КонсультацииПанические атаки

Как расслабить мозг из-за постоянного потока проблем? Постоянные панические атаки, апатия

07 окт. 2019
АлександрRayMoan
Саша, 21 год, компьютерщик.

Вернулся из стажировки из США. Стажировка прошла отлично, только все головные болячки обострились. Не смог взять с собой необходимые лекарства из-за своей глупости, да и просто потому, что всё постепенно отступало. В США -- постоянные панические атаки, апатия, проблемы со сном и едой. Записался к врачу на завтра, на самое раннее время, чтобы поскорее получить порцию "таблеток счастья". Сейчас сижу перед компьютером. Очень плохо. Наверно, это не сильно похоже на ситуацию, которую можно как-то решить словами, но для меня сейчас было бы важно услышать хотя бы чей-то голос. Моя девушка устала от моих состояний, перемены настроения и отношения к ней. Она просто уже не выдерживает, мне её очень жалко. Мои родители сильно беспокоятся из-за меня, но они слишком далеко, чтобы как-то мне помочь. Друзей я уже тоже достал. (никаких мыслей о суициде, это мы уже прошли)

07 окт. 2019
Здравствуйте, меня зовут Евгения.

только все головные болячки обострились.

Расскажите подробнее, с чем это связано? Вам поставили диагноз? Зачем Вы принимаете лекарства?
07 окт. 2019
АлександрRayMoan
Помимо постоянно-возникающего непонятно-откуда взявшегося страха постоянно ощущается полная расконцентрация внимания. Постоянные попытки бросить курить тоже никуда не приводят. Вы можете увидеть эту расконцентрацию даже на примере первого предложения, которое супер-уродливо построено. Совсем не по правилам русского языка. Надеюсь, вы мне ответите.

Никакой диагноз не был поставлен тк наблюдался только у невролога. В бумажках описано что-то связанное с депрессией. Попросили пойти к психиатру -- а хороших в нашей деревне (Сочи), как и на юге россии не много по словам моего доктора и других специалистов.

Раньше я принимал симбалту - и какие-то транквилизаторы. Отличная штука, сразу жить хочется, работать, помогать всем, а не смотреть вглубь своей никчёмной экзистенциальной пустоты.
07 окт. 2019
Сейчас сижу перед компьютером. Очень плохо

Расскажите о чем Вы думаете?
07 окт. 2019
АлександрRayMoan
Постоянные переживания только ухудшили общее состояние. Я мог днями не есть, проводить бессонные ночи и умирать, когда это самое (панические атаки) начинаются. Я понимаю, что описал слишком много проблем, хотел бы поговорить о той, которая меня больше всего волнует, если можно. Скажите, что делать с ревностью своего партнёра к его предыдущим отношениям? С моим здоровьем мне кажется поможет только терапия, таблетки и всё остальное, а что с этим делать?

Расскажите о чем Вы думаете?

Голова пуста, просто больно и уже комок к горлу подкатывает. Жду завтрашнего дня и похода в аптеку.
07 окт. 2019
Скажите, что делать с ревностью своего партнёра к его предыдущим отношениям?

Расскажите немного про Ваши отношения? В чем именно проявляется ревность?
07 окт. 2019
АлександрRayMoan
Как здорово, вы из такого прекрасного города. Да и специализируетесь, как я понимаю, на межличностных вопросах. Очень интересно было бы вас послушать.

Дело в том, что из-за моих перепадов настроения, очень сильных перепадов в отношении к моему партнёру я очень много раз обижал её. Незаслуженно обижал. Многое, что я сказал ей, я бы не пожелал услушать ни одной девушке в мире. Мы никогда не ссорились, мы только расставались из-за того, что у меня начинался депрессивный период и я не мог смотреть ни на кого рядом с собой.

В чём заключается моя ревность. Она тоже стажировалась в америке и в один период я взял всё своё барахлишко и уехал от неё в другой город. Это было обусловлено исключительно финансовыми обстоятельствами. Мы думали, что отдохнём друг от друга, но в то же время нашли каждый себе какие-то интрижки и по окончанию их очень долгое время не можем притереться друг к другу. Мы полностью закрыты. Никакой близости, хотя каждый из нас хочет открыться другому.
07 окт. 2019
Мы полностью закрыты

Это не схоже с обидой друг на друга?
07 окт. 2019
АлександрRayMoan
А, так вот. Ревность. Каждый раз, когда она рассказывала мне об этом парне я начинался биться в конвульсиях. Буквально. При этом это скорее были не интриги, а взаимные договорённости. Мы думали, что мы open-minded и готовы к нестандартным, свободным отношениям. Вышло совсем наоборот.
07 окт. 2019
Мы думали, что мы open-minded и готовы к нестандартным, свободным отношениям. Вышло совсем наоборот.

