами он не был счастлив, так как не получал удовлетворения своих потребностей: заботу жены, направленность жены на традиционные Семейные ценности: верность, заботу о муже и делах, фокус семейной жизни на детях и т. п.
А вот с Вами как раз все совпало именно на ценностном уровне, да и муж говорит, что Вы лучшая.
Но сомнения Вас не отпускают..
Возможно, потому, что Ваш муж, заканчивая отношения с женщинами, не вычеркивает их из своей жизни, что показало бы его разочарование и негативное отношение, а стремится к поддержанию дружеских отношений. И для вас это ассоциируется, возможно, с тем, что его по-прежнему привлекают и их сильные качества: твёрдый характер, независимость, активная жизненная позиция... Они обе выглядят в вашем рассказе как эдакие эмансипированные дамы. Может ли быть, что Вы себя такой не считаете или даже полагаете, что никогда не могли быть такой, однако, подозреваете, что вашему мужу именно такие и нравятся?