КонсультацииЛичностные проблемы

Почему я решаю любые проблемы бегством?

21 апр. 2017
Анноннимм
Добрый день! Помогите мне, пожалуйста, остановиться. Я решаю все свои проблемы бегством. Если мне не нравится работа -я увольняюсь (никогда не работала на одном месте более 3-лет) и ухожу на новую работу, мне надоел город в котором я жила-я переехала в Москву, у меня возникли проблемы с мужем -я развелась. На данный момент я переехала заграницу так как устала от Москвы, вышла замуж второй раз-я опять не довольна браком и хочу развестись и выйти замуж третий раз. Мой муж, несмотря на то что я сообщила, что между нами все кончено, на развод не согласен и выехать из страны мне не позволяет так как у нас общий ребенок. Я прекрасно понимаю, что и третьим мужем буду недовольна и новой страной. Скажите, как мне научиться ценить то, что у меня есть или я действительно выбираю плохих мужей (мы живем с родителями мужа в некомфортных для меня и ребенка условиях), но почему тогда подобное происходит и с работой? Что со мной не так?
С уважением, Анноннимм.

21 апр. 2017
Анноннимм, добрый вечер.
Я решаю все свои проблемы бегством

А как бы Вы хотели решать возникающие проблемы?
Чтобы Вы могли сделать, если не стали увольняться с работы?
22 апр. 2017
Анноннимм
В том то видимо и загвоздка, что я не хочу решать проблемы. Я прямолинейный человек и притворятся не умею, точнее не хочу. Если мне не нравится начальница, смыслом жизни которой являются деньги, которая из-за этих же денег пройдется по моей голове, я чувствую себя не комфортно и мне просто не приятно общаться с таким человеком-мне проще уйти. Получается, что ради работы в данной организации мне пришлось бы пожертвовать своим душевным равновесием. Тоже самое происходит и в браке, но жизнь у меня одна и я хочу прожить ее счастливо, в гармонии самой с собой.
22 апр. 2017
Помогите мне, пожалуйста, остановиться. Я решаю все свои проблемы бегством.

Скажите, пожалуйста, что бы Вы хотели получить в результате консультации здесь?
22 апр. 2017
Анноннимм
Тогда, мне очень понятен Ваш вопрос

Скажите, пожалуйста, что бы Вы хотели получить в результате консультации здесь?

Добрый день, Ольга! Я хочу научиться решать возникающие проблемы, так как на данный момент на кону стоит моя жизнь в ближайшие 18 лет (до совершеннолетия дочки). Развестись и убежать в данном случае не получится-я обязана думать в первую очередь о ребенке. Не думаю, что эта хорошая идея лишить ребенка отца, да и мой супруг не позволит забрать ребенка. Я знаю, что семья это работа и от женщины зависит очень много. Как мне научиться оставаться в гармонии с собой во время возникновения проблем? Почему я считаю себя терпилой (извините за слово), если возникает проблема и я не могу убежать? Почему я думаю о том, как досадить мужу, а не о том, как разрешить конфликтную ситуацию? Почему мое душевное равновесие зависит от внешних раздражителей, а не от самой меня? Как другие женщины работают на одной работе всю жизнь, живут в браке с единственным мужем?
С уважением, Анноннимм.
22 апр. 2017
Как другие женщины работают на одной работе всю жизнь, живут в браке с единственным мужем?