Сейчас Вы поняли, что хотите быть вместе. Как Вы думаете почему, Вы не можете наладить отношения?
07 окт. 2019
АлександрRayMoan
Как давно Вы пребываете в подобном состоянии? Что именно Вас расстраивает?
Как долго Вы встречаетесь с девушкой, как проводите время? Есть ли планы на будущее?

В подобном состоянии всю сознательную жизнь (лет с 16ти). Просто раньше это не так бросалось в глаза. Меня расстраивает то, что ментально самый близкий человек за короткий промежуток времени сблизился с кем-то больше чем со мной больше чем за два года отношений. Мы учимся в университете, живём вместе, планы на будущее общие уже построены и даже сейчас мы часто говорим о них. Планы есть -- средства реализации тоже. Но этот холод и ревность разрывают меня.
07 окт. 2019
Но этот холод и ревность разрывают меня.

Хорошо, давайте подумаем, как можно было бы вернуть доверие?
07 окт. 2019
АлександрRayMoan
Расскажите, как сейчас проходит Ваше общение?

Мы стараемся как можно больше времени проводить вместе, но во всех диалогах сквозит какой-то недосказанностью, недопонятостью. Она очень старается меня поддерживать, но я чувствую, что ещё немного и она больше не выдержит.

Всю жизнь (хоть и такую короткую) во мне никогда не было ни грамма ревности. А сейчас её целый вагон. Я не знаю, что с этим делать и как лечить такие отношения. Как сделать так, чтобы она смогла снова довериться мне.

Давайте подумаем. Честно говоря, у меня не так много вариантов в голове, может быть вы что-нибудь предложите? У неё через пару дней день рождения, а я как старый дед купил ей айфон и часы летом и сказал, что это на день рождение.

А ещё в моём браузере как-то очень плохо обновляется переписка с вами и она приходит только после того, как я отправлю какое-нибудь сообщение.
07 окт. 2019
А ещё в моём браузере как-то очень плохо обновляется переписка с вами и она приходит только после того, как я отправлю какое-нибудь сообщение.

Попробуйте обновлять страницу чаще
07 окт. 2019
АлександрRayMoan
Не выдержит этих вечных качелей от "ты самое прекрасное, что случалось со мной в моей жизни" до "я не могу тебя видеть, пожалуйста, давай закончим эти отношения, мы просто пинаем труп"
07 окт. 2019
У неё через пару дней день рождения, а я как старый дед купил ей айфон и часы летом и сказал, что это на день рождение.

Раз Вы уже сделали основной подарок, подумайте как бы Вы могли удивить по-другому. От чего Ваша девушка была бы в восторге? Может что то романтическое?
07 окт. 2019
АлександрRayMoan
Надеюсь, что что-нибудь придумаю. Расскажите всё-таки, как искать потерянное доверие. Я понимаю, что это вопрос не на 200 рублей, но вдруг у вас завалялось что-нибудь в духе стартового руководства к действию. Я готов читать литературу, смотреть блоги, вкладываться в это материально/физически/духовно, да как угодно.
07 окт. 2019
я не могу тебя видеть, пожалуйста, давай закончим эти отношения, мы просто пинаем труп"

Вам нужно подумать о том, что таким путём человека Вы потеряете и возможно больше не вернете. Поэтому идти не на разрушение, а идти к цели. Быть вместе, научиться доверять друг другу, научиться понимать друг друга.
07 окт. 2019
АлександрRayMoan
Тяжёлая у вас работа. В 11 вечера в понедельник отвечать на такие сообщения. Спасибо большое.
07 окт. 2019
Расскажите всё-таки, как искать потерянное доверие

В первую очередь, Вам нужно стать надежным плечом, а своими "выходками" Вы человека только отдаляете. Если что то обещаете, держите слово, покажите значимость Вашей девушки для Вас. Больше концентрируйтесь на чувствах, настроении, пожеланиях Вашей девушки.
На данный момент получается, Вы хотите чтобы все внимание крутилось вокруг Вас. Вы говорите только о себе и своих чувствах, а о чувствах девушки как бы и не задумываетесь. Думаете, как наладить контакт, чтобы было хорошо именно Вам.
07 окт. 2019
АлександрRayMoan
Спасибо за взгляд со стороны. Я наконец выревелся. Завтра за таблетками, готовиться ко дню рождения и становиться менее эгоистичным мудаком. Большое спасибо.

Отзыв о консультации

Спасибо за поддержку в трудную минуту. Честно и без лишнего текстового мусора. Рекомендую. Получил ответы на все свои вопросы.

АлександрRayMoan