КонсультацииЛичностные проблемы

Как убрать блок? После расставания появилось табу на мужчин младше меня. Мне 26 лет

06 окт. 2019
Nastya1993108
Мне 26

Вторые и крайние мои отношения были в 21, я очень любила человека и оставила его в тёплых воспоминаниях из прошлого. Все последующие 5 лет я мечтаю встретить своего мужчину, но на горизонте никого нет. Я работаю в медиа, симпатичная и коммуникабельная. Есть пару человек с которыми мне комфортно, но они все младше меня на 3 - 5 лет и я вижу в этом проблему. Мой парень (о котором в начале) был меня на 3 года младше, после расставания у меня появилось табу на мужчин младше. Но рядом только такие. Как этот блок странный можно проработать? Ещё меня смущает, что все 5 лет я одна... Думаю, что проблема в моей голове, но я не понимаю какая именно. Я открыта к отношениям и хочу всего лишь заботы, на статус и деньги мне всё равно, но рядом никого подходящего уже 5 лет нет... Я прошла стадию депрессии, стадию пофигизма, потом было "мне и одной хорошо", с каждым этапом я справлялась в одиночку, но на самом деле устала и хочу на ручки. Возможно, мне здесь помогут, так как к офлайн приёму я ещё не готова)

06 окт. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Думаю, что проблема в моей голове, но я не понимаю какая именно. Я открыта к отношениям и хочу всего лишь заботы, на статус и деньги мне всё равно, но рядом никого подходящего уже 5 лет нет...
Раскажите, по каким критериям Вы выбираете мужчину? Что важно для Вас?
06 окт. 2019
Nastya1993108
Меня зовут Настя.
Главный критерий - забота и взаимопонимание.
06 окт. 2019
Главный критерий - забота и взаимопонимание.
Настя, взаимопонимание это очень хорошо, потому что это означает, что мужчина должен быть похож на Вас, иметь похожее видение мира, ценности, жизненные принципы и планы. Это правильный взрослый подход.
А забота - это такое детское желание, когда нужна скорее отцовская любовь и внимание. Расскажите о Ваших отношениях с отцом, как это было?
06 окт. 2019
Nastya1993108
У меня хорошие отношения с родителями, мы вместе живем. Папа очень милый и добрый мужчина, всегда готов помочь, мама более властная женщина в семье и редко когда меня понимает.
06 окт. 2019
Папа очень милый и добрый мужчина, всегда готов помочь,
Возможно Вы бессознательно ищете мужчину, похожего на отца, который готов помочь и сможет заботиться о Вас.
Мой парень (о котором в начале) был меня на 3 года младше, после расставания у меня появилось табу на мужчин младше. Но рядом только такие. Как этот блок странный можно проработать?
Отсюда может быть табу - молодой мужчина, особенно тот который моложе Вас, не может быть как отец, он еще сам как ребенок и требует заботы.
я очень любила человека и оставила его в тёплых воспоминаниях из прошлого.

Расскажите больше об этих отношениях. Какими они были? Из-за чего произошло расставание?
06 окт. 2019
Nastya1993108
За мной ухаживал 3 года парень, но в юном возрасте разница очень видна и я не обращала внимания. За это время мы стали лучшими друзьями, так как каждый день были в одной компании, человек не сдавался и пытался максимально проявлять знаки внимания. Спустя 3 года дружбы он предложил в очередной раз отношения. Я не рассчитывала на серьёзное что-то, но решила попробовать. Наши отношения существовали чуть больше года, в итоге это был самый яркий и классный год за всё время жизни. Я не знаю причину расставания. В последний вечер мне было сказано очень-очень много приятных слов, что показалось подозрительно аж как-то, а утром написал смс о расставании и заблокировал в соц. Сетях. Через неделю он сам предложил встретиться и ещё около года мы общались, но с каждым днём всё меньше и меньше. У нас разные жизни, мы не пересекаемся, я тепло отношусь, но не страдаю и тд. Просто после этих отношений я целых 5 лет не могу личную жизнь "настроить" и не понимаю с чем это связано. Сейчас рядом есть симпатичные парни, но они все младше, возможно я боюсь повторить историю... Так как я около года после отношений была в дикой депрессии и не хочу ещё раз так

