КонсультацииОтношения в парах

Всё время думаю о том, что не получается забеременеть

17 февр. 2016
Julija
Здравствуйте! Мы с мужем пытаемся зачать ребёнка с декабря 2014 года и пока безрезультатно. Прошли обследования, врачи говорят, что причин не беременеть нет. На апрель планирую диагностическую лапароскопию. Каждый раз я жду, что месячные не придут, хотя в глубине души знаю, что и на этот раз ничего не получится. Все советуют отвлечься, а у меня не получается. Мысли только об этом. Секс сводится только на попытки зачать. Может быть вы могли бы посоветовать, как расслабиться или смириться с таким положением вещей? Я превращаюсь в зацикленную психопатку. Боюсь не успеть родить (мне 35). Буду благодарна за помощь.

18 февр. 2016
Julija
Ваш муж будет в состоянии Вас финансово обеспечивать, пока Вы будете в декрете?

Будет, но не на том уровне, на котором я привыкла. Я так думаю.
18 февр. 2016
Юля, я очень рада такому вашему решению. Любовь это многообразие чувств, и да дети в основном приходят на зов любви, а не механического акта.
И еще, выберите спокойный день, когда у вас будет некоторое время, свободное от забот.
сядьте в удобное кресло, устройтесь так, чтобы вам было тепло и уютно. Закройте глаза, и почувствуйте себя целиком, каждую клеточку тела, ощутите себя с радостью и готовностью принять самое замечательное и радостное. Ощутите внутри себя солнышко любви. После этого расширьте мысленно свое солнышко так чтобы своим светом оно окутало землю, и вышло за ее пределы. И позовите свою кроху, скажите детке как вы ее ждете, и что вы готовы ей указать путь к вам. Возможно вы почувствуете ответ и тогда очень нежно потяните его за собой втягивая лучики в солнечное сплетение.
Укажите отклику место под вашим сердцем. Такая медитация помогает предъявить миру запрос, и часто его удовлетворяют.
Юля, правда большая часть того, что я вам здесь написала имеет лишь косвенное отношение в чистой психологии.
Просто с девушками мечтающими о ребенке я работаю слегка по другому чем просто психолог.
.
18 февр. 2016
Я игнорировала эти страхи, точнее, я их не осознавала до вчерашнего дня. Я не знаю, будет ли он в состоянии позаботиться обо мне и ребёнке

Если осознавать свой страх, то можно на него опереться и найти способ, чтобы чувствовать себя в безопасности. Сначала нужно проанализировать насколько Ваш страх соответствует реальности. Иногда наши страхи, когда они в подсознании, они, как будто"раздуты". Вот, Ваш страх скорее всего про выживание. А если посмотреть на реальность,
Будет, но не на том уровне, на котором я привыкла. Я так думаю.

Да, может быть будет меньше денег, но факт, что Вы будете менее счастливы...
И да, это еще нужно проверить, ведь это Вы так думаете, а его то Вы не спрашивали...
Если у Вас с мужем близкие отношения, то вполне, возможно, что он может Вам дать поддержку.
Если Вы доверите ее свой страх, то скорее всего у Вас появится возможность опереться на мужа.
Вы сможете, наконец, расслабиться. Вы ведь. слышали, наверное, что ИНЬ- женская энергия это про расслабление. Когда мы расслабляемся, мы можем впустить в свою жизнь то, чего не могли раньше, когда на стаже нас стоял страх...
18 февр. 2016
Julija
Татьяна, Ольга, Елена, спасибо вам огромное! Я ощутила от вас колоссальную поддержку! И психологическую, и энергетическую! Могу сказать, что сегодня первый день за последнее время, когда я "живу". И, кстати, малыша своего я чувствую. Пока не в этом мире, но где-то во вселенной. Он придёт, когда посчитает нужным. А я не буду на него давить, ведь главное, что я его уже люблю и очень жду <3!
18 февр. 2016
Елена.
Julija, какая вы молодец) а муж у вас какой! не давит, разгоааривает и ждет вместе с вами) берегите друг друга)
18 февр. 2016
:thumbsup: