КонсультацииСемейные отношения

Не могу забыть измены и простить такое отношение ко мне. Понимаю, что муж не раскаивается

19 окт. 2019
Andrysss
Здравствуйте! Мне 24 года. Не могу забыть измену и скорее всего не одну... Где-то 4-5 года назад меня заинтересовал парень иностранец в интернете, я ему написала, потом мы встретились и так почти каждый день. Я потихоньку влюблялась. Он конечно же хотел переспать, но я была девственницей и понимала что было еще рано, во общем держала себя. И точно не знала как будет дальше. Так как через 2 недели он уехал на летние каникулы в свою страну. Мы общались в соц. Сети и иногда созванивались с ним в скайпе. Но жуткие сны измены и мысли, ощущения, у меня уже тогда были. Когда он приехал обратно на учебу я уже понимала что его люблю. Он давал понять что мы встречаемся, говорил мне что любит. Ну и я конечно, понимала что мы с того момента встречаемся. Через очень короткое время я переспала с ним. Мои чувства на тот момент: от не было ощущения беспокойства, тревоги.. Мне было спокойно с ним.. Во общем как будто бы это был мой человек. Но! Понимала что рано отдаюсь, хотела продержаться еще 2 месяца) и посмотреть на его отношение ко мне. Это был мой первый раз и очень важный момент в моей жизни, мне было 19 лет. Я всегда хотела что бы мой первый сексуальный контакт был с моим будущим мужем или (в лучшем случаи с мужем). Но получилось как, получилось... Когда это произошло первый рас, он в тот же день мне поклялся что не будет мне изменять ни з кем (это по религии ему надо было). Он был в шоке и от того что у меня первый рас, я ему не сказала об этом.. Я была счастлива, думала верный.. Поклялся мне, я даже об этом не просила... Вроде первое время было так спокойно... Как то не легко прошел этот период, и болело.. В физическом плане не хорошо себя чувствовала, а потом заболела температура... Он все время меня поддерживал.. Интересовался как этот процесс "заживления" проходит... Ну а потом, вернулось ощущения что он мне изменяет. Я видила постоянно волосы на кровати, причом каждый рас разные.. Ну и при мне он мог другой заигривать.. А потом я прочитала смс с другой как они выесняли отношения.. Я так поняла что у него как минимум еще была девушка на стороне... Через некоторое время мы сошлись вместе жить з нового года, на 4 мес. Нашых отношений. И через пару дней я опять уже увидела переписку с моей знакомой (девушка легкого поведения). На этот раз я решительно была готова уйти если мои догадки, а точнее факты, но, я хотела больше доказательств.. И обратилась к одному источнику и измена не подтвердилась... Я осталась дальше жить с ним.. Потом мы переехали на новую квартиру, всякое было... Не скажу что жизнь была хорошая... Меня терзали постоянно мысли об этом... Да и он всегда приходил ночями.. Говорил что был с друзьями.. Бог его знает где он был на самом деле... Я на нервах, слезы, переживания. А потом еще один удар на 7 марта... Я зашла на его страницу в соц. Сети и прочла много чего. Как он знакомился с девушками, особенно с той о которой я узнала раньше по смс. Он с ней до того времени и дальше общался и по ходу встречался. Меня это сильно убило... У меня был шок... А уходить уже просто не было сил,(хоть и до этого был ЕЩЕ один момент когда мы сильно посорились и я все таки решилась уйти и даже квартиру сняла, а через пару дней я пришла забирать свои вещи, ну и мы помирились.. Он плакал, я плакала. Короче..).. И так жила с болью, предательстве с этим человеком... Он делал вид что ничего не произошло, даже в чем то наоборот... Ишло время его окончания учебы и дальше уже навсегда возвращатся домой в свою страну.. И до него в какой то момент дошло что он меня любит и предложил мне выйти замуж... Я месяц ему ничего не говорила, потом опять сильная ссора. Опять все шло к расставанию. И тоже как судьба, записалась на прием к гинекологу через пол года " взрослой" жизни. И мне сказали что я беременна. Конечно, я аборт не собиралась делать, что бы там не было. Ну и сказала ему.. В первые минуты реакция была не очень, я подумала все... Но потом он обнял меня, начал плакать, ну и расставаться теперь точно никто не собирался. Поженились. Он уехал в свою страну. А меня все это время, уже будучи беременной не покидали обиды, все те переписки, ощущения измен, предательств.. Хоть и уже человек был совсем другим.. Потом он меня забрал в свою страну и вот я живу с ним уже 4-5 лет. У нас уже 3 детей... Периодами приходят все эти негативные воспоминания, плохие сны где он мне с ними изменяет.. Я даже не раз поднимала эти темы. Он признался что изменял, рассказывал немного деталей... Ну я уверенна что далеко он не все мне рассказал, было их больше... Мне это нужно было что бы хоть немного стало легче... Но простое искренние "прости" я так и не услышала... Ну хоть и действительно мне ставало легче и забывалось, но как только опять приходит осень воспоминания возвращаются... Так и сейчас со мной так происходит.. Так как у нас маленькие дети то мы спим отдельно... Я с ними, а сейчас дети у бабушки, и мы опять начали вместе спать и ну любовью занимаемся (до этого долго не занимались, потому что он болел) И это просто кошмар какой то, он рядом возле меня и мне опять начали снится плохие сны, где он изменяет мне, те девушки приходят ко мне во сне, то целыми днями у меня нет настроения я думаю об этом, испытываю злость к нему, плачу... Что делать? Не могу себе простить такое отношения ко мне. Не могу себя простить что отдала ему, то что так сильно берегла. Не подождала еще, а он даже меня тогда и не любил как оказалось на тот момент.. Жалею что не связалась с той девушкой и не узнала правду... С которой смс хоть и была возможность.. У меня ощущения еще долго были что он ее любит. Может стоит ее найти и пообщатся? До сих пор много вопросов которые меня мучают... Не чувствую что он хоть немного расскаивается, хоть и плакал когда опять поднимала это тему, но только оправдания, а искреннее"прости" не сказал.. И я чувствую, что не простила.. Может стоить опять поговорить с ним об этом, рассказать ему о моих снах. От которых так плохо, что больно спать возле своего родного мужа и заниматься любовью...

