КонсультацииАпатия. Депрессия

Моя жизнь стала невыносимой, я сильно изменилась, плохо себя чувствую. Это депрессия? Мне 20 лет

13 окт. 2019
РинРин
Здравствуйте, меня зовут Арина, мне 20 лет. Чувствую, что за последние 3-4 месяца я сильно изменилась, что очень повлияло на мою жизнь. Мне даже на своем дне рождения было не интересно. Изменения были не в лучшую сторону и потекли незаметно. Я не делаю ничего. Единственное, чем я занята - это работа. Раньше я постоянно что-то делала, да, многое до конца не доводила, но все равно не сидела на месте. Сейчас же мне не интересно ничего. Мне наплевать на других, не хочу никого видеть, ни с кем встречаться. За сентябрь я, наверное, так скажем дошла до ручки. На работе все было плохо, очень плохо, отчего я и задумалась над своей жизнью. Я чувствую себя постоянно хреново, либо голова болит, либо живот, либо меня тошнит, либо просто плохо, ужасно плохо. Иногда стали появляться навязчивые мысли: "Какой будет твоя жизнь, если ты вообще ничего не делаешь", "лентяйка", "мне не нравится моя жизнь", а также появляются мысли о суициде, не о том, что я хочу его совершить, а просто, они есть и есть раздумья на эту тему. Я подумала, может ли это быть проявлением депрессии? Я не врач, но боюсь, что самостоятельно не выкарабкаюсь из этого состояния. Помогите мне, пожалуйста

13 окт. 2019
РинРин, здравствуйте! Вы написли, что на работе была сложзная ситуация. Затяжной стресс. После этогонаступила усмталость и паптия, не хочется никого видеть. Ничего делать, появились головные боли и другие симптомы недомогания. Вам имеет смысл начать с того, чторбы пройти медицинское обследование. Начните с посещения врача-невролога. Он проведет диагностику состояния нервной системы, определит наличие или отсутствие депрессии (возможно это просто переутомление), и подберет Вам методы восстановления нормального самочувствия. А также направит к другим специалистам при необходимости, так как стресс может сказаться на работе и других органов (пищеварение, сердечно-сосудистая система в первую очередь).
13 окт. 2019
РинРин
Спасибо, обращусь в первую очередь к неврологу. Я надеюсь, что мне как можно скорей станет лучше.
13 окт. 2019
РинРин, желаю Вам хорошего самочувствия и поскорее снова вернуть себе вкус к жизни!