КонсультацииАрхив

Недоверие друг к другу, с которым оба не можем справиться, ведёт к разводу. Есть ли у нас шанс?

08 окт. 2019
Сергей Горелов
Мы с женой очень сильно виноваты друг перед другом, позволили себе через чур общение в интернете, на этой почве наступило охлаждение отношений с начало с моей стороны, а по прошествии времени, когда она не смогла справиться с этой холодностью и с её стороны, она задумалась о разводе, хотя она не думает о нем, она к нему идёт, ч хочу все вернуть, я осознал всё, что она пыталась до меня донести, я про чувствовал всю ту боль, что доставлял ей и я не хочу с ней разводиться, лучше её не было и нет, но чувство жгучей ревности, каждыц её небольшой шажок на встречу, сразу превращает на 5 шагов назад, я понемаю, я ей обещал, что все это отпущу, но сам надумываю, она клянётся, что больше ни с кем не общается так и тем более с тем человеком, наверно ответ рядом и он на поверхности, она мне говорит, что не любит меня и это наверно всё и объясняет, есть ли у нас или людей кто находится в данной ситуации, хоть малейший шанс, пережить это и вернуть спокойствие и доверие друг к другу?

09 окт. 2019
Сергей Горелов, здравствуйте! Шанс есть. Вам вдвоём с женой имеет смысл начать консультироваться у семейного психолога. В одиночку проблемы нормализации отношений Вы не решите. Для этого необходимо участие двух супругов - их совместные усилия и движение навстречу друг с другом. Семейный психолог поможет наладить диалог между вами, поможет разобраться в чувствах и потребностях друг друга, высказаться и быть услышанным. Поможет найти реформы общения и поведения в семье, которые вернут доверие. Ну или проясняет окончательно ситуацию и вы с женой оба поймете, что не Готовы продолжать отношения, не сможете доверять друг другу. В любом случае после консультации вместе с женой у семейного психолога взаимопонимание значительно улучшится и появится чёткий взгляд на семейные отношения и их перспективу.