Виталий, обращайте внимание, что именно помогает вам преодолевать трудности в общении. Сначала вы написали, что испытываете скуку в диалоге со мной, теперь говорите, что вам интереснее стало общаться, когда я задавала вам вопросы.
Вы писали:
Была обида, страх. Редко - злость.
Здесь важно наблюдать за собой - за своими мыслями и чувствами при общении с людьми, когда вы замечаете, что замыкаетесь. Тогда вам постепенно станет понятно в чем причина - это скука или защитная реакция, чтобы не пережить опять те неприятные чувства. А может быть с одними людьми одна реакция, а с другими другая.
Вам важно понаблюдать за собой.
Вы впервые обратились за помощью с этой проблемой? Раньше не пробовали ее исследовать, решать?
Виталий, вы не ответили на мое последнее сообщение.
Данная тема для вас еще актуальна?