КонсультацииЛичностные проблемы

Нашёл телефон, хочу отдать его маме, но хозяин звонит с другого номера. Как быть?

07 окт. 2019
Борисов
Здравствуйте, я нашел телефон, он мне не нужен, а маме очень как нужен. И хозяин телефон через чужой номер звонит что делать, хочу маме отдать но хозяин телефона звонит

07 окт. 2019
Борисов, здравствуйте! Имеет смысл вернуть телефон его владельцу, в противном случае Вы можете попасть под уголовную статью о присвоении чужого имущества.
07 окт. 2019
Борисов
Но маме очень нужен телефон
07 окт. 2019
Борисов, купите телефон, если он маме нужен. Присваивать чужую собственность противозаконно и наказуемо. Хозяин может отследить свой телефон по сигналу и вместо подарка маме, Вы ей принесете одни проблемы с уголовным кодексом.