Здравстуйте. Мне 26 лет. Рос в сложных условиях, с кучей комплексов и стереотипов о противоположном поле. В прошлом году встретил девушку, с которой стал чувствовать себя "на седьмом небе". Через 7 месяцев расстались по причине моего авантюризма и не желания идти работать на завод. После она начала жить с моим хорошим приятелем, который неоднократно лез в наши отношения. Я, как любой человек, конечно же пострадал какое то время, но духом старался не падать. Начал чувствовать внимание девушек к себе. Уверенности стало еще больше, про комплексы позабыл, стереотипы все испарились. Было несколько женщин. В августе встретил девушку, к которой был "спортивный" интерес. Человек она сложный. Очень много комплексов, негативный опыт в отношениях, но в целом показала себя добрым и интересным, для меня, человеком. Своего я добился, продолжили общаться. Потому что и мне так стало удобно и она не против. Сейчас ситуация такая, что у меня пропало либидо в принципе ко всем. С ней началось сложное общение. Лишний раз стараюсь не произносить никаких фраз, потому что на все она реагирует крайне остро. Встречи уже намного реже. На последней встрече наше общение оборвала из-за того, что посчитала, цитирую, "что за тупой вопрос: почему болит голова?". Я ответил "мало ли у тебя давление, или не кушала давно". По итогу она выходя из машины сказала "отстань" и уехала. Я может и соглашусь, что вопрос тупой, но реагировать таким образом, зачем?
Её не люблю и в принципе ни что не держит с ней, но козлом выглядеть не хочется и обижать ее тоже.
Есть еще девушки которым я интересен, но из-за кучи негатива в свою сторону, настроение начало гаснуть. Улыбаться не хочется, постоянно что то обдумываю в голове, вспоминаю бывшую и думаю о том что больше не встречу такого человека.
Помогите мне, пожалуйста, разобраться с кашей в голове. Я не знаю как настроить себя на нужный лад. Меня очень беспокоит отсутствие либидо. Заранее благодарю.
КонсультацииЛичностные проблемы
Беспокоит отсутствие либидо. Как настроить себя на нужный лад? Мне 26 лет
20 окт. 2019
Maxim.taxi
20 окт. 2019
Здравствуйте, Максим!
Я внимательно прочитала Ваш рассказ.
И у меня ряд вопросов:
1. Для чего Вам настоящие отношения, если с Вашей стороны чувств как таковых к девушке нет и она демонстрирует довольно негативные эмоции в Ваш адрес?
2. Как давно Вы стали понимать, что у Вас отсутствует либидо?
3. Как давно у Вас появился сниженный фон настроения с возвратом воспоминаний о бывшей девушке?
4. Как давно последний раз у Вас был сексуальный контакт с девушками?
Я внимательно прочитала Ваш рассказ.
И у меня ряд вопросов:
Условия консультации
Вы обратились за помощью и я буду рада помочь! Наша консультация является бесплатной и открытой для всех пользователей. Учитывайте это, пожалуйста. Обратная связь в виде отзыва по завершении консультации будет Вашей благодарностью за мою работу. Для этого Вам необходимо нажать на кнопку "Завершить консультацию". Письменная консультация не заменяет полноценную психотерапевтическую работу, а является консультационной. В ней Вы сможете ближе познакомиться с собой и своей ситуацией, со мной и методами моей работы и принять решение о том- готовы ли Вы продолжать с моей помощью преодолевать свою проблему. Длительность данной консультации- 2 дня. Общаемся в свободном режиме. Будьте активны и развернуто отвечайте на мои вопросы!
20 окт. 2019
Maxim.taxi
Здравстуйте.
1. Мне не хочется ее расстраивать или обижать. Главное, что я понимаю бред, которым оправдываюсь, но взять в руки себя не могу.
2. Недели 2 назад.
3. Так же недели 2 назад.
4. Неделю назад. В связи с проблемами либидо, я внутри себя как будто бы заставляю заниматься сексом.
2. Недели 2 назад.
3. Так же недели 2 назад.
20 окт. 2019
Максим, хорошо.
Судя по ответам у нас получается, что отношения, в которых Вы сейчас состоите, радости Вам не доставляют. Да и еще выйти Вы из них, оказывается, не можете, потому что не готовы обидеть девушку. А от этого копится эмоциональное напряжение, повышается тревога, снижается ощущение радости жизни.
Плюс к этому, воспоминания о бывшей девушке мешают Вам находиться с полноценной отдачей в настоящих отношениях, да и в любых других тоже.
Ожидать, что в данной ситуации возникнет яркое сексуальное влечение, было бы не правильным. Ему не откуда взяться. Мечтая об одном человеке, довольно сложно эмоционально и физически отдаваться любому другому.
Поскольку проблема, связанная с расстройством либидо совпадает по срокам с проблемой в отношениях, с эмоциональными проблемами, то это не проблема либидо, а проблема отношений. Разобравшись в отношениями, пережив прошлый опыт несложившихся отношений, Вы решите проблему сексуального влечения.
20 окт. 2019
Maxim.taxi
Спасибо большое, Наталья! Буду стараться выйти из этого состояния.
20 окт. 2019
На здоровье, Максим!
Я желаю Вам благополучия!
Если нет вопросов- завершите консультацию, пожалуйста.
Я желаю Вам благополучия!
Отзыв о консультации
Наталья проводила бесплатную онлайн-консультацию. Помогла выбрать правильный путь решения проблемы, за что огромное спасибо. Чётко и по делу ответила на все беспокоящие вопросы.