КонсультацииСексология

Инцест

23 апр. 2017
Дианаs
Я не понимаю, что со мной происходит.
Устала испытывать чувство вины и противоречивые чувства к собственному отцу.
Боюсь мужчин, но в тоже время чувствую потребность в контакте, так что больше не могу ни о чем думать.
Я лет с пяти начала испытывать сексуальное напряжение. Это именно напряжение, потому что в промежности все гудит.
Мучила своего плюшевого мишку, пытаясь сбросить это состояние. Начало получаться. Втянулась. Все время боялась, что родители или бабушка узнают об этом и высмеют меня.
Через какое то время ко мне в комнату зашел дед и спросил хочу ли я посмотреть на его член. Я молча кивнула зажавшись в угол. Меня рвали на части противоположные чувства. Мерзости, от того что это мой дед и сексуального возбуждения и безразличия что это мой дед. Мыслей о самом контакте у меня с ним не было.
К отцу у меня всегда были ненависть и отвращение. Он со временем стал жесток ко мне. Не подходил и только орал. Распугивал моих поклонников, однажды при всех обзывал шлюхой и еще всяко. В 16 лет он привез своего родного брата в гости, который никогда меня не видел тот признался мне в любви и пытался поцеловать. Я избегала его. А через пару месяцев он разбился на своей машине. И я рыдала на его похоронах как сумасшедшая. Забыв про страх, и еще год потом не могла успокоиться, каждый день плакала. Потом меня пытался поцеловать второй брат отца, через время он попытался изнасиловать собственную дочь и после этого повесился. Еще через пару лет мой двоюродный брат заявил о том, что хочет меня. Его я тоже начала избегать. Когда я влюбилась и ко мне приехал в гости любимый человек, отец залез к нему в телефон, нашел у него смски какому то малышу и сказал, чтобы тот уезжал. Мы еще с полгода общались по телефону, а потом он то бросал меня, то возвращался и в итоге совсем ушел. У нас с ним до секса не дошло. Но когда он прикасался ко мнея я чувствовала ток, желание. Я любила его! Долго не могла отойти. Через три года вышла замуж за первого встречного, который на меня посмотрел. Он стал моим первым мужчиной, но я ничего кроме непритных ощущений не испытывала. Секс с ним для меня был пыткой. А через месяц я узнала, что он заразил меня впч. Во всем обвинил меня. Когда врачи мне сказали, что это не лечится. Я поставила на себе крест и осталась с ним. Секса стала избегать, а когда не получалось плакала потом в ванной. И все время думала, что никому уже не буду нужна. Отец стал обвинять мен в том, что я сбежала и поменяла фамилию. Через пять лет я все таки нашла в себе силы уйти. Потому что на горизонте появился мужчина который был как две капли воды похож на моего любимого из прошлого. И характер такой же дерзкий и открытый. Стал проявлять ко мне внимание. Но оказался с женой и ребенком. Я быстро пресекла его внимание да и понимала, что не могу себе позволить заразиь его. Хоть и пролечивалась. Но слова о том, что вирус навсегда в крови, перечеркнули в моем сознании возможность иметь отношения с тем кто мне нравится. Спустя время обратилась к венерологу, она взяла анализы сказала, что впч в крови не обнаружен и при осмотре тоже. Чтобы я не забивала себе голову ерундой и жила полной жизнью. Ну и меня как с цепи сорвало. То один то другой. И все какие то жалкие, ущербные. Но мне опять было все равно. Я пыталась хоть что то почувствовать. Но в итоге кроме ощущения опустошенности и неприязни к себе, так ничего и не ощутила. Теперь я вообще не знаю кто я и для чего живу. При виде отца чувствую блок в животе и страх. Начали закрадываться мысли, что он такой же как его братья. Часто стал говорить, что я у него самая лучшая, что он сильно меня любит и жизнь за мен отдаст. Я злюсь, агрессирую. Не хочу его ни видеть ни слышать. А после ссор испытываю к нему жалость и чувство вины. Если бы мама с ним не жила, я бы вообще на него забила. И вот кстати еще год назад я записалась на фитнес. Пришла а там тренер, от которого у меня башню снесло. Но я стала вести себя с ним неадекватно. То со всей душой к нему, то огрызалась, а в итоге поняла что влюбляюсь и наговорила всякой ереси. С просьбой, чтоб он либо сказал все что обо мне думает либо отпустил меня. Естественно он вежливо со мной распрощался. Хоть и сам тянулся ко мне. Я год наверно то ненавидела его, то хотела вернуться попросить прощени. А в итоге осознала, что он копия мой отец. И вообще начала рубить все мысли о нем. Сейчас спустя полтора года, я еще хожу иногда посмотреть на его страничке как он живет, но уже нет такого желания ему что то доказывать, о том что он зря от меня отказался. Просто приняла его выбор. Неужели я сама хотела связи с отцом? Ведь меня даже от одной мысли тянет блевать. Помогите мне разобраться с собой. Я так устала чувствовать себ грязной и ненормальной! Мне хочетс любить и быть любимой, желать своего мужчину и чувствовать его.

