КонсультацииАпатия. Депрессия

Нахожусь в депрессии уже 1,6 года, загоняю себя всё глубже и глубже в яму. Сама не справляюсь

22 окт. 2019
Эва Иванова
Здравствуйте, девушка 25 лет, не замужем. Нахожусь в депрессии уже 1,6 года, загоняю себя все глубже и глубже в яму.
После смерти молодого человека, появился страх одиночества и предательства. С нынешнем мч ситуация не очень положительная. Не верю, сильная ревность от которой страдаю сама, и делаю плохо ему.
Апатия, лень, слезы, мысли о суициде. Не хочу жить и нет интереса в жизни. Помогает лишь алкоголь, и то что бы уснуть и не думать. Из-за депресси развились панические атаки.

22 окт. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Нахожусь в депрессии уже 1,6 года, загоняю себя все глубже и глубже в яму.

Вы обращались за помощью к специалистам или пытались справиться самостоятельно?
22 окт. 2019
Эва Иванова
Эва

Не обращалась, пыталась справится сама.
22 окт. 2019
Эва, я Вам очень сочувствую. Вы перенесли тяжелую психологичнскую травму, и Вам нужна помощь. Вас поддерживает кто-то из близких? Вы можете спать, есть?
22 окт. 2019
Эва Иванова
Из близких порой поддерживает сестра. Сна нет уже около года, могу просыпаться за ночь по 3-5 раз. Есть прекратила в тот день как умер, просто нет аппетита, могу сутки не есть
22 окт. 2019
Из близких порой поддерживает сестра. Сна нет уже около года, могу просыпаться за ночь по 3-5 раз. Есть прекратила в тот день как умер, просто нет аппетита, могу сутки не есть

Эва, хорошо, что есть поддержка сестры, это очень важно. Вы в очень тяжелом состоянии, и Вы не пережили эту потерю до конца.
22 окт. 2019
Эва Иванова
Мысли о том что я одинока, никому не нужна, что мною пользуются все для выгоды, меня не любят...
Живу с молодым человеком, но вместо поддержки он общается с другими девушками (как говорит поддержать свое ЭГО) А меня это еще сильнее ранит.
22 окт. 2019
С нынешнем мч ситуация не очень положительная. Не верю, сильная ревность от которой страдаю сама, и делаю плохо ему.
Вы не выздоровели от того, что произошло, и новые отношения конечно не могут быть здоровыми. Поэтому нужно разбираться с прошлыми отношениями, отпустить их, принять смерть как факт и неизбежность для всех нас, осознать что прошлое должно остаться в прошлом, и тогда можно будет начать жить сначала и все будет иначе. Потому что страх смерти есть у всех, это нормально, но когда мы теряем близкого и любимого человека, он усиливается многократно и нужно пересмысление реальности, некоторая перестройка мышления, чтобы жить дальше.
22 окт. 2019
Эва Иванова
Я отпустила уже прошлое, смирилась с этим.
22 окт. 2019
Живу с молодым человеком, но вместо поддержки он общается с другими девушками (как говорит поддержать свое ЭГО) А меня это еще сильнее ранит.
Он общается как друг или коллега или это нечто большее, чем дружеское общение?
22 окт. 2019
Эва Иванова
Мы живем вместе, как пара.
22 окт. 2019
Мы живем вместе, как пара.
Есть у Вас с ним общие планы на будущее? Сколько по времени длятся эти отношения?
22 окт. 2019
Эва Иванова
Он не строит будущее "Пусть все идет как идет", 1 год 6 месяцев

Тут скорее он не получает удовольствия. Проблема не во мне, а в нем. В его общении открытом не стесняясь с другими на интимные темы и знаки внимания. Я себе такого не позволяю.
22 окт. 2019
Он не строит будущее "Пусть все идет как идет", 1 год 6 месяцев
Когда не стало того молодого человека, сколько времени прошло между травмой и новыми отношениями?
22 окт. 2019
Потому что новые отношения возможно, стали пластырем на рану, и новый молодой человек это чувствует. Вам очень нелегко, но эти отношения могут быть более здоровыми, если Вы сами выздоровеете. То что происходит сейчас - плохо и Вам, и Вашему мужчине. Он ведет себя не лучшим образом, и обижает Вас. Но Вы соглашаетесь на такое отношение, нужно понять почему.
загоняю себя все глубже и глубже в яму.

Эва, если понимаете что с каждый днем становится все хуже, то необходимо обратиться к специалисту за медикаментозной поддержкой, это очень серьезно и с визитом к врачу лучше не затягивать. Правильно подобранные препараты снимут эту высокую тревогу, Вам станет существенно легче.
С ПА справляемся так - понимаете, что эту реакцию запускаете Вы сами, своими мыслями. В связи с этим, гормоны страха выбрасываются в кровь - учащенное дыхание, сердцебиение, мозг перенасыщен кислородом - делаем легкое кислородное голодание - дышите медленно на несколько секунд задерживая дыхание перед выдохом (до 10 раз). Осознаете, что это ПА и это сейчас пройдет.
Кроме того, Вам нужно поработать с переживанием утраты с психологом или психотерапевтом. Обращайтесь, буду рада помочь и поддержать.
Постарайтесь снизить ежедневную нагрузку и стресс, обязательно начинайте есть, пусть через усилие, но Вам нужна энергия, чтобы выходить их этого состояния. Нужно больше находиться на солнце, по возможности гуляйте в солнечный день, общайтесь больше с теми кто Вас поддерживает, словом начинайте прилагать усилия чтобы выходить из сумрака. И воспользуйтесь помощью специалистов, чтобы справиться с этой тяжелой ситуацией быстрее.