КонсультацииСексология

Не могу побороть страх лишения девственности. В браке 3 года, мне 27 лет

22 окт. 2019
Марем
Добрый день! Меня зовут Ева, мне 27 лет. Замужем 3 года, не могу побороть страх лишения девственности. Самого проникновения не было, были оральные ласки, петтинг. Каждый вечер я настраиваю себя, но когда нужно сделать это, постоянно оттягиваю, ноги начинаются трястись, охватывает жуткая паника. Я уже устала, хочется нормальной половой жизни, близости с мужем, я его очень люблю. Хочу от него детей. Я понимаю, что это абсолютно не страшно, но совладать собой не могу в этот момент. Была у гинеколога, она успокоила, говорит, никаких сложносьей быть не должно. Помогите советом, пожалуйста.

22 окт. 2019
Ева, здравствуйте! Готова исследовать Вашу проблему, если Вы подтвердите, что согласны с моими условиями бесплатной консультации.
22 окт. 2019
Марем
Здравствуйте! Я согласна с условиями консультации

22 окт. 2019
Ева, расскажите, пожалуйста, подробнее о том, как складывались ваши отношения с мужем до того, как вы поженились, и в течение первых трех лет брака. Так же расскажите, какие попытки Вы и Ваш муж предпринимали, чтобы начать интимную жизнь. Что происходит во время попыток начать половой акт? Как действует Ваш муж? Как реагируете Вы? Как муж относится к сложившейся ситуации в целом?
Посещали ли вы совместно сексолога?
22 окт. 2019
Марем
Отношения были очень романтичные. Спустя месяц знакомства, он сделал мне предложение, красиво ухаживал. Поженились через год. В течение первых дней мы оба хотели войти в полноценную жизнь, у меня не было абсолютно никаких страхов. Затем я как-то села читать форум, чтобы подготовиться к этому, там было столько негативных отзывов, что я прям замкнулась с тех пор. Читала книгу Михалины Вислоцкой Искусство любви, там подробно все описано про первую брачную ночь, как действовать, как себя вести. Я немного успокоилась, но в момент Х не смогла подпустить к себе. Что происходит со мной? Начинается паника, я уверяю, что завтра точно сделаю это, но не сегодня. Кажется, что зажимаюсь. Раньше у меня начинались истерики со слезами, ноги каменели, последний год реагирую спокойнее, начиналась в инете сексологов, понимаю, что это не страшно, главное, расслабиться максимально. Муж раньше психовал, теперь тоже спокойнее, но все же говорит, что я подорву его здоровье, 3 года большой срок. Говорит, что я очень люблю себя и не могу перетерпеть. Часто напоминает, просит меня, чтобы мы зажили норм жизнью. Мне больно оттого, что он мучается так. Расходиться мы не хотим, так как любим друг друга. Совместно не посещали сексолога
22 окт. 2019
Ева, а почему не посещали? Вы знакомы с мастурбацией?
22 окт. 2019
Марем
У меня была по скайпу консультация с сексологом, она сказала, что это не вагинизм. Рекомендовала дыхательные практики. Из религиозных соображений нам запрещена мастурбация, практикуем овальные ласки, он меня ласкает руками, но туда пальцы не вводит
22 окт. 2019
Ева, а если Вы будете ласкать себя во время общения с мужем - это ведь не является мастурбацией в полном смысле слова, поскольку это одна из форм любовной игры, верно? Что думаете об этом? Мой вопрос связан с тем, насколько Вы знакомы с собственными физиологическими реакциями. Если муж Вас ласкает руками, какие у Вас это вызывает ощущения? Пробовал ли он вводить палец во влагалище? Какие у Вас это вызывает ощущения?

На осмотре у гинеколога во влагалище врач вводил какие-либо предметы (например, зеркало для осмотра)?

Пользовались ли Вы тампонами при менструации?

Был ли у Вас в жизни опыт сексуальных домогательств? Насильственных действий в вашем отношении? Соблазнения/совращения?
22 окт. 2019
Марем
Когда ласкает муж, я ему подсказываю, как действовать. Мне бывает приятно, вырабатывается смазка, порой доводит до оргазма. Может и вводил палец на одну фалангу, чаще всего я пытаюсь отстраниться. На осмотре у гинеколога ничего не вводили, разве что брали мазок металлическим предметом. Но это было до свадьбы. Тампонами не пользовалась. Сексуальных домогательств, соблазнения и сокращения не было
22 окт. 2019
Ева, Вы пытаетесь отстраниться, опасаясь боли? У Вас были болевые ощущения во время попыток сексуального общения с мужем?
До мужа у Вас были интимные контакты с кем-либо еще?

Свой палец пытались когда-нибудь помещать во влагалище?
22 окт. 2019
Марем
Да, опасаясь боли. С мужем болевых ощущений не было. До мужа тоже не было никого. Свой палец помещала, разве что чуть-чуть. Такое чувство, что натыкаюсь на что-то. Не скажу, что больно, но непривычно и это отпугивает. Сексолог мне сказал, что в голове моей засел чужой неудачный опыт, и теперь мне кажется, что и у меня будет так
22 окт. 2019
Чужой неудачный опыт? Можете об этом рассказать?
Если Вы или Ваш муж пытаетесь ввести во влагалище палец чуть дальше, что с Вами происходит?

Пытались ли Вы накануне интимной близости принять теплую ванну? Выпить бокал вина для расслабления?
22 окт. 2019
Марем
Я просто не даю это сделать, ускользаю. Теплу ванну не пробовала, спиртное для нас табу
22 окт. 2019
Ева, а что вы готовы попробовать, чтобы решить проблему? Может, Вам и не нужно? Вы не отвечаете на мои вопросы:
Чужой неудачный опыт? Можете об этом рассказать?

Что то мешает Вам сделать это?

Вы планируете иметь детей?
22 окт. 2019
Марем
Под чужим опытом я подразумевала отзывы с форумов. До момента Х, мне кажется, что я все смогу и все получится. Но в этот момент я превращаюсь в трусиху. Я люблю своего мужа и мне это нужно. Детей раньше не хотела, сейчас очень хочу. Мне мешает мой необоснованный страх
22 окт. 2019
Верно ли я поняла Вас, что в момент, когда Вы пытаетесь заняться сексом, на Вас нападает паника, и Вы перестаете собой владеть? У Вас бывают подобные состояния еще когда-нибудь? Помимо попыток интимной жизни?
Может быть, в прошлом у Вас были ситуации сильной тревоги? Насколько это чувство Вам знакомо в целом?
22 окт. 2019
Марем
Да, верно. Честно говоря, я не замечала. Аа, раньше, я очень боялась уколов. До жути. Были слезы, истерики. Капельниц не боялась, именно уколов. Потом страх ушёл. Я поняла, что не надо напрягаться.
22 окт. 2019
Ева, интересное воспоминание! А в каком возрасте это было? И как у Вас получилось не напрягаться?
22 окт. 2019
Марем
Это было уже в сознательном возрасте. Ведь когда делаешь укол, надо расслабиться, а я напрягалась, поэтому у меня были шишки, синяки и боль. Даже за полгода до свадьбы я помню паниковала. А потом, как вышла замуж, прошло. Меня кололи довольно болючими препаратами, уже видимо поменяла отношение и не больно. Я по природе своей большая трусиха
22 окт. 2019
Ева, из-за чего Вы паниковали за полгода до свадьбы?
22 окт. 2019
Марем
Боялась панически уколов, но сейчас проще смотрю на это