В январе 2019 года сразу после нового года у него начались так сказать загоны, он перестал спать ночью, постоянно думал и гонял мысли что, что-то не так. Работа у него связана с рулем. До конца января 2019 года он продолжал работать, пока просто физически не ослаб и не смог ездить на работу, начал жутко бояться руля и при вождении его сопровождали панические атаки и стал задыхаться до рвотного рефлекса. Помимо этого, 01.08.2018 он попал в дтп, где чудом остался жив. В сложившейся ситуации я предлагаю ему найти психолога, но он отвергает помощь и уходит жить к сестре. Живет там месяц, говорит что не может находиться в квартире, в которой мы с ним живём 5 лет (квартира моя, переехали в неё, но раньше жили в съемной комнате, потом у бабушки моей) и принимает решение уехать к себе в родной город, в Кировскую область. Говорит что ему надо разобраться и отдохнуть.
Спустя месяц в марте я приезжаю к нему из Москвы и живу с ним до мая. Мои родители бабушки и мама не понимают, что с ним происходит и тянут меня обратно в Москву. Я возвращаюсь заниматься делами, дачей, которая у нас осталась и жду его возвращения. Он так и не приезжает. Обещает пойти к психологу но так и не идёт. Проблемы с рулем и вождением его страхи так и остаются, говорит, что в Москве своей жизни не видит. Я не понимая всего, начинаю его затаскивать обратно, с мая по конец августа. Ссоры и скандалы, я не чувствую, он отдаляется, о чувствах перестаёт говорить.
В итоге я говорю, что если тебе ничего не надо, нет чувств, приезжай будем разводится и делить все, в надежде что он приедет и мы поговорим нормально. Он приезжает и говорит разводимся. У меня слезы, ведь я хотела совершенно другого. В итоге мы решаем составить брачный договор и он попросил паузу в отношениях, чтобы понять любит он меня или нет. Но страх за рулем у него остаётся, он убедился в этом когда уехал обратно. Вернувшись в свой город, он позвонил и сказал что ему нужна помощь психолога, чтобы преодолеть страх вождения, жить полноценной жизнью, а про отношения он ничего и не говорит и про чувства. Говорит, что его что то держит но не знает что. Что время покажет и расставит все на свои места. Он редко проявляет инициативу в общении, но ругани уже нет никакой. Говорит живи своей жизнью, я тебе ничего не обещаю. Как будет так будет.
Помогите пожалуйста как спасти брак, он говорит что хочет разобраться в себе. Что он не видит нашего будущего и отношений в принципе ни с кем. Что не хочет обязательств, хотя давно уже освободил от них. Подача заявления в загс на развод уже на грани, но я хочу спасти брак и нашу семью и построить новые с ним отношения во взаимопонимании. Как себя вести дальше, что с ним происходит и любит ли он меня я не понимаю.
У него сейчас нервные тики, похудел за все время на 30 кг. Также хочу сказать, что ранее ситуация с загонами 10 лет назад у него была, но вышел он из неё, познакомившись со мной и погрузившись в отношения. Очень прошу помощи как сохранить брак, человека безумно люблю и хочу ему помочь. Детей нет. Жили для себя, есть совместное имущество, которое уже поделено в брачном договоре. Он говорит, что если хочешь иди подавай заявление или я могу пойти подать. Но полноценно мы вместе не живём с февраля 2019 года. Говорит что жизнь все расставит на свои места, время покажет, надо быть нам вместе или нет. Говорит не жди меня, живи своей жизнью.
Светлана, Вы не появляетесь в теме. Если ответа не будет в течение двух дней, мне придется завершить консультацию. Дальнейшее общение возможно в формате индивидуальной платной консультации, я напишу Вам детали в переписке.