КонсультацииАпатия. Депрессия

Нахожусь в депрессивном состоянии года 3. Как с этим справиться?

16 апр. 2023
Ангелина
Нахожусь в депрессивном состоянии года 3, каждое утро я просыпаюсь уставшей, мне ничего не хочется делать, потому что я просто не могу встать. У меня часто ломит тело, как будто я занималась физической активностью. Также же часто наблюдаются головные боли. Я бросила секцию, на которую очень долго ходила, потому что с каждым разом мне все сложнее становилось ходить туда. Я пыталась найти хобби, чтобы справиться с этим состоянием и увлечь себя, но это хватало на 2 дня и мне становилось не интересно. Недавно попробовала опять ввести спорт в свою жизнь, но меня хватило на пару недель. Насчет учебы у меня тоже нет интереса. В планах я хочу многое преуспеть в учебе, но попросту не могу встать и начать хоть что-то делать, а даже если и начинаю, то меня хватает на полчаса. Еще я нахожусь в одиночестве. Да, у меня много знакомых, но друзьями их я не назову. Как будто по развитию я намного старше их и из за этого мне они не интересны. Также иногда появляются суицидальные мысли. Я часто думаю, что от меня нет толка, что я зря родилась и ничего полезного для себя и окружающего мира принести не могу. Каждый день проходит как день сурка.

16 апр. 2023

Ангелина, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что происходило в вашей жизни 3 года назад, когда вы ещё были не в таком состоянии? Сколько вам было лет, когда почувствовали себя депрессивно?

17 апр. 2023

Ангелина, будете ли начинать консультацию?