И как у вас это вызывает жалость, у меня личность эта история вызывает злость так и охото дать по зубам вашему мужу не муж а чмо болотное низкий мерзкий склизкий червь дождевой. Удачи вам Злата, а я думаю у такой сильной девушки все получится и вы будете самой счастливой только верьте и идите всегда с поднятой головой грудь вперед попу назад и на штурм к новой счастливой жизни.
Злата, добрый день. То что произошло конечно причиняет вам боль, и в первую очередь его непонимание. Мы так приучены, что если человек чего то не понимает, то если объяснить, он может понять и все изменить. С вашим мужем (надеюсь бывшим) все несколько не так. У него нет того места в душе которое отвечает за сострадание и за чувствование чужих границ. Это не его вина, его таким сделали его родители. Ваши перепады настроения в этой ситуации естественны, боль и сожаление о годах любви, о вашей надежде что все измениться, осознание что вами пользовались причиняют боль. + как нормальная женщина любя вы вкладывали душу, время, силы и сейчас вы осознаете что это было напрасно. С другой стороны вы понимаете что то кошмарное чувство вины, нехорошести, те обвинения были ложью направленной на то чтобы успешно манипулировать вами. И приходит ощущение радости, понимание что вы хороши, что перед вами открыт весь мир, что у вас есть дети, друзья, работа, дом (который слава богу вы не продали по его прихот и сохранили и для себя и для детей). У вас много чего есть для счастья. Теперь стоит поработать с собой, чтобы со следующим мужчиной построить счастливые отношения. Злата, сейчас вам прямо необходимы новые впечатления, гости и походы к друзьям, путешествия, пусть небльшие но веселые и яркие, новые увлечения, любые от вышивать крестиком до театральной студии, танцев. Вам нужно вернуть себе ощущение что жизнь наполнена красками, событиями и в ней есть много радости. Когда вы в последний раз ходили с детьми кататься на горку, ведь зима еще не кончилась, и если это было давно, стоит вспомнить и свое детство и подарить этот праздник детям.
Злата, тошнота в вашем случае связанна со стрессом, к ней можно относиться по разному, но самое простое это позволить себе тошноту, так символически организм в том числе избавляется от того что не смог за это время переварить (поступки вашего мужа, нарушение им ваших границ и т. д). Кстати это один из способов снять невротический компонент - вызвать рвоту :) И это не шутка, природа продумала довольно большой арсенал избавления нас от стресса, но мы сопротивляемся этим механизмам считая их неправильными или неприличными, как итог капсулируя нервное напряжение в теле. Так что рвота, мышечный тремор (дрожание рук, ног), крик, топанье ногами сейчас для вас только помощники, а не враги, не надо с ними сражаться, надо позволить этому быть. Полезно например покричать просто так вместе с детьми, подраться подушками, попрыгать. ведь для детей эта ситуация тоже стресс. И если для вас то что происходит предсказуемо, то для них все что происходит в каком то смысле непредсказуемо и пугающе. Возможно вы им уже что то рассказали, поговорили, теперь неплохо дать и им способ выразить свои чувства в действие. Игровая потасовка для этого очень подходит
22 февр. 2016
Zlata79
Вы правы, особую боль причиняет то, что он так ничего и не понял, и то что все мечты и надежды, планы были только с моей стороны. Что использовал. Но у меня какой то внутренний барьер против новых отношений, не могу представить рядом, в постели другого, тело, мозг кричат нет! Начинает казаться, что я надумала проблему, что он тоже переживает, что все еще может быть... Хотя перечитываю его смс, вспоминаю холодный взгляд, все его поступки и убеждаюсь что правильно расстаться. Отрезвляет то, что детям плохо. Особенно старшему. Он не хочет чтоб он возвращался, он говорит, что всегда его боялся, и кроме придирок и оскорблений ничего не видел. Что папа его не любит и не понимает, почему я переживаю. А вот младший тяжело переживает. Замкнулся, молчаливый стал. Про папу говорить не хочет, но я вижу как ему больно. Детям говорю, что он вас все равно любит, просто не умеет показывать. Хотя сама в этом не уверена. Он ведь никогда не гулял с ними, не играл, не покупал подарки. Может бессознательно так, чтоб избежать привязанности и легче было бросить их?
Злата, созависимые отношения тем и страшны, что бывают хорошие моменты, и тогда кажется, что все еще может быть, что нужно чуть чуть потерпеть, и все будет. но к сожалению так не бывает. А еще вам так хочется поверить чот вот он придет, все осознает, попросит прощения, и все будет по другому. Нас учили что если мы будем сносить все тяготы и невзгоды с добрым сердцем, нас обязательно полюбит прекрасный принц, или наша любовь превратит чудовище в принца. К сожалению это только сказки, и написаны они были когда роль женщины была с одной стороны четко регламентирована, (дом дети хозяйство) правда и роль мужчины тоже, сейчас же все перемешалось Мы взвалили на свои плечи и мужские и женские обязанности, и в результате получаем таких мужчин. Думаю сыновьям сейчас действительно без такого отца будет лучше, так как зеркальные нейроны никто не отменял, и они в наглядном виде учились как нужно вести себя "настоящему мужчине" по отношению к женщине, как нужно жить семейной жизнью. Думаю судьбы вашего мужа вы своим мальчикам вряд ли хотите. Про другого пока говорить рано, сейчас в вашей душе бушует боль от подлости (читать чужие дневники - подло) от непонимания, от обиды, от унижения, от разбитых надежд. Вам больно, плохо и одиноко. А если добавить сюда еще и 1 мужа, отчима то понятны ваши негативные проекции на всех мужчин. Злата, именно поэтому я и писала, что придется разбираться и с изнасилованием, и с мамой, которая не поверила, проморгала, не захотела увидеть правду. И с собой, с той частью себя которая даже после всех унижений, обид и гадостей, готова внутри простить, пусть только извиниться - измениться, с т ой, которой кажется что она надумала проблему. Вам тяжело, вы привыкли чувствовать себя виноватой, извиняться, и принимать то что с вами можно поступать как заблагорассудиться. Это новый и непривычный для вас опыт, но вы уже сделали первый шаг к самоуважению, и надеюсь с нашей поддержкой, сможете поднять голову, и посмотреть на мир с радостью и уверенностью. Вы справитесь, я верю в вас, вы очень отважная, и мудрая женщина.