Все по разному, кто-то разводится, а кто-то нет.
Главное это делать осознанный выбор и нести ответственность за это, а еще учится на своих ошибках...
23 апр. 2017
Анноннимм
Да, Вы правы я всеми силами стараюсь огородить себя от негативных чувств. Мне очень важен комфорт душевный и комфорт бытия. Мне 36 лет, на данный момент я не работаю так как моему ребенку 4 месяца. Самая главная проблема с мужем, это то что проживание в доме его отца не является для него проблемой, соответственно он не торопился найти работу (на данный момент нашел), найти жилье для нас (у меня есть сбережения и я предложила ему деньги в размере оплаты жилья за 6 месяцев). Для меня является проблемой когда, свекр садится на чистое постельное белье в грязных штанах; когда собака с грязными лапами вскакивает опять же на постельное белье, на котором я сплю; когда племянник приходит и без спроса ест наши (мои с мужем) продукты; когда свекр смотрит телевизор на полную громкость поздно вечером; когда свекр (простите за подробности) не моет после туалета руки и трогает ребенка и так далее. Однажды в новый год свекр повесил гирлянду на окно в нашей комнате, а я только родила ребенка-кормила ее грудью каждые три часа и поспать не было возможности, так как наша комната превратилась в ночной клуб, однажды я не вытерпела выключила эту гирлянду и мы с мужем легли спать. Через несколько минут раздался крик свекра через дверь с требованием включить гирлянду. Муж вместо того, чтобы сказать, что гирлянда мешает спать его жене и ребенку, сказал свекру, что это я выключила. Свекр продолжал требовать включить гирлянду -я отказалась, так как мне и ребенку нужен отдых. В конечном итоге мой муж включил эту гирлянду. У меня случилась истерика, я выла на весь дом. Помимо того, что я была физически уставшая, я просто не могла понять почему гирлянда важнее человека и тем более новорожденного ребенка, почему мой муж не решил этот вопрос в пользу своей жены и своего ребенка. Таких примеров могу привести массу. После огромного количества истерик, я начала решать свои проблемы со свекром и с мужем через скандалы, мне постоянно указывают на дверь, но по крайней мере телевизор в ночное время громко больше никто не смотрит, продукты вроде бы на месте, собака даже близко не подходит к моей с ребенком комнате и так далее. Соответственно, я защищаю интересы себя и ребенка сама, я живу в комнате без мужа (мы разъехались по разным спальням), муж проводит все свое свободное время у телевизора или компьютера, то есть мы грубо говоря соседи по комунальной квартире. Мне такая семья не нужна, поэтому я сняла кольцо и сообщила мужу, что отношения между нами как между мужчиной и женщиной окончены, что я его больше не люблю и мы просто родители одного ребенка. Муж пытается убедить меня, что он тоже не хочет здесь жить и нас ждет хорошее будущие, но я ему больше не верю. Как дальше жить я не знаю, меня раздражает всё и все. Стараюсь уходить из дома с дочкой подальше и подольше. Хотела от злости завести любовника, но это глупо и только усугубит проблему. Как только начинаю чувствовать раздражение-останавливаю себя мыслью, что мне все пофиг (извините за слово) и главное в моей жизни это дочка. Мне все равно разрушиться ли моя семья (по факту уже все разрушено), будет ли свекр опять указывать мне на дверь-я очень устала, нет сил и желания исправлять ситуацию. А в моем случае, я так понимаю исправить ситуацию значит стать терпилой и позволить свекру трогать ребенка немытыми после туалета руками.
С уважением, Анноннимм.
24 апр. 2017
А в моем случае, я так понимаю исправить ситуацию значит стать терпилой и позволить свекру трогать ребенка немытыми после туалета руками.

По моему Вы уже частично исправили ситуации тем, что сверк больше не делает тех вещей, которые Вам не приятны.
Скажите, пожалуйста, а чего бы Вы хотели, сейчас от мужа? Какого поведения? На каких условиях Вы готовы с ним оставаться в отношения. Опишите, свой "идеальный" вариант развития событий.
24 апр. 2017
Анноннимм
Я много раз объясняла мужу, что в таких ситуациях (гирлянда и тому подобное) мне необходимо понимать, что мой муж встанет на защиту интересов нашей (муж, я и ребенок) семьи, вне зависимости от конечного результата (хотя бы попытаться отстоять наши интересы) иначе теряется сам смысл создания нашей семьи (если каждый сам за себя). Ответ мужа:"я не могу ничего сделать, это дом моего отца."В результате того, что мне очень часто приходиться самой отстаивать интересы меня и ребенка (с помощью слез, крика, иногда даже нецензурной брани) из нормальной ласковой женщины я превратилась в базарную бабу, но я не базарная баба!!! Это состояние ломает меня, я превращаюсь в холодную, безразличную, агрессивную, независимую женщину! Само слово семья теряет для меня ценность!!! И я не скрываю свои переживания от мужа. Я объясняла, что такие отношения убивают во мне ту женщину, которая его любила и да и саму любовь к нему. На данный момент я не вижу ни одной причины состоять в браке с моим мужем (именно как мужчине и женщине). Ответ мужа:"не говори чушь-все у нас БУДЕТ хорошо". Мой ответ:"у нас уже ничего нет в НАСТОЯЩЕМ."Я хочу от своего мужа нормальных семейных отношений; отдельное жилье (мы не переезжаем, так как муж не работал); совместных прогулок с ребенком; совместного просмотра телевизора; совместного сна; я хочу, чтобы мой муж защищал интересы нашей семьи; я хочу, чтобы мой муж выполнял мои просьбы (например не стирать ночью, когда я укладываю ребенка спать, сделать звук телевизора потише) без скандала и выяснения почему он должен это сделать-просто по-тому, что я попросила-уважать мои адекватные просьбы. Я это хочу головой, но морально я ничего не хочу, так как больше не верю мужу, а жить всю жизнь как скандальная базарная баба я просто не способна.
24 апр. 2017
е говори чушь-все у нас БУДЕТ хорошо".

Явно не достаточно, чтобы поверить в то, что все будет хорошо. Нужны действия.
В любом случае Вам нужно найти способ, как-то договорится с мужем.
Поставьте ему четкие условия. Переезд в такой срок, помощь в том-то и посмотрите на свою реакцию и отношение, а дальше уже делайте выбор по поводу своей дальнейшей жизни.
24 апр. 2017
Анноннимм
Спасибо, я так и сделаю.
С уважением, Анноннимм.
24 апр. 2017
Спасибо, я так и сделаю.

Пожалуйста! Если возникают еще какие-то вопросы, пишите.

Отзыв о консультации

Добрый день, Ольга! Спасибо Вам за помощь! Отношения с мужем начинают налаживаться!

Анноннимм