23 апр. 2017
Дианаs, добрый вечер!

Сочувствую Вам, история, действительно, очень тяжелая. Уточните, пожалуйста, какой результат вы бы хотели получить от работы с психологом?
23 апр. 2017
Дианаs
Я писала выше, что хочу разобраться со своими противоречивыми мыслями. Исцелиться от всего этого, что работает во мне против моей воли.
23 апр. 2017
Расскажите, пожалуйста, поподробней какие именно противоречия вас мучают.
23 апр. 2017
Дианаs
Расскажите, пожалуйста, поподробней какие именно противоречия вас мучают.

На данный момент, если касаемо моего отца. То мне хочетс общаться с ним, говорить, что я его люблю, обнимать, просить помощи. Но все как с папой, не более. А в его присутствии у меня в животе словно панцирь и страх когда он приближается. Еще я ему не верю. Потому что он все время то говорит, что любит, то орет как бешеный. Маму избивал. А месяц назад и я получила по лицу за то, что сказала что он из себя представляет. Он после этого стал звонить моему брату и хвастать при мне, что я получила по е... У. А брат молчит потому что он ему обещал помочь с квартирой. Спустя пару недель начал пытаться наладить со мной контакт. Я сказала, чтобы не надеялся после всего что будет все как раньше. Начала писать все как думаю. Он попросил не отвечать больше и удалил меня с друзей в контакте. Я начала думать об этом и у меня появилась к нему жалость, что это все от того, что его не долюбили в детстве. Поддалась порыву и решила его подбодрить словами, что он самый лучший и красивый и сильный и все у него будет хорошо. Была еще злость на маму, что она не додала ему любви. Говорила ему об этом. Теперь осознав, что он сам не сахар еще и перед мамой появилось чуаство вины. И я теперь агрессирую на их обоих. Когда он без спроса привез мне диван за сто км, я холодно и грубо сказала, что не просила его об этом и повесила трубку. На следующее утро он мне смс прислал что любит меня сильно, что жизнь за меня отдаст. Позвонил я наорала и сказала, чтоб он не лез больше ко мне. Что я болею из за них только. А после этого опять появилось чувство вины и жалости. И понимания, что я сама выбрала болеть. Но все же я чувствую что он странно ко мне расположен, но скрывает это. И сказать не могу ему это, а хочется.
23 апр. 2017
Правильно ли я вас понимаю, что с одной стороны вы испытываете к отцу теплые и нежные чувства, а с другой чувствуете злость, обиду и страх?
23 апр. 2017
Дианаs
В отношении него у меня желание, чтоб его не стало, чтоб он сдох и получил по заслугам за все наши страдания и жалость, что он не виноват, а просто с психикой проблемы. Но меня так это уже замучило все. Не мама бы если, я бы век его не захотела видеть.
23 апр. 2017
Бывают ли в ваших отношениях мирные периоды, когда вы не ругаетесь с отцом?
23 апр. 2017
Дианаs
Бывают ли в ваших отношениях мирные периоды, когда вы не ругаетесь с отцом?

Бываюли, когда я его поддерживала и не говорила то что чувствую
23 апр. 2017
Но все же я чувствую что он странно ко мне расположен, но скрывает это.

Что вы под этим подразумеваете и почему вам так кажется?
23 апр. 2017
Дианаs
Что вы под этим подразумеваете и почему вам так кажется?

Я имею в виду, что он видит во мне не дочь, а женщину.
Думаю я так потому что как то он пару раз подходил ко мне со спины и прижимался сильно, словно специально упираясь мне в спину своими причиндалами. Еще из за того, что я испытываю странные ощущения в животе, страх и агрессия. Еще потому что он не может мне простить смены фамилии и ненавидит моего бывшего мужа. А недавно сьязвил по поводу моей фамилии. Я спросила, что его больше всего радует то что у меня личная жизнь не сложилась или то что я вернула твою фамилию. Он ответил, что не станет отвечать на вопрос что его радует, и он просто без претензий ко всем. Ну и самое главное, это мое чувство, что что то тут не так.
23 апр. 2017
В вашей ситуации много всего запутанного, но то, что со стороны отца, его братьев и деда совершалось сексуальное насилие в вашу сторону это очевидно. И ваша злость и ненависть совершенно адекватны в данной ситуации. Скажите, ваша мама знала об этих ситуациях?

