КонсультацииАрхив

В чём именно у меня проблема? Я запуталась. Парень хочет побыть один. Ему 18, мне 19 лет

17 окт. 2019
Юлика
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я в отношениях с молодым человеком, он младше меня на один год, в отношениях мы уже 8 месяцев, первых три месяца были просто сказкой, он делал все, старался, ухаживал, мы проводили вместе 24/7 время и было странно что я сама по натуре человек-одиночка, люблю побыть одной и тд, потом пошло что-то не так, мы стали ругаться из за малейших пустяков, он перестал делать для меня что-то, любая просьб заканчивалась ссорой, тогда я почувствовала, как сильно я стала зависить от него, если он говорил мне что-то, чего я не хотела слушать, меня всю внутри передергивало, очень плохо было на душе, настолько стали вместе неуравновешенными, доходило до того, что он не поцеловал меня перед снов, я рыдала, я реально как не нормальная рыдала, все это было на протяжении 3 месяцев, итого уже 6, он познакомил меня с родителями, у него в городе, мы стали ругаться ещё сильнее, меня разрывало на части, я уже просто молчала, мы не могли найти общий компромисс проблемы, я люблю его, и в его чувствах я уверена, после 10 дней с его родителями, я уехала домой, после чего он написал, что он устал, что не хочет это продолжать, наговорил очень много плохого, я впала в такую депрессию, я не спала сутками, не ела, похудела на 10 килограмм, было вообщем участник плохо, старалась все исправить, он не в какую, через месяц, мы вернулись в город где учимся, на протяжении месяца (как расстались) он не писал мне, пришла на учебу, впервый же день он пришёл ко мне, с просьбой дать ему шанс, что он сделал ошибку, ему плохо без меня, ну конечно я согласилась, у нас сново зародились отношения, вот уже 2 месяц как мы вместе, и это насилии надомной, он постоянно хочет быть прав, во всем, он спорит и тд. Но и без внимания я не обхожусь, он все делает, что бы я не попросила, но поддержку получает только он, а мне так хочется что бы он хотяб раз спросил меня, что тебя беспокоит и тому подобное, живем мы не вместе, проводим много времени вместе, и есть такая фишка у него, у нас все хорошо, потом бац ему что-то стреляет в голову, и я чувствую ему не нужной, то есть его отношение ко мне такое пагубное, я стараюсь, как могу, отдаюсь оголениям 100%, уже нет ссор как раньше, но я переживаю что все это начнётся заново, он хороший парень, но в голове капец... Ему 18 лет, мне 19, человек порядочный, очень совестный, у нас было все хорошо 5 дней идиллия просто, сегодня говорю что я с учебы поеду домой пораньше и он говорит к себе домой поедешь, я такая ты хочешь что бы я ушла? Он такой ну да. Можно я один побуду? Я сказала да конечно, но почему мне стало от этих слов обидно и больно. Не могу вообще понять что у него в голове. То он отдаёт себя 100 % отношениям, то просто я получаю 0 , как мне перестать беспокоится, что я может что-то сделала не так, все от хорошо у нас

17 окт. 2019
Юлика, здравствуйте! Вы пишете. Что не живете вместе. Но много времени проводите вместе, он Вам всегда помогает, не сотавляет без внимания ваши просьбы. То есть его вниманием Вы не обделены. Вам просто хочется, чтобы он всегда был под рукой в тот момент, когда Вы хотите, занимался Вами. А как быть с его жизнью? Ему нужен отдых, личное время и пространство, чтобы восстанавливаться: позаботиться о своем теле, например, позаниматься мужскими делами и интересами, пообщаться друзьями-парнями или просто побыть в тишине, расслабляясь.
Любой взрослый человек нуждается в личном времени, когда он может побыть один, расслабиться и отдохнуть ото всех, посвятить время только себе и своим делам и интересам. Иначе наступает пресыщение от общения, утомление, отношения портятся, человек становится неуживчивым, сварливым, окружающие (даже любимая девушка) начинают его раздражать, утомлять. Так что нет ничего опасного в том, что молодому человеку время от времени нужен отдых от общения.