Добрый день, уважаемые эксперты.
У меня присутствует страх начинать отношения с молодыми людьми. Предполагаю, отчасти мои комплексы связаны с моей семьей. (отец умер когда мне было 8 лет. Воспитывала мама, на протяжении бывали проблемы с алкоголем, всегда присутствовали переживания- все это накапливалось, сейчас она не имеет постоянной работы. Еще есть брат, который старше меня почти на 10 лет, отношения с ним у меня не самые гладкие, не работает, ничего не желает делать, ни своей семьи, собственно кормится на наш счет. А также бабушка, живет отдельно, но активно участвовала в моей жизни, и сейчас ругается, что мне придется и в дальнейшем кормить и всех содержать.
Всегда придерживалась правила – если только действительно встречу человека, которого полюблю, то начну отношения, если нет- то нет. Как таковой цели найти вторую половину у меня не было, я никогда не искала, и в мыслях не было начинать отношения с кем-либо. И неожиданно для себя я встретила человека, которым очень дорожу, люблю его и боюсь потерять. Было очень сложно начинать эти отношения, поскольку присутствовал страхи того, что будет дальше, не ошибку ли я совершаю, тем более это первые отношения. Приняв все эти мысли, что я справлюсь в любом случае, как бы не сложилось, поскольку с моей стороны это осознанные, искренние чувства.
У него хорошая, обеспеченная семья, но он зарабатывает себе на жизнь сам, снимает квартиру вместе со своими друзьями. О моей ситуации он не знает, поскольку я не люблю рассказывать о своей семье. Я понимаю, что может настать момент, когда нужно будет ознакомить с тем, где я живу и с кем. От этой мысли мне снова становится смутно, непонятно. Но пока об этом говорить рано, готов ли принять он и его семья меня. Но даже сейчас от того, что я рассказываю ему не все о своей жизни, мне тягостно. Маме и бабушке также не особо доверяю, просто храню все в себе, от этого тяжеловато. До появления его в своей жизни, в каком-то смысле было легче, не приходилось переживать еще о ком-то, кто тебе дорог.
КонсультацииАрхив
Закрытый человек в некоторых вопросах, в т. ч. своей семьи
485
24 апр. 2017
Александра Власова
24 апр. 2017
Александра Власова, здравствуйте! Уточните, пожалуйста, какой помощи вы ожидаете от психолога? Какой именно вопрос вы хотите решить?
Условия консультации
Бесплатная консультация ведется в созданной клиентом теме в формате переписки длительностью не более 3-х дней с момента первого ответа психолога. После этого бесплатная консультация завершается/закрывается или при необходимости будет продолжаться только в платном режиме. Преимущества платной консультации в приватной переписке и её отличие от бесплатной консультации в том, что: 1 - бесплатная консультация открыта для чтения всем посетителям портала (а платная переписка - приватная и никому не видна). 2 - в бесплатной теме Вы не можете выбирать себе психолога - отвечает Вам любой психолог, у которого будет свободное время и которого заинтересует тема. 3 - в бесплатной теме переписка идет в свободном режиме - то есть психолог отвечает тогда, когда у него есть время, и Вы можете ждать ответа несколько часов или получить ответ на следующий день. А в приватной переписке мы заранее договариваемся о времени консультации и активно работаем в режиме чата, концентрируясь на проблеме. 4 - по правилам портала бесплатных тем можно создать не более 3. Далее доступны будут только платные консультации. Бесплатная переписка по каждой теме длится не более 3-х дней в свободном режиме переписке, после чего тема закрывается. независимо от того, был ли решен вопрос или нет - остается доступным лишь платный формат переписки. А платная консультация в этом смысле безгранична - будем обсуждать столько тем, сколько Вам потребуется и столько раз, сколько Вам потребуется для решения Ваших вопросов. 5 - в платной консультации я могу давать Вам тесты и методики для более глубокой проработки проблемы.
Похожие консультации
Консультацию ведет
799Отзывов
5331Консультаций
Задайте вопрос психологу ведущему эту консультацию