19 окт. 2019
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как я могу к Вам обращаться по имени?
Я понимаю Вашу ситуацию и хочу Вам помочь разобраться в себе и своих чувствах.
Ознакомьтесь пожалуйста с условиями моей бесплатной консультации и подтвердите согласие продолжать.
19 окт. 2019
Andrysss
Меня зовут Александра
19 окт. 2019
Александра, добрый день.
Вы очень подробно и эмоционально описали свои чувства и ощущения, я понимаю глубину Ваших переживаний.
У меня к Вам есть пока только один вопрос: представьте себе на минутку, что Вы полностью забыли свое прошлое до вчерашнего дня. Вы помните только последние сутки своей совместной семейной жизни. Есть что-то, что Вас могло бы обеспокоить в отношениях именно за этот последний день?
19 окт. 2019
Andrysss
У нас сейчас сложные финансовые проблемы, он болеет, лежал в больнице, только недавно пошел на работу... Меня сильно беспокоят долги, финансовое положения за всю жизнь с ним... Я думаю его отношения ко мне.. У нас, мне кажется, не бывает стабильно. Вернее это так выглядит. А на самом деле, то я любима, а потом может накрыть меня матами и сказать что мне надоело, я хочу с тобой расстаться и т. д. ну наверное, это больше всего меня беспокоит.

У меня постоянно эта девушка в голове, я до сих пор думаю что он ее еще долго любил. Фотографию даже хранил с ней. А еще был такой период в нашей семейной жизни когда он сказал, что не знает любит меня или нет... Но хуже всего что я как будто бы не та которая должна быть возле него рядом. Как заняла чужое место какой то другой девушки и даже представляю ее

