подсознательно я всегда понимаю кто похож на папу и я только рада буду, так как у меня классный папа) а в этом может быть проблема?
Почти каждая девушка подсознательно ищет мужчину, похожего на отца. Папа живой человек, у него есть плюсы и минусы. И если мама властная, а папа мягкий и в основном маме подчинялся, чтобы не спорить лишний раз, то выбирая такого мягкого мужчину, Вы должны отдавать себе отчет, что Вы должна быть такая же властная как мама, уметь взять на себя командование и решение проблем. Если Вы не такая, а скорее мягкая, как папа - может быть проблема, Вы говорите мужчине "хочу на ручки", а он хочет к Вам на ручки. Как жить? Надо разбираться, чего Вы хотите и как этого достичь.
возможно я боюсь повторить историю...
Настя, значит до конца Вы его не простили, и это прошлое, этот негативный опыт, как отравляющие вещества, остался, Вы возможно до конца не выразили обиду и гнев, не разрешили себе злиться на него. И это мешает Вам свою жизнь строить в настоящем, осталось недоверие, ожидание предательства. Поэтому что, чем так страдать потом, лучше вообще не иметь отношений. Нужно все же поработать с этим более глубоко, чтобы окончательно отпустить прошлое и начать жить. И тогда начинать общаться, встречаться, узнавать мужчину, потому что двух одинаковых людей не бывает. Повторение сценария случается, если мы выбираем одно и то же и наступаем на те же грабли. Вы свою историю должны вспомнить с определенной целью - отношения мы строим 50х50, и есть моя ответственность за свою часть этих отношений, нужно анализировать и изучить, что было не так, что я не заметила, не поняла, почему так произошло? Если хотите продолжить и сделать глубокий разбор проблемы, и ожиданий от отношений, рада Вам помочь. Договоримся о времени и поработаем над этим в частном формате.