КонсультацииЛичностные проблемы

Отрицаю действительность, витая в грёзах. Это мешает мне жить, не могу ни на чём сконцентрироваться

15 окт. 2019
Лимонад лили
Здравствуйте, мне 18 лет и я уже на протяжении 9 или того больше лет витаю в грезах, отрицая действительность. Так уж получил, что обуздать это в себе я не могу, как бы не старалась, и, возможно, вы скажите, что мечтать — это нормально, но проблема в том, что мечты так или иначе могут быть выполнимы и они более приземленные что ли, чем те фантазии, которые меня посещают. Это мешает мне жить, поскольку я совсем не могу на чем-либо сконцентрироваться. Проживая "другую" жизнь, полностью отдаю все чувства и эмоции в неё, но на реальность в лучшем случае останется безразличие. Мне кажется, что я схожу с ума

15 окт. 2019
Лимонад лили, здравствуйте
Я готова пообщаться с вами в данной теме.
Подскажите, как я могу к вам обращаться?

Могли бы вы немного подробнее рассказать о своих фантазиях? Какие они?

Прошу вас так же ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации (ниже), если вас все устроит, мы сможем продолжить диалог
15 окт. 2019
Лимонад лили
Здравствуйте, меня зовут Камила. Как правило, они представляют из себя примерку ролей других людей. Так же я понимаю, что все это попытка реализовать нереализованное. В этих фантазированиях я, как правило, открытый человек с полноценным сектором эмоций, проживающий абсолютно нормальную жизнь. Никаких спасений мира от нашествия инопланетных существ. Грёзы могут варьироваться от личностных достижений до взаимодействий с так называемыми людьми.
15 окт. 2019
Камила, очень приятно. Как думаете, почему вы в большей степени пребываете в мире грёз, а не в реальности?
15 окт. 2019
Лимонад лили
Я достаточно ассоциальный человек, не имеющий никаких привязанностей по отношению к людям. Несколько человек, которых я считаю друзьями не вызывают во мне какого-то особого желания повидаться или пообщаться. Я могу месяцами не разговаривать с человеком, все ещё считая его близким по отношению к себе. Нет у меня потребностей в общении. И я бы поняла, если бы все сводилось к диалогам в социальных сетях, но даже там я стараюсь как можно меньшей общаться с людьми.
15 окт. 2019
Камила, расскажите немного больше о себе. Я поняла, что в общении вы не особенно нуждаетесь.
А как в целом устроена ваша жизнь? Вы живете с родителями? Есть у вас сестры, братья? Какие у вас с ними отношения?
Вы учитесь? Как обычно проходит ваш день? Есть ли у вас какие-то хобби?
15 окт. 2019
Лимонад лили
Нужно сказать, что семья у меня благополучная. Недостатка в средствах мы не имеем. Единственное нужно добавить, что живу я с отчимом, но у нас с ним довольно хорошие отношения, и я называю его папой без кривизны души. С мамой у нас не совсем все гладко, я бы сказала, что она некий контролёр, в том плане, что любые действия, которые я только хочу совершить она озвучивает. Нужно сделать то или это, не могу сказать, что это вызывает во мне ярость или что-то в этом роде, но некое раздражение временами бывает. Есть и младший брат, к которому я то холод, то жара. Детством моим в основном занимались бабушка и дедушка, которые не так далеко живут от нас. До недавнего времени я их боготворила, так как с их стороны я всегда чувствовала защиту и любовь. Сейчас любое проявление заботы в мою сторону (неважно будь то друзья, семья или человек, который мне нравится) вызывает во мне отвращение. С отношениями с противоположным полом ситуация еще хуже: парень мне нравится до тех пор пока я не чувствую взаимность. Парень сразу становится мне противным, а мысли об отношениях с ним лишь негатив вызывают
15 окт. 2019
Говорите ли вы с людьми о своих чувствах?
15 окт. 2019
Лимонад лили
День проходит стабильно: утром ухожу на учёбу. Днем прихожу домой и мучаю себя книгами. Опять скажу, что концентрация у меня плохая, поэтому и в университете и дома за столом часто отхожу в свою голову. До сентября месяца занималась фикрайтерством то бишь по заявкам людей писала работы, как правило, художественная литература. Но в сентябре я почувствовала, что перегорела и прекратила этим заниматься.

Нет, я из тех людей, который все свои переживания плещет либо на бумагу, либо оставляет в себе.
15 окт. 2019
Нет, я из тех людей, который все свои переживания плещет либо на бумагу, либо оставляет в себе.

А почему вы не разделяете их с другими людьми?
15 окт. 2019
Лимонад лили
Учёба нравится, но опять же монотонность меня доказывает. А не говорю, потому что не вижу смысла в этом, наверное.
15 окт. 2019
Камила, вы же понимаете, что витание в грезах и уход от реальности, связаны с тем, что что-то в вашей реальности вас не устраивает? Возможно даже невыносимо для вас...
15 окт. 2019
Лимонад лили
Понимаю, но в том и проблема, что я не знаю от чего именно я ухожу.
15 окт. 2019
То есть пока у вас нет понимания, что вам не нравится в вашей жизни, что именно вызывает недовольство, может быть раздражение или еще какие-то неприятные эмоции?
16 окт. 2019
Лимонад лили
Мне не нравится мои отдалённость от окружающего мира. Но в некоторые моменты во мне играет азарт, когда дело доходит до заполучения чьей-то симпатии, даже с животными, но повторюсь, как только цель достигается мне все это становится противным. Мне кажется, что моя жизнь не имеет смысла. Каких-то ориентиров у меня нет, потому я ни в сегодняшнем дне, ни в завтрашнем не уверена.

Я хочу покончить с этим. Не хочу чувствовать отвращение. Я просто хочу, чтобы это все закончилось.

В 13 лет у меня была неудачная попытка суицида. Мне просто было не интересно, как и сейчас, продолжать жить. С тех пор мысли о смерти и её желания меня не покидают. Я хочу, чтобы мне поставили диагноз, который меня убьет, потому что я дала слово, что больше этого не повторю. Я часто веду диалоги с собой вслух, когда остаюсь одна. На людях я бормочу, когда ловлю себя на этом, то мне становится страшно.

У меня нет стремлений. Мне просто хочется сидеть у себя в комнате в одиночестве, потому что только так я могу чувствовать себя хорошо.
16 окт. 2019
В 13 лет у меня была неудачная попытка суицида. Мне просто было не интересно, как и сейчас, продолжать жить. С тех пор мысли о смерти и её желания меня не покидают. Я хочу, чтобы мне поставили диагноз, который меня убьет, потому что я дала слово, что больше этого не повторю.

Камила, то, что вы написали - это очень серьезно... Это уже скорее вне моей компетенции - это область психиатра/психотерапевта. В курсе ли ваши родители того, что произошло? И обращались ли вы с ними к специалисту?