КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Ошибки на работе. Как перестать грызть себя и как относиться к своим промахам? Мне 28 лет

08 окт. 2019
Ника Островская
Добрый вечер! Мне 28 лет, не замужем. 2 года работаю менеджером по персоналу. Сейчас перехожу на другую должность в компании, передаю дела. Поймала себя на том, что легкомысленно и безалаберно относилась к некоторым задачам (например, не всегда давала фидбек кандидатам). Очень переживаю и боюсь, что меня уличат в непрофессионализме и что мои действия могут оказать влияние на HR-бренд компании. Как перестать грызть себя и как относиться к своим ошибкам (

09 окт. 2019
Также возможно из-за таких рекрутеров, как я, страдает репутация компании на рынке, но это зависит не только от меня конечно же

Да ну далеко не только от вас! И ничего там особенно не пострадало. Ну обиделись пара кандидатов... А остальные уже нашли места получше и рады, что не дождались ответа от вашей компании. Предприятие не обанкротится из-за того, что пара обиженных кандидатов не захотят в ней больше работать.

Меня больше волнуют ваши отношения с начальником и то, что там появилось какое-то напряжение... Туда бы заглянуть.
09 окт. 2019
Ника Островская
Я очень близко к сердцу принимаю какую-либо "турбулентность" в отношениях с людьми, особенно с теми, с которыми нахожусь рядом каждый день.

Оо с начальством отношения у нас особые у всех, это очень длинная история. Также важно заметить, что я скоро перехожу в соседний отдел, но работаем мы в одном пространстве. Я договорилась, что буду передавать дела и завершать свою работу до конца года, пока мне ищут замену. И числюсь я уже в другом отделе и на пол-ставки там, на пол-ставки ещё ищу персонал. Вот после моей новости о переходе и начались проблемы с рук-ем отдела подбора. Хотя до этого они были, но латентные
09 окт. 2019
Я очень близко к сердцу принимаю какую-либо "турбулентность"

Исследовать причины вашей такой ранимости и разобраться с ними, чтобы повысить стрессоустойчивость и наработать, что называется, "здоровый пофигизм". Тогда и переживать будете меньше.

Давайте я вам сейчас немного помогу - может это позволить вам чуть успокоиться и вас "попустит". =)
Раз уж мы заговорили о моем опыте эйчарства. Как-то помню лично проводила собеседование с кандидатом, по результатам лично дала ему корректную обратную связь. А через некоторое время увидела на одном из форумов отзыв о нашем отделе и обо мне лично - что там работают не профессионалы, которые не рассмотрели его талантище)))
Еще один пример свежий. Вот на днях знакомый, владелец крупного медицинского центра жаловался. Тоже сам лично проводил собеседование с кандидатом, а потом сам лично отправил фидбек ему по СМС, что мол простите, но вы нам не подходите. Сделал все корректно. В ответ получил СМС: "Ну и м@дак!" )))

Это я к тому, что даже если вы все делаете правильно, никогда не знаете, какая репутация у вас все же сложится =)
Так что выдыхайте, Ника, ничего особенно криминального вы не сделали.

А если и это вам не поможет, тогда подумайте над тем, чтобы поработать в терапии с вашим отношением к "турбулентности". Там где-то сидит корень ваших реакций.
09 окт. 2019
Ника Островская
Ирина, спасибо огромное! Мне стало легче и проблему я сама раздула до огромных размеров. Все живы, урок получила) Буду жить дальше! Спасибо)
09 окт. 2019
Ника, пожалуйста. =)
Если ко мне вопросов больше нет, прошу вас тогда закрыть тему.
Для этого надо нажать кнопку "завершить" внизу страницы.

Отзыв о консультации

Ирина за один вечер помогла разобраться мне с вопросом, который волновал меня 2 месяца. Дышать стало легче, иду дальше. Спасибо!

Ника Островская