КонсультацииЛичностные проблемы

Беспокоит отсутствие либидо. Как настроить себя на нужный лад? Мне 26 лет

20 окт. 2019
Maxim.taxi
Здравстуйте. Мне 26 лет. Рос в сложных условиях, с кучей комплексов и стереотипов о противоположном поле. В прошлом году встретил девушку, с которой стал чувствовать себя "на седьмом небе". Через 7 месяцев расстались по причине моего авантюризма и не желания идти работать на завод. После она начала жить с моим хорошим приятелем, который неоднократно лез в наши отношения. Я, как любой человек, конечно же пострадал какое то время, но духом старался не падать. Начал чувствовать внимание девушек к себе. Уверенности стало еще больше, про комплексы позабыл, стереотипы все испарились. Было несколько женщин. В августе встретил девушку, к которой был "спортивный" интерес. Человек она сложный. Очень много комплексов, негативный опыт в отношениях, но в целом показала себя добрым и интересным, для меня, человеком. Своего я добился, продолжили общаться. Потому что и мне так стало удобно и она не против. Сейчас ситуация такая, что у меня пропало либидо в принципе ко всем. С ней началось сложное общение. Лишний раз стараюсь не произносить никаких фраз, потому что на все она реагирует крайне остро. Встречи уже намного реже. На последней встрече наше общение оборвала из-за того, что посчитала, цитирую, "что за тупой вопрос: почему болит голова?". Я ответил "мало ли у тебя давление, или не кушала давно". По итогу она выходя из машины сказала "отстань" и уехала. Я может и соглашусь, что вопрос тупой, но реагировать таким образом, зачем?
Её не люблю и в принципе ни что не держит с ней, но козлом выглядеть не хочется и обижать ее тоже.
Есть еще девушки которым я интересен, но из-за кучи негатива в свою сторону, настроение начало гаснуть. Улыбаться не хочется, постоянно что то обдумываю в голове, вспоминаю бывшую и думаю о том что больше не встречу такого человека.
Помогите мне, пожалуйста, разобраться с кашей в голове. Я не знаю как настроить себя на нужный лад. Меня очень беспокоит отсутствие либидо. Заранее благодарю.

20 окт. 2019
Здравствуйте, Максим!
Я внимательно прочитала Ваш рассказ.
И у меня ряд вопросов:
1. Для чего Вам настоящие отношения, если с Вашей стороны чувств как таковых к девушке нет и она демонстрирует довольно негативные эмоции в Ваш адрес?
2. Как давно Вы стали понимать, что у Вас отсутствует либидо?
3. Как давно у Вас появился сниженный фон настроения с возвратом воспоминаний о бывшей девушке?
4. Как давно последний раз у Вас был сексуальный контакт с девушками?
20 окт. 2019
Maxim.taxi
Здравстуйте.
1. Мне не хочется ее расстраивать или обижать. Главное, что я понимаю бред, которым оправдываюсь, но взять в руки себя не могу.
2. Недели 2 назад.
3. Так же недели 2 назад.
4. Неделю назад. В связи с проблемами либидо, я внутри себя как будто бы заставляю заниматься сексом.
20 окт. 2019
Максим, хорошо.
Судя по ответам у нас получается, что отношения, в которых Вы сейчас состоите, радости Вам не доставляют. Да и еще выйти Вы из них, оказывается, не можете, потому что не готовы обидеть девушку. А от этого копится эмоциональное напряжение, повышается тревога, снижается ощущение радости жизни.

Плюс к этому, воспоминания о бывшей девушке мешают Вам находиться с полноценной отдачей в настоящих отношениях, да и в любых других тоже.
Ожидать, что в данной ситуации возникнет яркое сексуальное влечение, было бы не правильным. Ему не откуда взяться. Мечтая об одном человеке, довольно сложно эмоционально и физически отдаваться любому другому.

Поскольку проблема, связанная с расстройством либидо совпадает по срокам с проблемой в отношениях, с эмоциональными проблемами, то это не проблема либидо, а проблема отношений. Разобравшись в отношениями, пережив прошлый опыт несложившихся отношений, Вы решите проблему сексуального влечения.
20 окт. 2019
Maxim.taxi
Спасибо большое, Наталья! Буду стараться выйти из этого состояния.
20 окт. 2019
На здоровье, Максим!
Я желаю Вам благополучия!

Если нет вопросов- завершите консультацию, пожалуйста.

Отзыв о консультации

Наталья проводила бесплатную онлайн-консультацию. Помогла выбрать правильный путь решения проблемы, за что огромное спасибо. Чётко и по делу ответила на все беспокоящие вопросы.

Maxim.taxi