КонсультацииЛичностные проблемы
Почему я постоянно приношу другим людям проблемы?
Настя, добрый день. Рада приветствовать тебя. Если тебе подходят условия по бесплатной консультация, то мы могли бы начать работу.
Да, конечно
Настя, добрый вечер. Тебе удобно сейчас пообщаться, консультация в среднем займёт час. Или мы можем выбрать другое удобное время. Как ты?
Напиши мне, пожалуйста, какое время завтра тебе подходит для консультации. Хотелось бы разобраться и помочь тебе. Буду ждать.
Вы сможете в 14:00?
Да, мне удобно. Тогда до встречи сегодня в 14. 00?
До встречи
Еще раз здравствуйте
У нас по времени примерно час, постараемся разобраться в твоей ситуации и наметить стратегию работы. Расскажи мне, как ты сегодня? С чем ты?
Вчера по ощущениям было похоже на нервный срыв, поэтому сегодня эмоций меньше, но всё же хотелось бы разобраться в этих мыслях.
Что за мысли тебя беспокоят? Опиши свои переживания.
Насколько я полезна сейчас кому-либо, насколько я сейчас мешаю кому-либо, смогу ли я в будущем стать полезной и что мне для этого нужно будет делать. Больше всего переживаю, что для мамы являюсь обузой и буду ей еще несколько лет из-за обучения. Она много работает, а я как будто всегда делаю недостаточно, чтобы чем-то ей помочь.
Слышу тебя, Настя. Попробую тебе помочь. Скажи мне, пожалуйста, что бы ты хотела сегодня получить от нашей консультации. В каком направление ты бы хотела пойти? Какой вопрос для тебя сейчас самый главный?
Успокоиться по поводу отношений с мамой
Правильно ли я тебя поняла, тебе важен хороший контакт с мамой, а его сейчас нет. И ты запрашиваешь помощь в создание доверительных отношений с мамой? Хочешь понять как можно вам стать ближе. Верно я поняла? Если нет, то поправь меня, пожалуйста
Да, всё так
Можешь написать тогда, в чем для тебя будет результат сегодняшней работы? Вот с чем бы ты хотела закончить сегодня сессию? Поделись
Осознание, что я что-то могу сделать, чтобы исправить отношения с мамой
Настя, конечно все возможно. Нет ничего не возможного! Ведь ты уже начала. Расскажи мне о своей семье. Кто и как тебя воспитывал? Какие отношения были в вашей семье?