КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия в декрете. Абсолютное выгорание и раздражение от детей. Помощников, кроме мужа, нет

18 окт. 2019
ОльгаОлеговна
Ольга,28 лет, двое детей. Абсолютное выгорание и раздражение от них. Помощников со стороны нет, кроме мужа вечером. Устала от изоляции, срываюсь на детях и потом корю себя и так бесконечно по кругу

18 окт. 2019
Ольга, здравствуйте!
Сколько детям лет?
18 окт. 2019
ОльгаОлеговна
Сколько детям лет

3.8 и 11 месяцев, младший на грудном и никуда не отпускает
18 окт. 2019
младший на грудном и никуда не отпускает

Вы находитесь возле ребёнка 24 часа в сутки?
До какого его возраста Вы планируете не выходить?
Если запланировать в выходной день встречи с подружками / прогулки без детей / поход в спортивный клуб во время дневного сна - насколько это возможно?
18 окт. 2019
ОльгаОлеговна
Да, я с ними всегда. В выходные дни возможно, но я постоянно чувствую себя виноватой перед супругом, так как прихожу и он жутко раздражен. Когда мы дома все вместе, то он в хорошем расположении духа. У меня есть хобби, но времени на него не хватает, это раздражает еще сильнее. Когда дома кто-то еще то я держусь, но стоит остаться дома с детьми одной, то завожусь с полщелчка. Нет, я никогда не бью их, но могу повысить голос и показать свое раздражение
Не знаю, важно ли это, но сама я выросла без родителей, с бабушками, может я просто не создана для семьи...
Вы находитесь возле ребёнка 24 часа в сутки?
До какого его возраста Вы планируете не выходить?
Если запланировать в выходной день встречи с подружками / прогулки без детей / поход в спортивный клуб во время
18 окт. 2019
Не знаю, важно ли это, но сама я выросла без родителей, с бабушками, может я просто не создана для семьи...

Почему?
Я вижу Вы очень устали - как я поняла, у Вас первый декрет плавно перешёл во второй. Будете отвлекаться - будете чувствовать себя иначе.
По поводу воспитания бабушками можно было бы обсудить отдельно. Это запрос для более длительной работы в платном формате.
Если кратко - то у Вас нет опыта проживания с родителями и в некоторых ситуациях Вы не знаете, как было бы поступать лучше, чтобы и семье было комфортно, и сохранить своё внутреннее спокойствие. Этому можно научиться.
И да, есть люди, которые вырастают в дет. Домах, без родителей, с одним из родителей и становятся очень хорошими родителями, создавая при этом крепкие счастливые семьи.
18 окт. 2019
ОльгаОлеговна
Почему?
Я вижу Вы очень устали - как я поняла, у Вас первый декрет плавно перешёл во второй. Будете отвлекаться - будете чувствовать себя иначе.
По поводу воспитания бабушками можно было бы обсудить отдельно. Это запрос для более длительной работы в платном формате.
Если кратко - то у Вас нет опыта проживания с родителями и в некоторых ситуациях Вы не знаете, как было бы поступать лучше, чтобы и семье было комфортно, и сохранить своё внутреннее спокойствие. Этому можно научиться.
И да, есть люди, которые вырастают в дет. Домах, без родителей, с одним из родителей и становятся очень хорошими родителями, создавая при этом крепкие счастливые семьи.

Нет, старший в сад не ходит но планирую в этом году.
Хобби: вязание на заказ, важен не сам процесс, а самореализация, мой аккаунт достаточно успешен для того чтоб чувствовать себя немного но значимой.
Мои родители оставили меня, когда мне был год. Выбрали гулять, а не воспитывать ребёнка. Оставили в коляске под дверью. Отец уже умер, мать вижу периодически но общения нет. Предлагала ей попытаться, но она развернулась и ушла.
18 окт. 2019
Хобби: вязание на заказ, важен не сам процесс, а самореализация, мой аккаунт достаточно успешен для того чтоб чувствовать себя немного но значимой.

Да, здесь позвольте с Вами согласиться. Очень приятное хобби - успокаивающее нервы и одновременно позволяющее заработать.:)
Попробуйте направить силы, чтобы решить вопрос с детским садом по возможности быстрее и некоторое время у Вас появится уже скоро.
Так же пробуйте договориться с супругом о нескольких часах для своей работы / самореализации в выходные дни. Хорошо бы объяснить, что Вы цените всё, что он делает для семьи, но для Вас важно некоторое время проводить и за своим любимым делом, чтобы отвлекаться и отдыхать.
18 окт. 2019
ОльгаОлеговна
Спасибо вам огромное!! Вы делаете для людей потрясающие вещи, успехов вам. Если созрею на общение, напишу, сами понимаете -на это нужна смелость и твёрдое решение
18 окт. 2019
Пожалуйста!:)
Если на сегодняшний вопрос нам удалось наметить дальнейший план действий, нажмите, пожалуйста, кнопку "завершить" внизу этой страницы.
Вы всегда сможете найти меня на этом сайте. Буду Вас ждать!;)

Отзыв о консультации

Ирина очень расположила к себе, дала ответы на вопросы. Её ответы могут казаться очевидными, но для человека, который запутался и не видит ориентиров, они просто спасение. Огромное спасибо.

ОльгаОлеговна