КонсультацииАпатия. Депрессия

Не люблю свою работу, чувствую себя не на своём месте. Как понять, к чему лежит душа?

22 окт. 2019
Natallia A
Здравствуйте!
Я по профессии программист. На самом деле это направление выбрала можно сказать случайно, хотела сбежать из школы, а из приемлемых вариантов на тот момент было именно это направление, ну и все таки уровень знаний был хороший в этом направлении тоже.
Так вот сначала была долгая учеба и т. п. Особого интереса все же не вызывало все это, я просто привыкла показывать хороший результат, да и учеба давалась относительно легко.
Сразу после учебы работать я не пошла, ушла в декрет))) на 5 лет почти.
За время декрета ничем особо не увлекалась и когда уже пришла пора выходить на работу, ничего лучше придумать не смогла как вернуться в профессию, тем более была такая возможность.
Поначалу было тяжело, но интересно так как мне хотелось себя пересилить и показать хоть какой-то результат. И у меня не плохо все получается, да я и не умею делать что-то плохо или лишь бы как. Но вот любви в к делу нет. И чем дольше я работаю тем хуже. Уже и по утрам вставать не хочется, аж слезы наворачиваются от мысли что нужно опять идти на работу. Да и проблемы со здоровьем стали появляться, то там болит, то колет и т. п.
Последние пол года реальная депрессия. Попробовала взять отпуск на месяц, но это не помогло, единственное что за это время осознала, что не хочу возвращаться к программированию и это точно не про меня.
А вот что про меня и чем заниматься дальше в жизни так и не смогла понять.
Сейчас вернулась к работе, но работаю удаленно из дома, так хотя бы дети под присмотром и не нужно тратить по 2 часа на дорогу в офис.
Но вернулась я только из-за денег, мужу одному тяжело 4-х содержать.
Подскажите, пожалуйста, может какие-то методики или книги о том как понять к чему лежит душа и чем можно себя занять, так чтобы не рыдать каждый день о нелюбимой работы?

22 окт. 2019
Здравствуйте, Наталья
Я Вас понял
Решить Ваше затруднение абсолютно возможно в данном формате
Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации
22 окт. 2019
Natallia A
Здравствуйте, Алексей!
Я прочитала условия и принимаю их.

Еще в школе увлекалась химией и биологией, сейчас не много в медицинской теме, но это скорее от того что дети маленькие и много болеют, бывает приходится читать статьи медицинские и т. п. Еще я 5 лет училась в школе музыкальной и увлекалась пением долго, потом все сошло на нет. У меня много всяких мыслей и идей в голове, но ничего конкретного и я не знаю просто как с этим быть...
22 окт. 2019
Хорошо, я Вас понял
Давайте разберемся с тем, что Вам нравиться
Есть такие занятия? Хобби? Что-то, чем Вы занимаетесь давно, и Вам это не надоедает
23 окт. 2019
Natallia A
В последнее время ни чем не увлекалась так чтобы прям хобби. Если честно просто после работы постоянно вымотана так что ничего не хочется, просто лечь и лежать. В выходные постоянно какие-то бытовые вопросы решаю и с детьми занимаюсь, потому что в другие дни нет на это времени.
Но лет 9-10 назад очень серьезно занималась вокалом, и мне это очень нравилось. Подумываю к этому вернуться, но пока не нахожу времени в своем плотном графике.
Но больше склоняюсь к тому что все таки немного лень и апатия не дают мне чем-то заняться кроме работы и дома. Ну и финансовый вопрос тоже, ведь большая часть увлечений требует и вложений тоже, а мне просто жалко тратить деньги на себя.
24 окт. 2019
Насколько я понимаю, проблема в том, что у Вас просто не хватает времени на хобби? На самом деле, это возможно было и совмещать, но работа забирает все силы, я Вас правильно понял?
Почему бы тогда не найти менее оплачиваемую, но работу с более свободным графиком, Вы думали об этом?
Тогда Вы бы смогли освободить время для хобби, хотя бы час в день.
Вы интересовались понятием тайм-менеджмента?
25 окт. 2019
Natallia A
Здравствуйте! Я знаю что такое тайм менеджмент и обычно с организацией времени у меня нет проблем, ну может иногда, и то скорее в силу не преодолимых обстоятельств. А по поводу хобби я все склоняюсь к тому что мне жалко тратить время и деньги на себя, уверена, что я вполне могу и в текущий график впихнуть свое какое-нибудь хобби, но во-первых, жать тратить время, во-вторых, усталость и ощущение что измотана после работы не дают мне чем-то еще заняться. Хотя, возможно это все и отговорки больше. Я не знаю даже что тут больше влияет. Я недовольна своей работой сейчас, но не знаю на что могла бы, хотела бы ее поменять, сейчас я вижу именно так.