КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу назвать имя молодого человека, когда с ним общаюсь. Словно дар речи сковывает

23 окт. 2019
Анастейша Оллин
Живу с молодым человеков 4 года, и не могу называть его имя, когда с кем-то говорю, то легко произношу, а когда нужно его позвать, то как будто сковывает дар речи и не могу сказать его имя.

25 окт. 2019
Доброе утро!
Давайте вместе разбираться с вашей скованностью.
Как я могу к вам обращаться и удобнее на Ты или Вы? Ко мне можно обращаться Елена.
Как давно появилсь такая ситуация с именем?
Насколько оно само по себе вам комфортно на слух и произношение?
Скованность всегда имеет место быть или иногда получается назвать молодого человека по имени?
Прочитайте условия нашей бесплатной консультации.
26 окт. 2019
Анастейша Оллин
С тех пор, как мы начали встречаться с этим человеком. Первые месяцы звала по имени, а потом как только начинала пытаться назвать имя, то сразу не могла.
Как будто кто-то закрывает мне рот на замок, и как-то не по себе становится. Стесняюсь этого, а с другими людьми я могу произносить имя легко, и именно обращаться к этому человеку по имени не получается
26 окт. 2019
Добрый вечер!
Для обоюдного удобства предлагаю каждый раз как вы прочитали сообщение ставить отметку "мне нравится", особенно, если вы пишите развернутый ответ (поскольку формат консультации письменный, чем подробнее (без ухода в сторону) будет ответ, тем проще нам будет разобраться) или не можете ответить сразу.
Ответ пишите под цитатой моего вопроса, чтобы я быстрее поняла о чём вы говорите.
Наша консультация ограничена по времени 7 днями, поэтому по возможности оперативно отвечайте на мои сообщения, отвечая на все вопросы (это очень важно).
Понятны мои предложения?
Вы не ответили как удобнее к вам обращаться (не обязательно писать своё имя, можно и по нику).

Первые месяцы звала по имени, а потом как только начинала пытаться назвать имя, то сразу не могла.

Расскажите подробнее про этот период в ваших отношениях. Как они складывались в начале и что изменилось спустя несколько месяцев?
Что изменилось в это время в вашей жизни?

Добрый день! Вы не ответили на моё предыдущее сообщение, возможно эта тема для вас уже не актуальна?
30 окт. 2019
Анастейша Оллин
Анастасия, сначала они складывались, что мой молодой человек постоянно отдыхал с друзьями, мог не ночевать дома, и так продолжалось примерно около 1-1,5 года
На протяжение всего этого времени много сменил работы
Сейчас все на много лучше, гуляет очень редко, с финансами небольшие проблемы? А так вполне все хорошо
Часто очень ругались
30 окт. 2019
Добрый день, Анастасия!
Как будто кто-то закрывает мне рот на замок, и как-то не по себе становится.

С самого начала были такие ощущения или они со временем менялись? Можете ли вы вспомнить самый первый случай, когда не получилось произнести имя своего молодого человека? Как это произошло, напишите развернуто (обратите внимание на то какие были чувства, мысли и телесные переживания)?
Что предшествовало этому, понимаю, что это было давно, но попробуйте вспомнить.
Почему вы решили сейчас разобраться в этом вопросе?
Вы пишите, что ругались часто, в чем была причина ссор?
31 окт. 2019
Анастейша Оллин
Причина ссор было в том, что молодой человек постоянно ходил с друзьями гулять, и говорил к примеру что придёт около часу ночи, а приходит вообще под утро, и так было очень часто, ещё приятна была в том, что не может работать на одной работе, и все бегал с работы на другую работу, в долгах был, и не хватало ни на что денег, а я смотрю на своих друзей девочек, им молодые люди дарят подарки постоянно, и всегда в достатке живут, у нас такого нет.
К сожалению не помню тот случай, когда перестала назвать.
Сейчас задумалась, потому что неловко стало, если из далека надо позвать, приходится иди до него и говорить. А к примеру не кричать имя чтлбы подошёл.
31 окт. 2019
Сейчас задумалась, потому что неловко стало, если из далека надо позвать, приходится иди до него и говорить. А к примеру не кричать имя чтлбы подошёл.

Как вы справлялись с этим раньше?
31 окт. 2019
Анастейша Оллин
Когда мы только начали жить, у нас начались проблемы с финансами, я ещё училась, поэтому мне не много давали родители денег, а молодой человек перескакивал с работы на работу, и так получилось что он сдал в ломбард два моих золотых кольца, цепочку и ноутбук. Потому что он практически не работал. И в основном для него было важно это гулянки с друзьями и попить пиво до самого утра. А я ещё на тот Момент после школы только в вузе начала учиться и толком ничего сказать не могла и не понимала. Из-за проблем с финансами мы поменяли три съемных квартиры, потому что денег не хватало заплатить. Было трудно совсем. Сейчас он очень редко ходит гулять, но если ходит то до утра с друзьями. Но говорит что придёт до 12 ночи, а в итоге с утра. С финансами сейчас не так туго, но хочется больше. Так как я все себе покупаю сама на свою зарплату, а мне хочется чтлбы просто он дал хотя бы не много, но на это уже денег у него нет. Поэтому и щас ссоры есть все равно

Пыталась как-то накричать за все это, поговорить, часто плакала, но по-моему это ничего не помогает

И на данный момент, он не думает, что нужно платить за квартиру, что денег на еду не хватает, что вообще жить не на что, на все плевать, мог бы найти подработку какую-то, но видимо это не для него

У меня нету тоже финансов чтобы все самой оплачивать.
Очень неприятно и обидно

И сейчас я спросила, что будешь делать? Если за квартиру не хватает, он сказал я не знаю. И спросил я что ли виноват.
Хотя у меня за квартиру есть половина, а у него нет
31 окт. 2019
Я вижу у вас накопилось много обид на своего молодого человека, слышно в ваших словах потребность в поддержке и равных возможностях. Что вы думаете про ваши отношения с жтим молодым человеком? Видите ли себя с ним через много лет?
31 окт. 2019
Анастейша Оллин
Да, мне хочется верить, что все изменится
И я вижу с ним будущее, но если он не изменится, то какое же тогда будет будущее.
01 нояб. 2019
Добрый день, Анастасия!
Вы редко отвечаете, в тоже время наша консультация подходит к концу. Есть у вас возможность находиться на сайте в течение часа? Я могу выделить час завтра вечером примерно в 18-19 мск, так, на мой взгляд, будет эффективнее поработать. Если вы можете в другое время, напишите когда, попробуем что-то придумать.
01 нояб. 2019
Анастейша Оллин
Могу находится на сайте в течение часа в понедельник, в дневное время (
01 нояб. 2019
В какой промежуток?
01 нояб. 2019
Анастейша Оллин
С 10 до 13
01 нояб. 2019
К сожалению, могу только начать в 12.40, а вы?