Видимо вы очень сильная девушка, раз не побоялись написать и попросить поддержки.
23 апр. 2017
Дианаs
Как то я сказала ей про деда, когда мне было лет 13. Она спросила трогал ли он меня, я сказала что нет, она поревела и больше мы к этому вопросу не возвращались. А месяц назад я выпалила про остальных и сказала, что не сомневаюсь что и отец такой же. Она спросила почему я ей не рассказывала и что чувствует себя дерьмом. На счет отца вы тоже солидарны со мной? Я если честно так надеялась, что меня переубедят. Потому что переживать это и сдерживать желание его убить у меня уже нет сил

Я просто хочу пережить это и забыть как страшный сон. А еще более укорениться в понимании, что моей вины в этом все же нет.

Защитить меня некому. Сама я физически с ним не справлюсь, чтоб поколотить. А убивать по тихому и садиться в тюрьму я не хочу. Мне дорога моя жизнь. А вот душа требует мести
23 апр. 2017
Вы описываете, как он прижимался к вам своими гениталиями, это сексуальное насилие, да.

Я просто хочу пережить это и забыть как страшный сон. А еще более укорениться в понимании, что моей вины в этом все же нет.

В чем вы вините себя?
23 апр. 2017
Дианаs
В том, что я все себе напридумывала на счет него. Что он меня любит как дочь, а я ненормальная

И еще в том, что я сама как то все это провоцирую
23 апр. 2017
Вероятно, он любит вас как дочь, но есть действия, которые не допустимы по отношению к ребенку. И здесь я имею ввиду не только действия сексуального характера, но и нарушение физических и психологических границ, унижения, оскорбления. Видимо ваша злость оправдана.

И еще в том, что я сама как то все это провоцирую

Как вам кажется вы провоцируете?
23 апр. 2017
Дианаs
Что же мне делать? Этот козел умело прикидывается бедным и обиженным и что он не при делах. Ненавижу урода

Как вам кажется вы провоцируете?

Не знаю может во мне работает какая то скрытая программа, которая вызывает в них интерес ко мне нездоровый. Я так думаю, потому что почему иначе я не проявляла агрессию а делала вид, что ничего страшного не произошло, только убегала. А в случае с дедом так вообще не убежала. И почему то же я так рано стала одержима темой секса и эти ощущения. Но умом то я понимаю, что все это неестественно. И мне сейчас в осознанном возрасте это совсем не нравится все
23 апр. 2017
Вы совершенно правы, что есть определенные ваши особенности, которые вызывают интерес к вам. Я подозреваю, что это виктимность и поведение жертвы. Но в вашей семье (при том, что вы описываете) по-другому, скорее всего не могло сложиться.

Вы не виноваты на том простом основании, что вы ребенок, а они взрослые. И ответственность за то, что происходит в семье несут взрослые. И это закон!!!

То, что вы берете на себя ответственность за то, что у взрослых мужчин появлялись эротические чувства по отношению к вам (тогда еще ребенку) это усвоенная модель, которая транслировалась в вашей семье.
23 апр. 2017
Дианаs
Вы не виноваты на том простом основании, что вы ребенок, а они взрослые. .

От того, что в этом нет моей вины мне стало легче дышать! Я очень благодарна вам!!!
23 апр. 2017
Что же мне делать? Этот козел умело прикидывается бедным и обиженным и что он не при делах. Ненавижу урода

Для начала вам надо научится держать свои психологические границы и не позволять вами манипулировать.
Далее я бы посоветовала вам разобраться (прожить) все те чувства, которым не было возможно разместиться в ваших отношениях (страх, вина, обида). Но здесь нужна долгосрочная терапия.
И после этого уже возможно выстраивать отношения с мужчинами по новому здоровому сценарию.
23 апр. 2017
Дианаs
Да, я учусь этому сейчас. Это очень болезненно с теми, кто делает вид, что дружелюбен ко мне.
Я в таких ситуациях теряюсь и начинаю думать, что накручиваю себя. Ведь из за всех этих событий я стала такой чувствительной, что порой слышу что люди думают и вижу скрытую агрессию.
Летом прошлым у меня обострился страх, что меня могут изнасиловать. Я выходила одна на трассу и гуляла вдоль дороги собирая цветы. После пары привязавшихся водителей, этот страх перестал меня беспокоить. Выбивала клин клином. Было жестко.
На терапию я хочу. Но до мая у меня нет средств пока. Продаю квартиру и хочу заняться своим здоровьем. Записаться на танцы, вокал. Научиться шить. С сомнительными персонажами на контакт больге не иду. Не хочу больше делать то, что мне не приносит радости и удовольствия