Очущения еще долго не покидали меня что он любит другую, или как минимум думает о ней постоянно
19 окт. 2019
Александра, я вижу, что у Вас много поводов для беспокойства, помимо его измен. Вы могли бы прямо по пунктам: 1..., 2..., 3... Написать мне все, что пугает, беспокоит, выбивает Вас из колеи спокойной жизни. Пишите абсолютно все, даже если это никак не связано с Вашим мужем и первоначальным запросом.
19 окт. 2019
Andrysss
Ой, их и правда очень много...
В каждый период другие негативные мысли...
1. Много обид и предательств из прошлого, не только на мужа
На друзей, родственников иногда на маму
2. Не реализовала себя в профессии
3. Недостаточно образованная
4. Есть детские травмы
5. Есть поступки в жизни которые не могу себе простить
Ну это все что приходит сейчас в голову..
19 окт. 2019
Хорошо, давайте по-порядку:
1. Много обид и предательств из прошлого, не только на мужа
На друзей, родственников иногда на маму

Правильно ли я понимаю, что опыт Вашей жизни не позволяет Вам почувствовать себя уверенно и безопасно в отношениях не только с мужем, но и со многими близкими Вам людьми?
Предлагаю Вам проделать следующее упражнение: закройте глаза, сконцентрируйтесь на своем дыхании и по-очереди представляйте перед собой каждого "обидчика", поговорите с ним мысленно, спросите, что его/ее заставило так поступить, скажите что Вы чувствовали, попробуйте понять и простить его/ее. Если получится, то можно пожать друг другу руки или обняться. По женской линии начинайте с мамы, по мужской с папы.

2. Не реализовала себя в профессии

Александра Вам всего 24 года, у Вас уже трое детей, Вам просто некогда было реализовываться в профессии. Вы реализовались как мама, а это куда более важно для женщины.

3. Недостаточно образованная

В этом вопросе у Вас еще все впереди, сейчас очень много возможностей получить образование, в том числе он-лайн школ.

4. Есть детские травмы

Если Вы подробно опишете эти травмирующие ситуации, мы можем с ними поработать.

5. Есть поступки в жизни которые не могу себе простить

Александра, также попробуйте закрыть глаза и представьте, что внутри Вас живет маленькая девочка - это Вы. Поговорите с ней, скажите, что очень любите ее, что никому больше не дадите ее обидеть, что всегда будете любить и защищать ее.

После опишите мне свое состояние. Есть ли изменения? Появилось ли больше уверенности и доверия?
19 окт. 2019
Andrysss
Спасибо, за эти ценные советы. Я обязательно все сделаю что вы написали

У меня было не совсем счастливое детство. Одна мама меня растила. На воспитание у нее не было времени, потому что с 6-ти лет она пошла на работу, а до этого страдала алкоголизмом. У меня все детство прошло в одиночестве и тоске. Вроде были друзья, родственники, но всю жизнь была одна. Плохо училась, была как отшельник.. А потом она начала строить свою личною жизнь и было не до меня)