который

Да, подсознательно я всегда понимаю кто похож на папу и я только рада буду, так как у меня классный папа) а в этом может быть проблема?
06 окт. 2019
Я не знаю причину расставания. В последний вечер мне было сказано очень-очень много приятных слов, что показалось подозрительно аж как-то, а утром написал смс о расставании и заблокировал в соц. Сетях. Через неделю он сам предложил встретиться и ещё около года мы общались, но с каждым днём всё меньше и меньше. У нас разные жизни, мы не пересекаемся, я тепло отношусь, но не страдаю и тд.
Вы эти воспоминания называете теплыми, говорите тепло отношусь -
Просто после этих отношений я целых 5 лет не могу личную жизнь "настроить" и не понимаю с чем это связано. Сейчас рядом есть симпатичные парни, но они все младше, возможно я боюсь повторить историю... Так как я около года после отношений была в дикой депрессии и не хочу ещё раз так
но то что случилось повлекло год депрессивного состояния и следующие пять без отношений. Неудивительно, что есть табу и хочется просто папиной заботы. Любовь принесла столько болезненных чувств и разрушительных эмоций, что Вы до сих пор не можете прийти в себя. Вы еще год с ним общались, это был какой статус - теперь мы просто друзья? И Вы спросили его, что это было, почему - блокировка и внезапный разрыв, как он объяснил это? У него, возможно, появилась другая девушка?
06 окт. 2019
Nastya1993108
Когда я говорила про "тепло отношусь", я имела ввиду, что не обижаюсь, отпустила ситуацию, ничего не хочу возобновлять и при всём раскладе вспоминаю это время с улыбкой

Девушки другой не было первое время и точно во время не было. Просто он решил, что нам не по пути дальше и лучше сейчас, чем потом и ещё больнее - мне так это сказали потом.

Год ещё общались, так как я не могла понять в чем дело и тогда думала, что всё образуется и будет хорошо, как и раньше
06 окт. 2019
Год ещё общались, так как я не могла понять в чем дело и тогда думала, что всё образуется и будет хорошо, как и раньше

История осталась все равно под некоторым вопросом, когда Вы так и не поняли что произошло с ним, и с его чувствами. Конечно, можно объяснить это молодостью и недостатком опыта, Вы оба только учились строить отношения, и чем моложе, тем мы уязвимее, и раны глубже. Потому что с взрослостью приходит опыт, понимание что нам нужно от жизни и от отношений, мы уже лучше понимаем себя, и у нас меньше неоправданных ожиданий.
Когда я говорила про "тепло отношусь", я имела ввиду, что не обижаюсь, отпустила ситуацию, ничего не хочу возобновлять и при всём раскладе вспоминаю это время с улыбкой
Если считаете что все прошло и внутренних слез это не вызывает, значит эта тема прошлой любви закрыта. Тогда, чтобы немного изменить восприятие молодых людей, можно сказать так - возможно дело было не в его молодости, а в личностных качествах, и другой молодой парень может быть совершенно другим, более зрелым и знающим что ему нужно в отношениях с девушкой. Кроме того, если желание найти отношения есть, нужно расширять круг общения, чем с большим количеством мужчин Вы познакомитесь и начнете общаться, тем больше шансов встретить того, кто Вам нужен.
06 окт. 2019
Nastya1993108
Спасибо большое, мне как-то легче стало <3

А про другого парня у меня остался страх, что он поступит точно так и это мне очень мешает знакомиться
06 окт. 2019
подсознательно я всегда понимаю кто похож на папу и я только рада буду, так как у меня классный папа) а в этом может быть проблема?
Почти каждая девушка подсознательно ищет мужчину, похожего на отца. Папа живой человек, у него есть плюсы и минусы. И если мама властная, а папа мягкий и в основном маме подчинялся, чтобы не спорить лишний раз, то выбирая такого мягкого мужчину, Вы должны отдавать себе отчет, что Вы должна быть такая же властная как мама, уметь взять на себя командование и решение проблем. Если Вы не такая, а скорее мягкая, как папа - может быть проблема, Вы говорите мужчине "хочу на ручки", а он хочет к Вам на ручки. Как жить? Надо разбираться, чего Вы хотите и как этого достичь.
возможно я боюсь повторить историю...

Настя, значит до конца Вы его не простили, и это прошлое, этот негативный опыт, как отравляющие вещества, остался, Вы возможно до конца не выразили обиду и гнев, не разрешили себе злиться на него. И это мешает Вам свою жизнь строить в настоящем, осталось недоверие, ожидание предательства. Поэтому что, чем так страдать потом, лучше вообще не иметь отношений. Нужно все же поработать с этим более глубоко, чтобы окончательно отпустить прошлое и начать жить. И тогда начинать общаться, встречаться, узнавать мужчину, потому что двух одинаковых людей не бывает. Повторение сценария случается, если мы выбираем одно и то же и наступаем на те же грабли. Вы свою историю должны вспомнить с определенной целью - отношения мы строим 50х50, и есть моя ответственность за свою часть этих отношений, нужно анализировать и изучить, что было не так, что я не заметила, не поняла, почему так произошло? Если хотите продолжить и сделать глубокий разбор проблемы, и ожиданий от отношений, рада Вам помочь. Договоримся о времени и поработаем над этим в частном формате.