КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Хочу стать преуспевающим человеком! Как этого достичь? Мне 34 года

05 окт. 2019
Виктория1984
Мне 34 года, но я не могу понять что мне мешает стать преуспевающим человеком, что со мной не так и чего мне не хватает на данном етапе моей жизни?

05 окт. 2019
Здравствуйте, Виктория.
Я могу взять Вашу тему.
Если Вас устраивают условия, то работаем 30 минут онлайн или 2 дня в свободном режиме.
05 окт. 2019
Виктория1984
Здравствуйте, Янина!
Да, конечно, я согласна.
Можем 2 дня в свободном режиме.
07 окт. 2019
Отлично, Виктория.
Прошу прошение за перерыв.
Расскажите подробнее, что Вас беспокоит?
07 окт. 2019
Виктория1984
Все в порядке Янина, ми общаемся в свободном режиме. Хотя, признаюсь я ждала от Вас ответа.
В моей жизни все как би хорошо, но мне би хотелось чего то большего.
Есть семья: муж и двое детей (девочки 5 и 7 лет), но нет любимой работи. Хотелось би преуспевать в своем деле, но что для етого нужно, не совсем четко вижу для себя. Имею мед. Образование диплом врача - стоматолога, но уже 8 лет как я не работала по специальности. Сейчас проживаю с семьей в Польше. Для того что би здесь работать врачем мне нужно здать екзамен язиковой, нострифицировать диплом, здать еще один екзамен ЛДЕК и только после етого я смогу приступить к работе врачем тут в Польше.
Но у меня много сомнений сейчас возникает. Смогу ли я пройти етот путь и удастся ли мне здать все ети екзамени и смогу ли я тут работать по специальности?! Мое ли ето?!
Сейчас временно я работаю в одной стомат клинике асистенткой стоматолога. Работая я почувствовала, что не могу работать как асистенка, а хотела би работать на порядок више-врачем. И сообщила об етом директору клиники и еще написала ему что мне нужно больше свободного времени, что би готовиться к екзаменами. Я работала раньше 5 дней в неделю. Директор мне предложил работать 2-3 дня в неделю и поднял мне оплату сам на несколько злотих в час. Как раз била зарплата и он мне заплатили больше чем обищал на собеседовании-я била в шоке увидев больше сумму чем я ожидала. Он все обьяснила, что просто оплатили мне по 17 злотих за час а не по 15.
У меня чувство что он не хочет меня отпускать с клиники. Он мне раннее говорила, что хочет что би я после екзаменов работала у него доктором. Но не извесно сколько ето займет времени, а работать долго асистенткой у него я не смогу. Как бить?! Уходить сейчас?! Но как я ето всем и ему обьясню (свой уход)?!
07 окт. 2019
Спасибо, Виктория, за столь подробное описание своей сложной задачи.
Замечательная и нужная у Вас профессия. Быть врачем - это целое призвание. Не каждый осмелится им стать и быть.
У Вас огромный потенциал, потому что Вы уже прошли огромный путь в профессию!! Это и время обучения и стаж. Все у Вас уже есть.
Правильно я понимаю, что спустя время профессиональное становление стало выходить на первый план. Что чувствуете, что роль матери и супруги Вам недостаточно? Хочется самореализовываться и достигать проф. Вершин?
Я вижу, что у Вас ярко проявляется любовь к своей профессии, но есть сомнения в том, хватит ли сил их преодолеть.
Как бить?! Уходить сейчас?! Но как я ето всем и ему обьясню (свой уход)?!

Замечательно то, что вы уже знаете какие вопросы ждут ответов.
08 окт. 2019
Виктория1984
Я все еще думаю об ответах на поставление мной вопроси...
Я приняла решение ОСТАТСЯ и продолжить работать как асистентка стоматолога. При етом я ни на минуту не буду чувствовать себя врачем. Ето временно. А дома я постараюсь заставлять (мне всегда тяжело давалась учеба и практически всегда я себя принуждала или заставляла учиться) себя садиться за учебники по стоматологии, решать тести по стоматологии - заниматься что би здать екзамени и работать врачем. Думаю, что ето мое призвание. Просто на данний момент меня пугает, то что знания били за 8 лет утрачени и сейчас нужно будет много времени посвятить тому что би их востановить и заполнить те пробели в знаниях которие имеются. Когда я думаю о пробелах в знании, тогда у меня появляются сомнения, что у меня "ВСЕ" получится.
09 окт. 2019
Когда я думаю о пробелах в знании, тогда у меня появляются сомнения, что у меня "ВСЕ" получится.

Это говорит о том, что вы осознаете свою нехватку ресурсов на данный момент.
Важно в период подготовки подкреплять себя положительными эмоциями.

Отзыв о консультации

Хочу сказать большое спасибо психологу Янине за время, уделенное мне, а также за психологическую помощь в сложившейся в моей жизни ситуации.
Я получила от психолога Янины даже больше, чем ожидала и это супер, чувствую себя наполненной и готова идти вперёд к достижению професиональних вершин.

Виктория1984