Да, я не могу себя чувствовать безопасно, может быть, точнее стабильно в отношениях. Как я уже ранее написала, что мой муж подкрепляет это состояние плохим поведениям по отношению ко мне..
20 окт. 2019
Александра, детско-родительские отношения оказывают несомненно очень значимое влияние на нашу жизнь. Но постепенно, взращивая в себе зрелую личность, мы можем все изменить и строить свою жизнь через осознанный выбор.
Прорабатывайте обиды, с помощью техники, которую я дала, потому что именно обиды всегда тянут нас в прошлое. При выполнении техники может возникнуть гнев, дайте ему волю, скажите мысленно все, что Вы испытываете к этим людям. Затем наступит принятие и прощение. В первую очередь простите своих родителей. Потом уже мужа. После этого начнет появляться уверенность и доверие. Как только он почувствует изменения в Вас, он тоже будет меняться. Наша стабильность и уверенность идет изнутри нас самих, и тогда никто не может нами управлять и подкреплять наши сомнения.
Александра, после нашей беседы как-то изменилось Ваше отношение к значимости проблемы юношеских измен мужа?
20 окт. 2019
Andrysss
Как то сложно это все сделать, но с мужем я эту методику не раз делала. Вроде помогало на время, но это как все равно что оправдания ему ищу. Целый день сегодня представляю как он у меня просит прощения, говорит мне как я ему нужна, что я ему самая дорогая из всех кто был до меня, обещает мне что больше изменять не будет, жалеет что не понял сразу что я его судьба, что не ценил то что я так берегла (ну вы поняли). Если конкретнее, я
Хочу простого человеческого раскаяния не только ко мне, а вообще. Хочу что бы проснулась совесть. Это для меня очень важно, потому что я с этим человеком живу и мне плохо понимать что он не считает, что он ничего плохого не сделал. Назвав себя человеком хорошим (ну он у меня верующий, да и действительно человек хорошый), поступал с девушками не честно, обманывал, использовал, это извините меня "блядство" которое я просто нетерплю, а он меня туда как будто затянул и мне пришлось участвовать в этом... А я его благодарю за то что нашел в себе силы это сделать и тоже даю ему понять что некогда не изменю (он просто меня ревнует и даже говорил что представляет это) Понимаете, я об этом мечтаю! А ведь это не просто сделать... Я хочу что б это было в реальности... После этого я думаю что наши отношения станут более светлые.. А так это как ком в душе, корое не дает расскрытся больше, это есть, но очень медленно.. И его болезнь возможно изчезнет навсегда, потому что он признается в первую очередь себе в этих нехорошых поступках, а я прощу, мне станет легче.
20 окт. 2019
Andrysss
У него опухоль в мочевом пузыре... Какие течения болезни только не протекали. Подробности не буду писать. И операция была уже не одна... А все началось можна так сказать когда он сделал мне предложения.. У меня очущения что это его карма и он скорее всего тоже так понимает... Потому бывает в момент злости говорит мне что это я виновата, из за меня эта болезнь, потому что когда мы все эти собития выясняли я ему пожелала что б ему ему вернулось. Вот он дердит на меня злость внутри, хотя мое мнения что он просто не хочет в себе признатся что это он виноват. А думаю это обязательно нужно сделать.

Очень много пишу, понимаю что это не в ваших силах сделать так что бы онэто понял) Скажите пожалуйста, а не много ли я хочу? Или все таки в себе нужно искать причины, почему мне опять приходят все эти сны и такое состояния? Или все же с моей стороны это нормально..

Он тоже сейчас ведет себя также, как и я в последние дни, когда началось это состояния. Меня эти сны просто с толку сбили.. Я могу плакать, он у меня спрашивает что случилось, а не говорю с ним. А что сказать? Только могу видом показать... Хоть и есть у нас близость. А даже во время этого я начинаю плакать.. Я не знаю это капец какой то... Вчера он дал мне понять что я эго то ли обидела этим... Даже незнаю.. И с того момента молчит. Я спрашиваю, ты что то хочешь мне сказать? Он молчит.

И да, очень плохо сплю

Боюсь этих снов
21 окт. 2019
Александра, наше время бесплатной консультации закончилось, но мне не хотелось бы оставлять Вас опять наедине с Вашим негативным состоянием.
Я ещё раз хочу Вас призвать внимательно прочитать как выполнять технику. Там нет ни слова, что Ваш муж должен признать свою вину и попросить прощение. Там есть про то, что Вы должны понять и принять его таким каким он есть, с его изменами, с его развратом, с его нестабильным выбором противоположного пола, без раскаяния перед Вами.
Александра, Вы должны понять, что своими мыслями и действиями мы формируем нашу реальность и Ваш муж попал в эту реальность, значит Вы именно такой ее видите на данный момент. Начните мыслить по-другому и он будет меняться.
У Вас много установок и идеализацией, которые не дают Вам взглянуть на мир с другой стороны. Есть пары, которые имели близость в первый день знакомства и живут после этого долго и счастливо и уважают и любят друг друга.
А есть наоборот те, у кого близость была только после свадьбы и они несчастны и расстаются. Все не так однозначно, как Вам кажется. Но одно точно, менять надо только себя!!!
Подумайте ещё над таким вопросом: Вы уверенны, что именно от мужа хотите получить это признание и прощение или может есть другой близкий для Вас человек, который обидел Вас в более раннем возрасте, а Вы пытаетесь получить это прощение от мужа, чтобы компенсировать для себя более раннюю историю?
22 окт. 2019
Andrysss
Спасибо за совет