КонсультацииСемейные отношения

Хочу счастливой жизни, но муж не хочет меняться, не приемлет компромиссов. Виню во всём себя

10 окт. 2019
Альмира Муньянова
Здравствуйте, у меня очень запущенная ситуация в семье, мой муж не хочет идти на компромисс, постоянные придирки, нежелание общаться с родственниками, может и ударить, что делать??? Очень тяжело принять это, я не хочу так жить, но и разводиться, считаю что это не выход... Или нет? Я очень запуталась и постоянно виню себя во всем, помогите пожалуйста

10 окт. 2019
Здравствуйте, меня зовут Евгения
Ознакомьтесь пожалуйста с правилами консультации

Альмира Муньянова, Вы не могли бы пояснить, что для Вас значит "выход", если
разводиться, считаю что это не выход
10 окт. 2019
Альмира Муньянова
Я всегда оправдываю его, и надеюсь на то, что он измениться, копаюсь в себе, думаю может в чем то я не права

Выход - это если бы он изменился, и все бы наладилось
10 окт. 2019
Выход - это если бы он изменился, и все бы наладилось

Вы только что сказали, что меняться он не хочет. У Вас остаётся вариант:
* Принять его таким, какой он есть. Т. к. меняться он не хочет.
* Жить так, как хотите Вы, но без этого человека.
Все.
10 окт. 2019
Альмира Муньянова
Знаете, он никогда не извиняется даже за оскорбления, я с ним спокойно разговариваю, чтобы он менялся, но изменений нет, понимаете, я не хочу мириться с тем что он такой, я хочу жить спокойно без нервотрепок, но и его я люблю, или быть может это уже нелюбовь? Я запуталась очень
10 окт. 2019
понимаете, я не хочу мириться с тем что он такой, я хочу жить спокойно без нервотрепок, но и его я люблю, или быть может это уже нелюбовь? Я запуталась очень

Может быть Вам и нравится быть жертвой.
Вам нужно понять чего Вы хотите и идти туда, где это есть. Сейчас Важи желания явно не совпадают с реальностью. Любовь понятие абстрактное, и часто её путают с зависимостью. Похоже, что Вы зависимы от тех эмоций, которые даёт Вам муж. Поэтому ничего не меняется, т. к. Вы и провоцируете ситуации к такому результату. Вы считаете нормальным любить оскорбления, неуважение, побои?
10 окт. 2019
Альмира Муньянова
Нет, я не считаю, что это нормально

Но я не считаю себя провокатором этих ситуаций, я наоборот всегда стараюсь промолчать и где то сгладить конфликт, но когда он начинает оскорблять меня и всех моих родных, родителей и и. Д., я не выдерживаю это, и начинается скандал, я честно не знаю, может он уже не любит?
10 окт. 2019
я не считаю себя провокатором этих ситуаций, я наоборот всегда стараюсь промолчать и где то сгладить конфликт, но когда он начинает оскорблять меня и всех моих родных, родителей и и. Д., я не выдерживаю это,

Немного не логично.
Ваш муж с пустого места начинает обсуждать Ваших родных?
10 окт. 2019
Альмира Муньянова
Значит у меня просто розовые очки, просто мне страшно представить что я буду разведёнкой, для меня это что то из ряда вон выходящее, как так???! О боже, это очень тяжело... Я не думала, что все так сложится

Я считаю что с пустого места, я отправляла фото нашей доят моей маме, и он начал из за этого конфликт, мол моим отправила, и его родителям нет, и все такое, и в конце, да чтобы они вообще сдохли, и что, я должна это слушать и терпеть?
10 окт. 2019
просто мне страшно представить что я буду разведёнкой, для меня это что то из ряда вон выходящее, как так

Это всего лишь штампик в паспорте. Чем он Вас так пугает? А бить и оскорблять это не из ряда вон?
Это ваша жизнь, и Вам решать, как её проживать.
10 окт. 2019
Альмира Муньянова
Я понимаю это все мозгами, но на самом деле ничего не предпринимаю, я же говорю я всегда оправдываю его, мол я виновата что он так себя ведёт
10 окт. 2019
Я понимаю это все мозгами, но на самом деле ничего не предпринимаю, я же говорю я всегда оправдываю его, мол я виновата что он так себя ведёт

Что Вы в данном случае хотите от психолога?
10 окт. 2019
Альмира Муньянова
Помогите мне принять верное решение, как бы поступили Вы?
10 окт. 2019
Помогите мне принять верное решение, как бы поступили Вы?

Нормальный человек не захочет жить в унижениях, оскорбления и побоях.
Если боитесь разводиться, значит рассмотрите вариант переехать к родителям и постепенно идти к этому.
У Вас есть возможность переехать?
10 окт. 2019
Альмира Муньянова
Да, я пока у родителей
10 окт. 2019
Альмира Муньянова, как у Вас сейчас происходит общение? О чем Вы договорились?
10 окт. 2019
Альмира Муньянова
Я у родителей только один день, он звонил несколько раз, я отвечаю, писал, спросил как дочь, я ответила что с ней все хорошо, начался разговор все сначала, он говорит что он меня не бил, что я сама его вывожу, потом сказал что приедет сюда и заберёт дочь, а на меня ему все равно
10 окт. 2019
Альмира Муньянова, Вы понимаете, что ничего не изменится? Раз ему на Вас все равно, то зачем Вам это? Ребёнок постоянно находиться на огневом рубеже, живёт в ругани и скандалах.
У Вас нет желания пожить отдельно?
10 окт. 2019
Альмира Муньянова
Я боюсь, но Вы правы, кажется пора принимать взрослые серьезные решения!
10 окт. 2019
Я боюсь, но Вы правы, кажется пора принимать взрослые серьезные решения!

Вам повезло, что у Вас есть поддержка в виде родных. Позвольте им Вам помочь. Подумайте сколько времени Вы можете упустить, прожив именно так. А Вы ведь можете быть счастливой.
10 окт. 2019
Альмира Муньянова
Да, но это очень тяжело, осознать что у меня все дошло до такого! Спасибо огромное Вам, я сделаю именно так, я попробую сделать все, чтобы стать счастливой и сделать своего ребёнка самым счастливым, Вы правы! Спасибо

Отзыв о консультации

Евгения объяснила мне всё и открыла глаза, я очень благодарна за эту консультацию. Она профессионал своего дела, спасибо, мне всё сразу стало понятно!

Альмира Муньянова